ГлавнаяСезонКалендарь матчей2016/17Арсенал-М - Анжи-М 04.12.2016

Арсенал-М - Анжи-М 04.12.2016

04 декабря 2016. 13:00. РОСГОССТРАХ первенство России среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги. 17 тур.

2 : 1

Анжи-М Махачкала

Тула, Косая Гора, стадион ДЮСШ "АРСЕНАЛ"

90+
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК.
Вырывают наши парни эту победу. Спасибо, канониры!
90+
Удаление: Рикматуллаев (А).
Что-то нехорошее сказал Багаутдин в сторону арбитра.
90+
Предупреждение получает кто-то из гостей. Это Юсупов.
90'
Три минуты добавлены ко времени матча.
88'
Власть меняется на Косой горе!
Ещё одна передача Максумова на Изотова, Роман бежит мимо мяча, но на дальней штанге есть ЛОБЗИН. Аркадий выводит канониров вперёд - 2:1.
88'
ГООООООООООЛ!
АРСЕНАЛ ВЫХОДИТ ВПЕРЁД!
86'
1:1 - Клементьев (Максумов, штрафной)
Классная подача от Джамика находит голову нашего центрального защитника. Отличный парашют от Клементьева. МЯЧ В СЕТКЕ!
86'
ГООООООООООООООЛ!
Арсенальцы сравнивают счёт!
82'
И ещё одно падение Лобзина. Вновь нет свистка. Атака же заканчивается ударом Мингазова точно в руки Седову.
80'
С выходом Веприкова Аркадий Лобзин перешёл на правый фланг. Сейчас именно Аркадий мог сравнять счёт, но не воспользовался подарком соперника. Мимо ворот.
78'
Ответный ход Василия Рожнова: Веприков вместо Доронина.
75'
Но есть замена. Автор единственного забитого мяча покидает поле, а меняет Агабалаева как раз Гираев.
74'
Третья замена готовится в составе гостей. Карим Гираев уже возле бровки поля. А на самом поле куда интереснее - Лобзина поймали на бедро в чужой штрафной. Нет свистка.
71'
Остановка в игре. Кто-то из футболистов "Анжи" не может подняться с газона. Нужно вставать, на улице не май месяц.
68'
Мало что получается у канониров в атаке. Безадресными передачами отметились Лобзин и Мингазов. А гости отвечают выстрелом Саидова. Мимо ворот Алексея Березина.
66'
Предупреждение: Магомедов (А).
Ещё одна карточка летит от главного арбитра в адрес гостей.
65'
Опасно играет против нашего капитана Рикматуллаев, за что получает справедливый "горчичник".
64'
Затяжная атака махачкалинцев. Дважды наши гости выполняли подачи с угла поля, но в итоге Изотов убегает в контратаку....
63'
Артём Мингазов обводит стенку при ударе со штрафного. Метров 28-30 было до ворот Седова. Голкипер отбивает.
61'
Вновь счёт по заменам сравнивается!
Замена у канониров: Аркадий Лобзин меняет Ярослава Ивакина.
Именно Аркадий своим голом спас "Арсенал" в Казани.
60'
Вторая замена у гостей: Юсумов меняет Саида Алиева.
57'
Изотов падает в чужой штрафной. Судья советует Роману подниматься.
54'
Замена в составе "Анжи".
Магомед Магомедов появляется на поле, покидает поле Роман Ходаковский. По заменам 1-1.
53'
Мингазов и Клементьев поочерёдно создают угрозу у ворот гостей. Седов переводит мяч на угловой после выстрела Мингазова, а Илья пробил в сторону от ворот после розыгрыша стандарта.
51'
Джамалутдинов заставляет прыгнуть за мячом Алексея Березина. Мяч летит мимо ворот.
49'
Открывают счёт в игре гости!
Борисов фолит, Джамалутдинов выполняет точную передачу на голову Агабалаева и удар Чингиза точен! 0:1.
47'
Красивые файеры красно-жёлтого цвета загорелись где-то вне чаши стадиона на Косой горе. Красивое действо. Впрочем, потухли они уже, пока мы о них рассказывали.
46'
Начинается второй тайм. Начинается он с замены в составе канониров. Артём Мингазов меняет Андрея Потапова.
45'
Перерыв. Нет забитых мячей в нашей игре. Надеемся, что появятся они во втором тайме.
44'
Вновь момент у Никиты Голуба, но на пути снаряда Егор Седов. Можно смело говорить, что вратари команд - лучшие игроки по первым 45 минутам.
43'
Досталось Ярославу Ивакину. Небольшая пауза в игре, но Ярослав приходит в себя. продолжит он встречу. В Казани, напомню, что Ивакин получил травму, но, благодаря нашему медицинскому штабу, сегодня вышел в стартовом составе.
41'
Мяч в руках Березина. Хорошая атака гостей, пушечный выстрел нападающего, но Алексей классно выбрал позицию.
39'
Удар головой в исполнении Романа Изотова. Классная диагональ пришла от Павла Борисова, но капитан "Арсенала" пробил точно в руки Седова.
