21 октября 2018. 16:30. Российская Премьер-Лига 2018/19. 11 тур.

Спартак Москва

2 : 3

Москва, стадион "Открытие Арена"

90+4
Победа! Потрясающая, красивая, волевая победа "Арсенала" над "Спартаком". Несомненно, этот матч войдет в историю тульского футбола как один из лучших. Спасибо всем за внимание и до новых встреч!
90+4
"Арсенал" без паники держит оборону. А сейчас мяч у нас после жесткой игры Боккетти против Кангвы.
90+
Кангва и Ткачев убежали на ворота хозяев, Ткачев пробил в соперника. А это был шанс решить исход матча.
90+
4 минуты компенсированного времени.
90'
"Арсенал" обороняет свое преимущество. "Спартак" наседает, но наши ребята не пожарят.
86'
Замена у туляков. Игорь Горбатенко вместо Джорджевича.
85'
Левашов на месте! Михаил отразил удар Зобнина в ближний угол.
83'
Опасно! Спартаковцы комбинировали в центре, мяч дошел до Зобнина, который забросил в штрафную «Арсенала». Но Ломовицкий чуть-чуть к мячу не успел — Левашов оказался расторопнее.
80'
Дмитрий Комбаров прорвался по левому флангу и сделал прострел в штрафную «Арсенала». Первым на мяче был Альварес, который вынес мяч подальше от наших ворот.
75'
Вторая замена в составе "Арсенала": Кангва вместо Лесового!
72'
Игнатов наносит удар, приблизившись к штрафной «Арсенала». Мяч попадает в Беляева и не долетает до ворот.
71'
Первая замена у "Арсенала". Ткачев выходит на поле вместо Ожегович. И последняя замена у Карреры. Ханни вместо Ташаева.
70'
Джорджевич сместился в правого фланга в центр, обыграв игрока хозяев, но до удара не дошло.
68'
Фол в атаке "Спартака". По мнению судья, Зобнин грубо врезался в Костадинова. Вместо опасного момента у ворот "Арсенала" назначается штрафной в пользу туляков.
65'
ГООООООООЛ! Мирзов выводит "Арсенал" вперед! ДААААААА! Продолжаем в том же духе!
60'
Туляки зарабатывают опасный штрафной. Вышедший на замену Игнатов фолит на Ожеговиче.
56'
Мирзов выполняет длинный перевод на ход Джорджевичу, но тому на скорости не удается принять мяч и продолжить атаку.
54'
Замена в составе "Спартака": Еременко заменил Игнатов!
51'
Фернандо подает, Кутепов первый на мяче и срезает в дальний угол ворот. Неточно.
47'
ЛЕСОВОЙ! ГОООООООЛ! Кадири проткнул мяч на Даниила и тот сравнял счет - 2:2.
46'
Стартовал второй тайм. Пока уступаем - 1:2.
45+
Первый тайм подошел к концу! К сожалению, "Арсенал" пока уступает в счете. Отметим, что первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. Будем надеяться, что после перерыва оружейникам удастся перехватить инициативу, сравнять счет и добиться положительного результата.
45+
Эх! Пропускаем не обязательный гол в раздевалку. Зе Луиш делает дубль - 2:1.
45'
Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
41'
Левашов вытаскивает из ближнего угла.
40'
Фернандо и Ожегович получают по желтой карточке за споры с арбитром.
37'
Кутепов еще и желтую получил в эпизоде с назначением пенальти.
35'
ГОЛЛЛЛЛЛЛ! ОЖЕГОВИЧ точен с одиннадцатиметровой отметки - 1:1
34'
ПЕНАЛЬТИ! Ожеговича уронили в штрафной "Спартака"!
32'
Костадинов целился в правую "девятку" ворот Максименко, но вратарь чудом достал этот мяч.
30'
Фернандо пробил не точно!
29'
"Спартак" зарабатывает опасный штрафной вблизи ворот Левашова.
25'
А теперь на дальний удар отважился Луис Адриано. Но, в отличие от ситуации с Лесовым, мяч после удара бразильца полетел сильно и неточно.
23'
Лесовой вошел в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол, Максименко  спокойно забрал мяч себе.
20'
Еременко шикарно пробил из-за пределов штрафной, мяч вильнул в сторону, но Левашов вытащил мяч из нижнего угла!
13'
Пропускаем! Зе Луиш открывает счет в матче, оказавшись расторопнее всех в нашей штрафной - 1:0
10'
Лесовой! Опасно! Отличная атака у "Арсенала" получилась. После серии передач мяч попал к Лесовому, который прорвался по флангу и сделал то ли прострел, то ли удар по воротам Максименко. Тот отбил мяч перед собой, но на добивание никто из наших не успел - защитники "Спартака" оказались проворнее.
9'
Еще одна опасная атака «Спартака». Передача с левого фланга от Зобнина находит в районе 11-метровой голову Зе Луиша. Мяч пролетел мимо створа.
7'
ЛЕВАШОВ! Михаил вытаскивает мяч из нижнего угла после удара Фернандо!
2'
Розыгрыш углового: Фернандо навесил на ближнюю штангу на Романа Еременко, тот скидывал в центр вратарской на Боккетти. Но он не смог хорошо пробить, мяч ушел на второй угловой.
1'
Начали! Вперед, "Арсенал"!
0'
Стартовый состав ФК «Спартак-Москва»: Максименко, Петкович, Кутепов, Боккетти, Д.Комбаров, Фернандо, Зобнин, Еременко, Ташаев, Адриано, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Рассказов, Джикия, Мамин, Мельгарехо, Тимофеев, Ханни, Ананидзе, Самедов, Игнатов, Ломовицкий, Прошляков.

