11 октября 2015. 16:00. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 15 тур.

Сибирь Новосибирск

3 : 0

Новосибирск

90+2
Финальный свисток Игоря Федотова. "Арсенал", чего уж там скрывать, плохо сыграл этот матч. Но тульская команда сохранила за собой третье место.
90+1
Две минуты компенсированного времени.
90'
Желтая карточка сибиряку Гладышеву.
89'
У хозяев вместо Харитонова играет Денис Скороходов.
85'
Молодой Алексей Кувшинов из "Сибири-2" вместо Нагибина.
84'
Ошибка туляков в центре поля привела к тому, что сибиряки умело разыграли мяч, и Житнев забил свой 9-й гол в первенстве.
82'
Вместо Кутьина вышел Павел Деобальд.
73'
У нас вместо Стеклова вышел Сергей Маслов.
72'
Берхамов опасно пробил в створ, однако Цыган отразил мяч.
65'
Очень плохо! Житнев сыграл через Нагибина, прострелил слева, и наш Берхамов, пытаясь прервать опасный прострел, срезал мяч в свои ворота. Автогол. 2:0 в пользу "Сибири". Как отыграться?
62'
Житнев! Удар лучшего снайпера ФНЛ пришелся в обороняющихся. Угловой. А минутой раньше Харитонов получил "горчичник". По желтым карточкам - 1:1.
60'
Полчаса играть еще. Надо рисковать тулякам. Одного контроля мяча недостаточно даже для ничьей.
59'
Неплохо комбинируют в средней линии арсенальцы, но все без ударов по воротам Цыгана.
56'
Под аплодисменты закутанных в теплые одежды болельщиков вместо Федотова вышел Артем Дудолев. Новосибирцы, конечно, помнят игру Артема за их команду.
52'
Первый корнер исполнили арсенальцы. Цыган отбил мяч кулаками.
46'
Возвращаясь к событиям первого тайма, отметим, что желтую карточку на 41-й минуте получил Кутьин.
46'
У хозяев замена. Вместо автора гола Беляева вышел Алексей Гладышев.
45'
Настало время перерыва. У нас есть 15 минут, чтобы принять решительные меры и изменить ход встречи. Пока не получается игра у красно-желтых.
45'
Могла "Сибирь" забить в раздевалку. Удар Харитонова, и от рук Котова мяч врезался в перекладину.
43'
Никак не удается арсенальцам вскрыть оборону хозяев. Вратарь новосибирцев Цыган скучает.
37'
Опасно! Беляев, а затем Макаренко проверили готовность Котова. Наш вратарь справился с ударами.
31'
Берхамов с линии штрафной сильной пробил выше цели. Почти без работы сегодня вратари, так можно и замерзнуть.
29'
"Только Тула, только победа!" - скандируют четыре отчаянных тульских фаната, приехавших в Новосибирск.
25'
Удар сибиряков (наверное, атаковал Харитонов - из ложы прессы плохо видно. На стадионе "Спартак" явно не хватает мощности мачт освещения) пришелся выше перекладины. Неопасно.
18'
Что касается перемен в составе, то команды играют без сборников. Арсенальцы Кашчелан и Тесак в национальных командах Черногории и Словакии соответственно, сибиряки Головатенко и Чеботару - в лагере сборной Молдавии. Чеботару, как мы знаем, даже забил гол престижа россиянам. У нас вместо Младена в опорной зоне действует Денисов, на тесаковском левом фланге защиты - Ершов. В составе "орлов" опорника Чеботару заменил Макаренко, раньше игравший за Тулу, в центре обороны Головатенко заменил Плопа.
16'
Арсенальцы постепенно осваиваются на мягкой новосибирской синтетике, контролируют мяч. Однако остроты пока нет.
10'
Перед игрой поздравляли капитана сибиряков Томаша Выходила. Обрусевший чех недавно справил 40-летие, и его сегодня поздравлял сын Томаш, занимающийся в школе "Сибири". В VIP-ложе за игрой наблюдает губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Видимо, настроение у него хорошее. У нас не очень...
5'
Начало для канониров вышло крайне неудачным. Беляев слева вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол. 1:0 - повели "орлы".
0'
Друзья, сегодня в Новосибирске будет сыгран матч 15 тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "Сибирь" - "Арсенал". Туляки прилетели в столицу Сибири ранним утром. Днем прошел дождь, прекратившийся незадолго до стартового свистка арбитра. А теперь о составах соперников.