37'
Как под копирку проводят свою атаку махачкалинцы. По воротам Березина пробил Алиев. Также мимо створа.
36'
Позиционная атака канониров. Долго комбинировали между собой Голуб и Ивакин, а в итоге удар по чужим воротам нанёс Джамшед Максумов. Мимо ворот.
33'
Несколько отчаянных подкатов от наших футболистов. Арбитр даёт играть. Нарушения не зафиксировано, что явно не нравится тренеру гостей Михаилу Маркарову.
31'
Первый офсайд зафиксирован в игре. Саид Алиев поспешил к нашим воротам. Свободный удар выполнит Алексей Березин.
29'
Шанс у Ярослава Ивакина. Очередной угловой у ворот Егора Седова, навес Максумова, и на отскоке к мячу бежал Ивакин. Защитник "Анжи" чуть быстрее.
28'
Равная игра. Гостям удалось освоиться на Косой горе.
25'
Ответ Махачкалы. ПЕРЕКЛАДИНА выручает всю Тулу и Алексея Березина. Джамалутдинов пробил по нашим воротам с 7-ми метров.
24'
Никита Голуб классно принял мяч первым касанием, вторым - обработал снаряд, а третьим - пробил по чужим воротам. Седов спасает "Анжи". Сейв голкипера.
23'
Опасно гости атакуют. Гайдаров бьёт с угла штрафной - Березин в прыжке мяч перед собой отбивает, а на подборе первыми успевают наши защитники.
20'
Александр Осипов бьёт на сей раз. Делает это наш центральный защитник метров с 35-ти. Мяч сваливается с ноги, выше ворот.
17'
Защитники "Анжи" блокируют выстрел Андрея Потапова.
Интереснее канониры по первым минутам.
14'
Предупреждение: Донцов (А).
Опасная игра.
13'
Ответ Ходаковского! Березин хорош в ближнем бою.
10'
Вновь ИЗОТОВ! Какой дриблинг! Одного обыграл, второго, третьего и пробил! Увы, опять мимо! Очень красивый момент!
9'
ОПАСНО! Третий угловой у ворот "Анжи". Клементьев оставил мяч под удар Изотова, но капитан канониров с 3-4-х метров пробил мимо цели. Эх...
6'
Вновь Клементьев. Теперь Илья бьёт по чужим воротам после розыгрыша углового. Мяч летит выше ворот.
5'
Клементьев фолит в центре поля. Махачкалинцы начинают свою атаку. Но получается контратака у канониров. Ярослав Ивакин зарабатывает угловой у ворот Егора Седова.
4'
Никита Голуб отлично перехватил мяч в центре поля и устремился на чужие ворота. Увы, передачу на Изотова не удалось выполнить Никите.
3'
Первый стандарт в игре. Андрей Потапов заработал угловой у чужих ворот.
1'
Роман Изотов, капитан нашей молодёжки сегодня, разыграл мяч в центральном круге. И появилась сразу работа у Алексея Березина. Голкипер «Арсенала» играет ногами.
1'
Стартовый свисток арбитра из Владивостока (только вдумайтесь). Максим Рабынин пролетел очень большое расстояние, чтобы рассудить «Арсенал» и «Анжи». Встреча началась. Смогут ли канониры взять реванш за поражение в первом круге?
0'
17 тур в первенстве среди молодёжных команд клубов РФПЛ стартовал ещё 2 декабря. «Ростов» в родных стенах уступил «Зенит» - 2:4, а  лидеры турнира, армейцы столицы, были сильнее «Урала» - 3:1. Остальные игры тура в молодёжном первенстве состоятся сегодня.
0'
Несколько слов о погодных условиях. Особенности национального футбола в зимний период - лёгкий морозец, минимальный порыв ветра, но поле на Косой горе без снега и готово к битве молодых ребят из Тулы и Махачкалы. Игра сегодня будет очень напряжённой и интересной.
0'
Составы команд:
«АРСЕНАЛ-мол»: Березин, Норматов, Осипов, Клементьев, Борисов, Доронин, Ивакин, Потапов, Голуб, Максумов, Изотов.
Главный тренер - Василий Рожнов.

«АНЖИ»-мол: Седов, Саидов, Донцов, Рикматуллаев, Эльмурзаев, Гайдаров, Кузьмин, Джамалутдинов, Агабалаев, Ходаковский, Алиев.
Главный тренер - Михаил Маркаров.
0'
Добрый день, уважаемые любители футбола. Сегодня на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе встречаются молодёжные составы канониров и махачкалинского клуба «Анжи». Сразу скажем, что команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице, но последние игры наших ребят настраивают на положительный лад. Итак, в турнирной таблице подопечные Василия Рожнова на 14-й строчке (11 очков). Наш соперник из Дагестана на 5-й строчке. В активе «Анжи» - 29 баллов.

Счастливая развязка

В концовке заключительного матча года молодежка «Арсенала» вырвала победу у сверстников из «Анжи».