ГлавнаяСезонКалендарь матчей2016/17Зенит-М - Арсенал-М 28.02.2017

Зенит-М - Арсенал-М 28.02.2017

28 февраля 2017. 14:00. РОСГОССТРАХ первенство России среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги. 20 тур.

Зенит-М Санкт-Петербург

2 : 1

Санкт-Петербург, МСА "Петровский"

90+
Финальный свисток. Открытый футбол мы увидели в исполнении обеих команд, в котором настойчивее и острее были хозяева. Увы, гол Никиты Голуба уже в добавленное время ко второму тайму не смог повлиять на ход встречи. Поблагодарим нашу команду за хорошую игру против крепкой дружины Игоря Симутенкова.
90+
ЗАБИВАЕМ! ЭХ, ПОЗДНОВАТО!
Максумов классной передачей выводит на ударную позицию Голуба. Никита проткнул мяч мимо голкипера - 2:1.
90+
Мог Крапухин оформлять дубль, но Алексей Березин «против». Выручает голкипер свою команду!
90'
Очередной угловой у ворот Березина. К основному времени тайма добавлены 3 минуты.
88'
Ещё одна замена у хозяев! Першин, который почему-то у всех написан в стартовом составе, сейчас выходит на замену. Какая-то заминка у питерцев, но замена происходит!
83'
БЕРЕЗИН! Оголил свои оборонительные ряды «Арсенал», но выручает Алексей Березин. Сразу трое игроков хозяев на него выходили.
83'
Гурам Аджоев уступает место на поле Никите Мельникову. У питерцев Казаков меняет Лесового.
83'
Опасно! Лобзин классно сыграл в отборе, а атаку завершал Максумов. Лёгкий рикошет и только угловой.
81'
И тут же Колдунов отмечается ударом с дальней дистанции. В руки Березину прикатывается мяч. Новичка «Арсенала» Мельникова мы сейчас увидим на поле.
79'
Надо признать, что много раз во втором тайме нас простили питерские нападающие. Ещё одна замена хозяев: Колдунов вместо Кириллова.
75'
А вот и расплата! Пропускает «Арсенал» прямым ударом от углового флажка! Сутолока у ворот Березина дезориентировала нашего голкипера, а мяч юркнул в дальний угол - 2:0!
73'
ИЗОТОВ! Рома, забивай! НЕТ!
Вышел наш нападающий 1-на-1 с Гойло, но слишком сблизился с вратарём. Кипер играет выше всяких похвал.
71'
Норматов зарабатывает стандарт практически у чужого углового флажка. Быстро Рустам разыграл штрафной на Голуба, а Никита бил с очень острого угла. Мимо.
69'
Феликс Шалимов выходит вместо получившего травму Вяткина.
68'
Замена у канониров. Джамшед Максумов меняет Дмитрия Доронина. В относительный ва-банк идёт Рожнов. Питерцы отвечают заменой Котова на Горулева.
67'
Опасно атакует и «Зенит». Сольный проход Кириллова заканчивается ударом с 7-8-ми метров точно в руки Березину.
66'
ИЗОТОВ! Увы, на каждого Изотова есть свой Вяткин. В классном подкате последний защитник «Зенита» останавливает нашего форварда.
63'
И ещё один удар по воротам канониров. На этот раз неточностью отметился Константин Котов метров с 25-ти.
61'
Аркадий обосновался на правом фланге, а Никита Голуб занял место в центре поля. Тем временем Вяткин опасно бьёт головой по воротам Березина после розыгрыша очередного стандарта. Мимо дальнего угла.
58'
Даже двойная замена. Аркадий Лобзин и Никита Голуб меняют Ярослава Ивакина и Артёма Мингазова. Капитанская повязка идёт к Лобзину.
57'
А вот Ивакин очень классно довёл мяч до Аджоева транзитом через ноги Мингазова. Гурам сам решил пробить. Мимо ближнего угла. Замена готовится у туляков.
55'
