17 сентября 2016. 14:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 7 тур.

Томь Томск

1 : 0

Томск, стадион "Труд"

90+4
Матч завершен. "Арсенал" проиграл в Томске, потерпев четвертое поражение в чемпионате.
90'
4 минуты компенсированного времени.
87'
Так мало времени остается у нас на спасение. Играем с двумя нападающими (Аппаев и Мухаметшин), но выгоды это не приносит.
84'
У хозяев вместо Самодина играет Александр Касьян (№11). У нас Хызыр Аппаев (№11) вместо Шешукова
77'
Жарко у наших ворот. Обыгран Вергара, и Пугин выскочил против Левашова. Наш вратарь отразил удар, мяч попал в перекладину.
70'
Шанс для томичей! Самодин после подачи корнера пробил головой, но Левашов сыграл надежно.
68'
Берхамов предупрежден.
66'
Игорь Горбатенко (№39) вместо Тесака.
65'
Позиционные атаки канониров. По-прежнему нет ударов по воротам "Томи".
60'
Кирилл Ковальчук (№8) вместо Бикфалви у хозяев.
56'
Горбатюк следом предупрежден. Не очень удобная передача Стеклова на Вергару, у того мяч отобрали, и Горбатюк фолом остановил атаку томичей.
55'
Айдов предупрежден.
51'
Мухаметшин и Дьяков в борьбе за мяч столкнулись головами. Пауза в игре, футболистам на поле оказывают помощь.
48'
Мухаметшин в штрафной, но пробить ему не позволили.
46'
Кантемир Берхамов (№7) вместо Рыжкова.
46'
45'
Ничего не добавил Игорь Федотов к основному времени тайма. Перерыв. Есть время подумать, чтобы изменить ход игры в лучшую для нас сторону.
41'
Много ходит мяч в средней линии, поэтому мало остроты у ворот.
38'
Опасно! Прострел у наших ворот, хорошо, что никто из хозяев не успел к мячу.
38'
Далеко выбил мяч от ворот Левашов, прямо своему визави Солосину.
36'
Власов и Тесак не поняли друг друга, мяч ушел в аут.
34'
Складывается ощущение, что успокоилась игра. К нам в ложу прессы тянет ароматным дымком от шашлыков, их жарят рядом со стадионом. Но чем пахнет в нашей игре, говоря о результате? Остроты все же не хватает канонирам, мало ударов по воротам Солосина.
29'
Подача Тесака на дальнюю штангу, где Вергара неточно пробил головой.
27'
Надо успокоиться нашим парням. Ничего страшного не произошло, несколько минут до гола туляки владели инициативой и совершали подходы к штрафной "Томи". Шансы забить еще будут.
25'
Дьяков открывает счет после подачи углового. Дали наши пробить защитнику томичей.
23'
Горбатюк и Айдов надежны в своих эпизодах в игре в штрафной.
22'
Шешуков на Мухамешина, Руслан прострелил от лицевой линии - Солосин овладел мячом.
21'
И Тесак зарядил в створ, но точно в руки вратарю.
20'
Самодин зацепил Айдова. Штрафной в 35 метрах от ворот сибиряков.
19'
Неточный удар издали Стеклова.
18'
Неплохо туляки играют в отборе на половине поля "Томи".
16'
Шешуков, Форбс и Рыжков комбинировали у чужой штрафной, но подача до Мухаметшина не дошла.
15'
Тесак четко играет в отборе. Пока никому из соперников нельзя отдать преимущества.
13'
Была опасная подача, но никто из арсенальцев не сумел замкнуть ее.
13'
А теперь уже туляки получили право на угловой.
12'
Фол румына Бикфалви на Стеклове.
11'
Судья Федотов остановил игру, сделал внушение Вергаре. Интересно на каком языке? И еще один корнер.
11'
Первый угловой в матче. Хозяева подают.
10'
Досталось Вергаре от Самодина  в центре поля.
8'
Тульский колумбиец Вергара в центре защиты, интересно за ним понаблюдать.
6'
Первый удар в матче! Пугин мощно выстрелил низом - рядом со штангой.
6'
Газон на стадионе "Труд" отличный, арсенальцы прибыли в Томск ранним утром по местному времени, немного отдохнули и - в бой.
4'
Много изменений в стартовом составе канониров. Один дебют вратаря Левашова в РФПЛ чего стоит!
3'
Примерно 5 тысяч зрителей на игре. Пока мяч в основном находится в средней зоне, туляки не форсируют события.
1'
0'
Главный судья матча - Игорь Федотов из Москвы.
0'
Главный тренер Валерия Петраков
0'
Откроем маленький секрет. До матча "Томь" будет чествовать своего бывшего лидера и капитана, а ныне тренера "Арсенала" Сергея Жукова. На берегах Томи не забыли, как Жуков в конце 90-х помогал команде выйти в первый дивизион и закрепиться в нем. Присоединяемся к поздравлениям от сибиряков в адрес Сергея Николаевича!
0'
В Томске отличная погода! Тепло, по-летнему солнечно. Стадион "Труд" расположен рядом с городским садом, где в погожую субботу много отдыхающих - детей и взрослых, есть даже свадебные пары. Колесо обозрения, аттракционы, шашлыки... Но нам сегодня не до отдыха. Матч с "Томью" будет очень напряженным и значимым с турнирной точки зрения. Впрочем, в РФПЛ в каждом туре именно так.
0'
Добрый день, друзья! Сегодня в студенческой столице России (в Томске шесть крупных вузов, а каждый четвертый житель сибирского города - студент) состоится матч 7 тура Росгосстрах Чемпионата России "Томь" - "Арсенал". Игра ожидается с большим интересом, за победу будут бороться и томичи, и туляки. Мы, конечно, желаем успеха оружейникам.

Все решил один стандарт

Первая встреча туляков и томичей в РФПЛ осталась за сибиряками.

Новости — 17.09.2016
Михаил Левашов: «Мандража не было»

24-летний вратарь «Арсенала» в матче против «Томи» дебютировал в РФПЛ.

Соперничество на новом уровне

Канониры продолжают подготовку к матчу 7-го тура Росгосстрах Чемпионата России, в котором 17 сентября на выезде встретятся с «Томью».

Новости — 15.09.2016
Официальные лица матча «Томь» - «Арсенал»

Матч «Арсенала» в Томске в рамках 7 тура Росгосстрах Чемпионата России судит Игорь Федотов из Москвы.