Главный тренер Массимо Каррера.

Стартовый состав ПФК «Арсенал»: Левашов, Кадири, Беляев, Григалава, К.Комбаров, Джорджевич, Мирзов, Альварес, Лесовой, Ожегович, Костадинов.

Запасные: Нигматуллин, Шамов, Кангва, Ткачев, Хагуш, Аджоев, Горбатенко, Сокол, Денисов, Ивакин, Хлусевич, Крикуненко.

Главный тренер Олег Кононов.
0'
Добрый день, уважаемые болельщики «Арсенала»! Сегодня в Москве оружейники сыграют против столичного «Спартака». В турнирной таблице после 11-ти туров канониры располагаются на 15-м месте, а спартаковцы занимают 7-ю строчку. Поединок со «Спартаком» - хорошая возможность не только подняться в чемпионате, но и прервать сразу две неудачные серии. Туляки не только не побеждали «Спартак» на его поле, но и ни разу не забивали на стадионе красно-белых. Однако мы все прекрасно знаем, что рано или поздно любая серия заканчивается. Пожелаем нашей команде удачи! Вперед, «Арсенал»!

Огнен Ожегович: «Я считаю, что мы заслужили эту победу»

В победном матче со «Спартаком» свой первый гол за «Арсенал» забил Огнен Ожегович. Сербский форвард отличился на 35-й минуте, когда сравнял счет – 1:1.

Новости — 22.10.2018
Резиуан Мирзов: «Спасибо фанатам за поддержку»

Решающий мяч в драматичном матче 11 тура чемпионата России «Спартак-Москва» - «Арсенал» (2:3) забил полузащитник оружейников Резиуан Мирзов.

Михаил Левашов: «Я думаю, мама сейчас сидит и плачет от счастья»

21 октября «Арсенал» одержал победу нам московским «Спартаком» - 3:2. Результат прокомментировал вратарь оружейников Михаил Левашов.

Гиа Григалава: «Наконец-то мы переломили невезение»

21 октября «Арсенал» одержал победу нам московским «Спартаком» - 3:2. Результат и ход игры прокомментировал защитник оружейников Гиа Григалава.

Олег Кононов: «Для нас эта победа очень важна»

21 октября «Арсенал» одержал победу нам московским «Спартаком» - 3:2. Результат и ход игры на пресс-конференции прокомментировал главный тренер оружейников Олег Кононов.

Потрясающая победа «Арсенала»

Дважды проигрывая «Спартаку» по ходу матча, оружейники добились волевой победы. Этот матч стал одним из лучших в истории тульского футбола.

Новости — 21.10.2018
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА МАТЧА «СПАРТАК-МОСКВА» - «АРСЕНАЛ»

Матч 11 тура чемпионата России в Москве между «Спартаком» и «Арсеналом» судит нижегородец Михаил Вилков.