ГлавнаяНовости клубаПобедный настрой передал «Арсенал»

Победный настрой передал «Арсенал»

Юные футболисты клубной академии 2010 года рождения стали победителями первенства Тульской области.

Завершилось региональное первенство среди команд 2010-2011 годов рождения. Успешно выступили ребята из академии «Арсенал». Футболисты 2010 года рождения, которых тренируют Антон Бабушкин и Илья Савкин, уверенно победили в турнире. При этом юные арсенальцы не просто выиграли во всех матчах группового этапа и плей-офф, но не пропустили ни одного мяча!

В главном матче первенства 13-летние арсенальцы переиграли новомосковский ЦИВС - 3:0. Отличились Константин Еремичев и Григорий Чичелов, а еще один мяч соперники забили в свои ворота.

В августе, когда соревнования были еще в самом разгаре, футболисты 2010 года рождения посещали базу «Арсенала». Ребята побывали на тренировке главной команды, общались с игроками. Позитивные эмоции и победный настрой, полученные от профессионалов, они реализовали в самых важных матчах первенства области.

7kL4SR2F00.jpg

- Такие встречи несут массу положительных эмоций, - отмечает тренер команды ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2010 года рождения Антон Бабушкин.

- Турнир провели на хорошем уровне, - продолжает наставник команды. - Старались играть с позиции силы во всех матчах, считаю, что у нас это получилось. Финал получился интересным. Возможно, у ребят где-то была мысль, что они сильнее, являются одними из фаворитов. Но мы старались настраивать ребят на каждый матч, независимо от соперника. Для нас как для тренеров самое важное, чтобы ребята становились лучше с каждым днем, поэтому каждая игра на вес золота. В этом году команда стала первой в области и заняла второе место в первенстве СФФ «Центр». Сезон в целом можно считать успешным, ребята растут, развиваются, а это самое главное.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!