ГлавнаяНовости клубаПобедное начало весны

Победное начало весны

«Арсенал» уверенно начал вторую часть сезона и как минимум до понедельника возглавил турнирную таблицу первой лиги.

«Арсенал» - «Черноморец» Новороссийск - 2:0 (0:0)

3 марта. Москва. «Сапсан Арена», 608 зрителей. Судьи Юрий Карпов (Петрозаводск), Михаил Кистанов (Энгельс), Станислав Попков (Петрозаводск).

Голы: Ткачев (54, 1:0), Ботака (58, 2:0).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Ботака, Большаков, Попов, Макаров (Шевченко, 87), Кайнов, Левин, Ткачев (Суханов, 78), Гелоян (Зуев, 67), Бахар (Барков, 78).

«Черноморец»: Фролкин, Красильниченко (Воропаев, 46), Чичинадзе, Кумбурович, Гараев, Будагян (Пучков, 65), Ланин, Енин, Гурченко (Никифоров, 82), Антонов (Кириленко, 65), Уридия.

Предупреждены Енин (71), Кумбурович (81).

До перерыва шла примерно равная борьба. «Черноморец» укрепился за зиму: дебютант первой лиги играл внимательно в обороне, не оставляя оружейникам свободных зон и рассчитывая на контратаки.

И все-таки арсенальцы создали три голевых момента. На 11-й минуте Бахар, заменивший в центре нападения травмированного Джонатана, пробил головой с навеса Короткова. Фролкин отвел угрозу. Вратарь моряков был начеку, когда Ткачев мощно приложился к мячу из-за штрафной.

Ну а лучший шанс в первом тайме был снова у №17. После удара Гелояна мяч оказался у Бахара, но Иван не смог поразить цель из убойной позиции.

Все встало на места вскоре после отдыха. Красно-желтые заиграли активнее и соперник дал слабину. На 54-й минуте Гелоян подал на дальнюю штангу с левого фланга, Ткачев выиграл борьбу у Воропаева и с левой отправил мяч в сетку - 1:0. Это первый гол Сергея в текущем сезоне.

Прошло всего-ничего, а перевес «Арсенала» стал еще более убедительным. Ткачев прострелил справа к линии вратарской, оборона бело-синих замешкалась, а Ботака был точен, пробив низом - 2:0.

Так в течение нескольких минут команда Александра Сторожука решила исход «домашнего» матча в столице. Отметим поддержку более пятисот болельщиков, для которых ПФК «Арсенал» организовал поездку на матч.

Оружейники показали, что за зиму не растеряли своих лучших качеств и довели победную «сухую» серию до пяти встреч. Как минимум до понедельника, когда состоится заключительный матч тура «Химки» - «Тюмень», «Арсенал» возглавил турнирную таблицу.