ГлавнаяСезонКалендарь матчей2018/19Арсенал - Оренбург 27.10.2018

27 октября 2018. 16:30. Российская Премьер-Лига 2018/19. 12 тур.

2 : 2

Оренбург Оренбург

Тула, Центральный стадион "Арсенал"

90+
Звучит финальный свисток! К сожалению, теряем три очка в этой игре, но при этом зарабатываем одно! Спасибо
90'
Пять минут добавлено к основному времени матча.

87'
Замена у «Оренбурга». Сергей Бреев вместо Поповича.
86'
Попович подает угловой. Наши первые на мяче, и Лесовой вырывается в контратаку. Впрочем, далеко ему убежать не удалось - его свалил все тот же Попович. За что был наказан желтой карточкой.
81'
После подачи Хагуша Джорджевич пробивал по воротам, но удар получился слабым и неточным. Вратарь «Оренбурга» легко с ним справился.
78'
Горчичник для Ткачева. Сыграл высоко поднятой ногой и попал в голову Бегичу...
76'
2:2. "Оренбург" снова сравнивает!
74'
А вот и замена. Хагуш появляется на поле вместо Комбарова.
72'
Все-таки Козлов серьезно травмирован, потребовалась замена. На поле вместо него появляется Голоджан.
68'
Нападающий "Оренбурга" Козлов получил повреждение в столкновении с Беляевым. Нарушения не было. Андрей Козлов покинул поле в сопровождении медиков.
66'
Вторая замена у «Арсенала». Лесовой вместо Бакаева.

64'
ГООООООЛ! Розыгрыш штрафного. Горбатенко подал, Комбаров в касание сделал передачу, а Джорджевич в сложном акробатическом трюке - пяткой через себя - отправил мяч в сетку ворот! "УДАР СКОРПИОНА" в Туле! Браво, Лука! - 2:1
62'
Еще один удар по воротам "Арсенала". На этот раз Мишкич пробил выше ворот.

61'
1:1 - "Оренбург" сравнивает счет.
57'
Альварес сфолил на Ойеволе в опасной близости от ворот «Арсенала». На штрафной пришли все высокорослые футболисты гостей. Судья зафиксировал нарушение правил со стороны «Оренбурга», поэтому Левашов будет подавать от ворот.
55'
Первая замена в матче в исполнении "Оренбурга". Сутормин уходит, выходит Андреа Чуканов.
54'
Похоже, первый голевой момент у «Оренбурга»! Сиваков оказался один в штрафной «Арсенала» и пробил в ближний угол. К счастью, Левашов надежен.
53'
В атаке «Оренбурга» от Терехова пошла передача в штрафную «Арсенала», но на выходе уверенно сыграл Левашов, забрав мяч в руки.
50'
Сиваков грубо сыграл против Комбарова, за что был наказан желтой карточкой.
49'
Очередной угловой у ворот гостей. Горбатенко подает в штрафную, Фролов вышел из ворот на перехват и вынес мяч, но недалеко. Его подхватил Бакаев и навесил в штрафную, но подача ни к чему не привела. Гости с трудом, но все-таки разрядили обстановку в своей штрафной.
46'
Обошлись без замен в перерыве главные тренеры сегодняшних соперников.
46'
Второй тайм! Вперед, "Арсенал"!
45'
Сорок минут тягомотины с всего парой опасных моментов у ворот гостей. В качестве награды тем, кто это выдержал, — гол в исполнении Мирзова. 1:0 в пользу «Арсенала», отправляемся на 15-минутный перерыв.
44'
42' Мирзов на левом фланге обокрал Ойеволе, выдал пас на линию штрафной на Горбатенко. Игорь в касание пытался перевести мяч на открывающегося справа Джорджевича. Передачу перехватил игрок «Оренбурга», и мяч отскочил к голкиперу. Тот ошибся, пытаясь вынести мяч за пределы штрафной, и подарил его Джорджевичу, который в этот раз не растерялся и прострелил вдоль ворот. В борьбе защитник «Оренбурга» смог вынести мяч, но неудачно попал на стоящего в одиночестве Мирзова, который не упустил свой шанс и отправил снаряд практически в пустые ворота. Вот такая сложная комбинация, и 1:0 на табло как результат!
43'
ГОООООЛ! Мирзой открывает счёт - 1:0!
39'
Штрафной пробивал Горбатенко. Навес - и мяч ушел за лицевую. Угловой в исполнении все того же Горбатенко завершился ударом Мирзова в створ - но Фролов снова на месте!