Изотов уже соскучился по мячу. Роман сейчас в одиночку убежал на чужие ворота, обыграл защитника, но пробил в другого футболиста соперника. На подборе первым успел Аджоев, но неточно сыграл на Ивакина.
52'
Эх, Мингазов! Артём понадеялся на свою «пушку» при выходе 3-в-4. Мяч пошёл низом и в сторону от ворот. Тут же Аджоев финтит на своём фланге, но тоже не удачно.
50'
Промахнулся мимо мяча Кириллов. Точно на ногу 61-му номеру хозяев выносит мяч Меркотан.
48'
Даниил Лесовой сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам Березина. Выше полетел мяч. «Арсенал» ответил безадресным прострелом Меркотана.
46'
Начинается второй тайм! В составе «Арсенала» замен нет. И именно наши футболисты на этот раз разыграют мяч в центре поля.
45+
Перерыв. Наши футболисты очень достойно смотрелись в первые 45 минут. Особенно хороши были защитники, которые успевали и у своих ворот, и у чужих. Но и они не уследили уже в добавленное время за форвардом хозяев Крапухиным. Проигрываем, но впереди второй тайм. Верим!
45+
ПРОПУСКАЕМ ГОЛ!
Березин справляется с ударом в упор от Юрия Першина, но вторым темпом Крапухин проталкивает мяч в сетку наших ворот с передачи Лесового. А идёт уже дополнительное время...
1:0 - Крапухин. «Зенит» впереди!
45'
Предупреждение: Крапухин (Зенит).
За игру локтем в центре поля.
44'
ОПАСНО! Крапухин мог увеличить свой бомбардирский счёт, но промахнулся мимо дальнего угла. Выдох!
43'
Выручает нас.... судейский свисток. Пенчиков уже убегал на рандеву с Березиным, но судья «поставил» отложенный фол. Вяткин следом пушечно пробил по воротам Березина. Алексей отбил снаряд перед собой, но подстраховали защитники.
40'
А если бы забил?! То, наверно, стал бы героем. Ещё одно неожиданное подключение нашего центрального защитника. На этот раз Осипова оставили одного метрах в 15-ти от чужих ворот, но мяч летит выше цели после удара 34-го номера.
39'
«Куда вы его засаживаете?» - реакция Рожнова на очередной грубый фол против Мингазова. Капитану «Арсенала» сегодня достаётся и правда частенько.
37'
Опасно у ворот Березина. Ошибаются наши игроки в центре поля и получают контрвыпад 3-в-3. Прощает всё тот же Лесовой. Всё заканчивается угловым. Восьмым или девятым для хозяев.
33'
А теперь Рукас со знаком «минус». Фолит наш защитник практически на линии штрафной. Зенитовцы остроумно разыграли стандарт, но перехитрили сами себя. Лесовой не смог закрутить мяч в дальнюю «девятку».
31'
АНДРЮС! Ивакин повторной передачей от угла поля находит Рукаса. Андрюс классно убирает защитника первым касанием мяча, а вторым не может переиграть Гойло в ближнем бою. Самый опасный момент в тайме.
28'
О чём-то поговорили на повышенных тонах Рукас и главный арбитр. Обошлось без карточки. Как не даёт карточку арбитр и в следующем эпизоде. Изотову досталось от Вяткина.
25'
Шестой угловой у наших ворот. Березин хозяйничает в своей вратарской при игре на выходе. Хозяева сейчас владеют небольшом территориальным перевесом.
23'
А теперь браво другой наш центральный защитник! Осипов очень уверенно сыграл на последнем рубеже против Крапухина.
21'
РУКАС! Кириллов активен на правом фланге атаки! Уходит полузащитник от Меркотана, но в отчаянном подкате на подстраховке хорош Андрюс Рукас. Ещё один угловой у наших ворот. По угловым 5-1.
19'
Предупреждение: Доронин (А).
Дмитрий сфолил в центре поля, а затем зачем-то ещё и мяч выбил куда подальше.
17'
