12 мая 2017. 19:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 28 тур.

Вернблума меняет Кучаев.
86'
Хагуш выходит на поле вместо Александрова.
83'
Натхо опасно подал в штрафную, где первым на мяче был Березуцкий, снаряд после удара защитника поймал наш вратарь.
80'
ЦСКА начал играть в удовольствие, армейцы никуда не спешат, подолгу разыгрывая мяч у штрафной туляков.
76'
Еще одна замена будет у столичного клуба. Поле покинет Головин, вместо него выходит Тошич.
74'
Каркас ворот играет за туляков. Витиньо плотным ударом попадает в перекладину.
72'
Несмотря на счёт, ЦСКА не планирует сбавлять обороты и продолжает наседать на ворота Левашова. Второй раз подряд нашим воротам угрожал Жамалетдинов. Он самый активный у "армейцев" в последние минуты.
68'
Комбаров мог сократить отставание в счёте, но удар пошёл мимо ворот.
65
Жамалетдинов сейчас появляется у ЦСКА, он заменит Чалова, который получил повреждение.
61'
А у нас вторая замена! На поле появляется Игорь Шевченко, который заменил Олега Власова.
60'
Безупречно играет сегодня в обороне "армейский" клуб, однако и наши футболисты не ставят перед защитой соперника неразрешимых задач.
58'
Еще один удар по нашим воротам. Витиньо не стал обыгрывать Вергару и очень неточно пробил.
55'
Максимов протащил мяч до штрафной, но наткнулся на Березуцкого.
53'
Федор Чалов делает дубль, точно пробив головой после подачи Щенникова - 3:0.
51'
"Армейцы" берут мяч под контроль и заставляют туляков обороняться всей командой. Нашим ребятам не удается сделать даже две точные передачи подряд.
49'
Головин вновь прошёл по правому флангу, исполнил подачу на Чалова, но Левашов без проблем забрал мяч себе.
47'
Второй тайм "канониры" начинают с атак на ворота "армейцев", но пока без ударов!
46
Второй тайм начинается с замены у "Арсенала". Михаил Левашов выходит на поле! Тульские болельщики встречают его овацией!
45'
45 - Первый тайм завершён! 2:0
42'
Еще один мяч влетает в сетку наших ворот. Головин прострелил вдоль ворот, и оставшийся в одиночестве Чалов забил - 2:0.
39
ЦСКА ослабил хватку, но тулякам от этого не легче.
36'
Нужно что-то менять "Арсеналу", за первые 34 минуты команда ничего не показала в атаке.
33'
Уже в следующей атаке "армейцы" могли удвоить счёт, мяч с ленточки ворот туляков выбил Александров. Ух.
31'
Габулов угадал с направлением удара Натхо, но взять мяч нашему капитану не удалось - 1:0.
30
Сунзу получает желтую карточку за нарушение правил против Чалова.
28'
У туляков банально не получается выход из обороны в атаку, очень не хватает Муссы, который может и протащить мяч, и отдать его партнёру.
27'
Очередной угловой у наших ворот. На сей раз с головы у Вернблума мяч снял Сунзу.
24'
ГАБУЛОВ! Фернандес вывел Чалова на рандеву с голкипером туляков, Габулов прочитал ситуацию и своевременно вышел из ворот. Браво, Владимир!
23'
Третий номер "армейцев" сегодня играет как заправский форвард и практически не уходит из штрафной нашей команды.
21'
ОПАСНО! Мяч после серии передач оказался у Вернблума, который пробивал в дальний угол, к счастью, на пути мяча оказался кто-то из защитников туляков.
18'
Расич практически не заметен и не добирается до мячей.
16'
Первый удар наносят туляки, однако выстрел Горбатенко получился неточным и несильным.
14
Очень много неточных передач у туляков, что как правило заканчивается перехватами москвичей и опасными атаками на наши ворота. "Оружейникам" срочно нужно менять эту ситуацию, так как в такой игре может просто не хватить сил.
11'
Туляки пытаются наладить контроль мяча, но тщетно. ЦСКА буквально всем составом идёт в прессинг и без особого труда останавливает "оружейников".
9'
Первый опасный момент у ворот Габулова. Туляки не сумели с первого раза выбить мяч из своей штрафной, Чалов пробивал в дальний угол, но не попал по воротам.
6
Витиньо удалось перебросить стенку, но мяч полетел точно в руки к Габулову.
5'
А пока наши фанаты затягиваю легендарную композицию "По полю танки грохотали", футболисты ЦСКА продолжают наседать на ворота Габулова и зарабатывают опасный штрафной.
4'
Ещё пару слов о расстановке. Комбарову сегодня полностью отдана правая бровка.
3'
Первый угловой, который заработал Вернблум, но "канонирам" без особых проблем удается ликвидировать опасность.
2'
Появившийся сегодня с первых минут Власов занял место Муссы и будет трудиться на левом фланге атак туляков.
1
Поехали! Вперед За Арсенал!
0
Итак! Пару слов о составе "Арсенала" на матч с ЦСКА. К сожалению, мы сегодня остались сразу без двух наших креативных футболистов. Никита Бурмистров вынужден пропустить эту встречу по причине травмы, а Мусса Думбия сегодня не играет из-за перебора желтых карточек. Пожелаем нашим ребятам скорейшего возвращения в строй!
0'

66. Бибрас Натхо
0'
Друзья, предлагаем вам состав тульского "Арсенала", который сегодня будет играть в черной форме:

98. Михаил Александров
0'
Добрый день, поклонники футбольного клуба "Арсенал". Сегодня нас ждёт настоящая битва тура. "Канониры" гостят у столичного ЦСКА. Оба клуба продолжают решать свои локальные задачи. И если туляки борются за выживание, то "армецы" продолжают "бодаться" с "Зенитом" за попадание в Лигу Чемпионов.

В гостях – без побед

«Арсенал» пытался сдержать атаки ЦСКА, но в итоге потерпел шестое крупное поражение в чемпионате.