38'
Ну наконец-то! Ойеволе сфолил на Джорджевиче и получил за это желтую карточку!
35'
Кирилл Комбаров исполнил подачу с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где в прыжке первым на мяче был футболист «Оренбурга».
33'
Сутормин затоптал Григалаву. Но судья опять бездействует!
32'
Бакаев из штрафной отдает пас на Мирзова. Тот, получив мяч, попытался обыграть двух защитников и нанести удар в дальний угол. Но задумка не удалась - получилось неточно.
31'
Горбатенко нанес мощный удар метров с 25-ти и попал в Джорджевича. Мяч отскочил к Бакаеву, который попробовал технично нанести удар в дальний угол. Увы, защитник накрыл этот удар.
27'
Угловой для «Арсенала» справа. Горбатенко вновь подает в центр — Ойеволе выносит, и «Оренбург» быстренько убегает в контратаку. Но вновь теряет мяч!
26'
Первый удар по воротам «Оренбурга»! Автор — Мирзов. Голкипер гостей Фролов мяч без проблем забрал.
24'
На матче присутствует губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
22'
Горбатенко получает желтую карточку!
20'
"Арсенал" закрывает "Оренбург" на своей половине поля. О чем говорит и статистика владения мячом 70 на 30. Преимущество нужно реализовывать! Ждем голов!
18'
Был заброс на Джорджевича в штрафную, но нашего нападающего там затолкали, он упал и до мяча не дотянулся. Причин для назначения пенальти арбитр в этом эпизоде не усмотрел.
16'
Заброс в штрафную "Оренбурга" на забегающего Джорджевича! Но чуть-чуть не хватило нашему нападающему, первыми на мяче оказались защитники гостей. Жаль, задумка была отличная.
11'
В первые 10 минут преимущество у «Арсенала», однако голевых моментов не было. «Оренбург» пока вперед особенно не лезет, но играет грубовато.
9'
Капитан Оренбурга Малых очень грубо сыграл против Альвареса. Но судья решил обойтись только предупреждением. Однако, вполне можно было бы и карточку показать.
8'
С левого фланга Джорджевич отдал передачу на Бакаева, а тот, не решив, что делать с мячом - бить в касание или обрабатывать, подарил его игроку Оренбурга.
6'
Фол на Бакаеве в центре поля. Штрафной бьет Горбатенко - подача в штрафную в направлении Григалавы, но первым на мяче оказался кто-то из футболистов гостей.
1'
0'
Стартовые составы "Арсенала" и "Оренбурга":

"Арсенал": Левашов, Кадири, Беляев, Григалава, Комбаров, Джорджевич, Мирзов, Альварес, Горбатенко, Костадинов, Бакаев.

Запасные - Нигматуллин, Шамов, Берхамов, Кангва, Ткачев, Хагуш, Аджоев, Лесовой, Сокол, Ожегович, Денисов, Ивакин.

Главный тренер - Олег Кононов.

"Оренбург": Фролов, Сиваков, Бегич, Мишкич, Козлов, Попович, Малых, Терехов, Сутормин, Афонин, Ойеволе.

Запасные - Руденко, Довбня, Чуканов, Алвеш, Бреев, Шахов, Кулишев, Маляров, Чиркин, Галаджан.

Главный тренер - Владимир Федотов.
0'
Приветствуем вас, уважаемые ценители лучшей в мире спортивной игры! Сегодня на Центральном стадионе состоится матч 12 тура чемпионата России по футболу. В гостях у "Арсенала" крепкий "Оренбург". Крепкий во всех смыслах. Южноуральцы очень не любят пропускать, делая ставку на контратаки. Такая тактика приносит результат: у оренбуржцев 15 очков и 8-е место в таблице. Кроме того, бело-синие очень неудобны для оружейников. Из семи официальных матчей, сыгранных, начиная с 2013 года, в активе красно-желтых лишь одна победа. Что это значит? Пора тулякам нарушить неприятную традицию. Не будем загадывать, но победа позволит "Арсеналу" обойти "Оренбург" в турнирной таблице.

Абдул Кадири Мохаммед: «Я всегда на позитиве»

«Большое интервью» с Абдулом Кадири Мохаммедом (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 27 октября 2018 года с «Оренбургом»).

Новости — 29.10.2018
Боевая ничья с «Оренбургом»

Остросюжетный поединок держал в напряжении до последних мгновений.

Новости — 27.10.2018
Двенадцатый игрок поможет «Арсеналу»!

25 октября в уютной обстановке ТРК «Гостиный двор» болельщики встретились с главным тренером оружейников Олегом Кононовым, игроками команды Михаилом Левашовым, Сергеем Ткачевым и Георги Костадиновым.

Новости — 26.10.2018
«Крепкий орешек» из Оренбурга

Есть ли для оружейников более неудобный соперник, чем «Оренбург»?

Новости — 25.10.2018
Официальные лица матча «Арсенал» - «Оренбург»

«Арсенал» и «Оренбург» рассудит 31-летний рефери Алексей Сухой из подмосковных Люберец.

Новости — 24.10.2018
Автограф-сессия в «Гостином дворе»

25 октября приглашаем болельщиков «Арсенала» на встречу с главным тренером и футболистами нашего клуба.

Новости — 23.10.2018
О билетах на матч «Арсенал» - «Оренбург»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на матч 12-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Оренбург».