А сейчас Роман Изотов специально пропускает снаряд в расчёте на подключение Ивакина. Секундами ранее первая карточка появилась в игре в руках арбитра. Наказан Кирилл Макеев за фол на Буранове.
15'
А вот и наш первый угловой у ворот хозяев. К сожалению, мяч не дошёл до Изотова.
12'
Атака «Зенита». «Железный» Мингазов уже вернулся на поле. А мяч прилетает точно в руки к Березину после опасного прострела Лесового.
11'
Пауза в игре. Достаётся Мингазову. Артём получил удар по голове в одном из единоборств. Медики на поле.
10'
Наверно, пришла очередь Буранова. Данила бьёт в противоход голкиперу, но в ворота не попадает. Пока вся опасность со стандартов.
10'
И вновь активен Изотов. И вновь фолят на Романе. Теперь до ворот около 25 метров. Мингазов? Буранов? Оба у мяча...
7'
Много брака в действиях футболистов обеих команд. Буранов пытается успокоить партнёров. Второй угловой в исполнении зенитовцев. Хорошо сперва играет Норматов в верховой дуэле, а затем Березин опережает на мяче Кириллова.
5'
Ещё одна атака канониров. Аджоев вроде бы разбирается с двумя соперниками на левом фланге, но на третьем мяч теряет. Отмечаем прессинг красно-жёлтых.
3'
Изотова сбивают метрах в 30-ти от ворот Гойло. Штрафной. Это шанс для Мингазова. И именно капитан наносит прицельный удар - голкипер видел момент удара и мяч поймал.
1'
Доронин уже на первой минуте получает устное предупреждение от арбитра. Быстрая атака хозяев приводит к угловому. Далее следует фон на Меркотане. Важно нашим ребятам плотно сыграть стартовый отрезок.
1'
Стартовый свисток. Наши футболисты выступают в привычных красно-жёлтых тонах, а питерцы - в бирюзовой форме. Хозяева разыграют мяч в центре поля.
0'
Итак, о расстановке наших футболистов. Василий Рожнов выбрал игровую схему 4-5-1. В воротах Алексей Березин. В центре обороны Андрюс Рукас (воспитанник питерского футбола) и Александр Осипов. По краям Кирилл Меркотан и Рустам Норматов. В опорной зоне - Дмитрий Доронин. В полузащите играют Ярослав Ивакин, Артём Мингазов, Данила Буранов и Гурам Аджоев. На позиции единственного форварда - Роман Изотов.
0'
Несколько слов о погоде в северной столице России. На градуснике чуть ниже нуля. С Невы задувает ветерок. Но, по мнению самих футболистов, играть в такую погоду комфортно.
0'
Судейская бригада: Иван Сиденков, Павел Егоров, Михаил Лобова (все - Санкт-Петербург). Резервный судья: Иван Бондаренко (Санкт-Петербург). Инспектор: Владимир Маньков (Санкт-Петербург).
0'
Состав хозяев: Гойло, Пенчиков, Круговой, Вяткин (к), Котов, Кириллов, Макеев, Лесовой, Крапухин, Першин, Плотников.
Главный тренер - Игорь Симутенков.
0'
Вот в каком составе сегодня выступит наша команда: Березин, Норматов, Рукас, Осипов, Меркотан, Доронин, Ивакин, Мингазов (к), Буранов, Аджоев, Изотов.
Главный тренер - Василий Рожнов.
0'
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола. Сегодня вашему вниманию будет предложена текстовая трансляция перенесённой игры 20-го тура в молодёжном первенстве клубов РФПЛ. Подопечные Василия Рожнова на выезде будут противостоять молодёжному «Зениту» Игоря Симутенкова. Игра состоится на Малой арене стадиона «Петровский». Стартовый свисток прозвучит в 14.00. Вперёд за Тулу! Один город - одна команда!

Не забиваешь ты…

Упустив несколько голевых моментов, молодежный «Арсенал» проиграл в Санкт-Петербурге.