18 августа 2018. 16:30. Российская Премьер-Лига 2018/19. 4 тур.

ЦСКА Москва

3 : 0

Москва, "ВЭБ Арена"

90+
Матч завершён! Уступаем в столице ЦСКА - 0:3. Но не стоит опускать руки. Нашим Болельщикам, огромное спасибо! Вы - Лучшие! Впереди сложный и очень важный матч с «Ростовом»! Ждём все на стадионе 24 августа, начало встречи в 19:30.
85'
И еще один удар от Федора Чалова. На этот раз Левашов на месте.
83'
Чалов получил мяч на фланге, сместился к центру и закрутил мяч в дальний угол ворот - 3:0.
79'
Замена у ЦСКА. Вместо Влашича появляется Астемир Гордюшенко.
77'
Гол: 2:0 в пользу ЦСКА. Бистрович отправляет мяч в сетку ворот Левашова.
76'
Бакаев классно забросил в штрафную ЦСКА, но никто из партнеров его в этом эпизоде не поддержал.

73'
Мохаммед получает желтую карточку.
71'
Третья замена в составе "Арсенала": Кадири выходит вместо Костадинова.
70'
Магнуссон получает желтую карточку.
67'
Удаление в составе "Арсенала": красную карточку получает Гиа Григалава.
62'
Влашич с угла штрафной метил в дальний, но сильно не получилось  -мяч в руках у Левашова.
62'
Вторая замена у ЦСКА. Вместо Жамалетдинова игру будет продолжать Ильзат Ахметов.
60'
Неплохая задумка для атаки была у "Арсенала": заброс в штрафную на Лесового, которого не опекал ни один защитник ЦСКА. Но получилось неточно, мяч оказался в руках у Акинфеева.
56'
Замена в составе "Арсенала": Кангва покинул поле, вместо него выходит Лесовой.
52'
МОМЕНТ! Пустили в прорыв по левому флангу Джорджевича, тот опасно простреливал в центр, но первым на мяче оказался Акинфеев.
49'
Бистрович проверил свою точность - получилось плоховато, мяч улетел к фанатам ЦСКА.
47'
Подача с левого фланга от Магнуссона в район 11-метровой, где никем не прикрытый Абель Эрнандес, автор единственного гола в этом матче, нанес удар по воротам Левашова. Но удар получился неточным.
46'
Стартовал второй тайм и у нас замена в составе "Арсенала". Вместо Горбатенко, на поле появляется Чаушич.
45+
Первый тайм подошёл к концу. К сожалению, пока уступаем в счете - 0:1. Впереди ещё 45 минут, чтобы исправить ситуацию. Верим в команду, верим в победу!
45'
Лука Джорджевич получает жёлтую карточку.
43'
Сейв Левашова! Оказавшись на углу штрафной «Арсенала» в гордом одиночестве, Чалов бил в дальний угол ворот Левашова, но Михаил в отличном прыжке сумел отразить мяч.
42'
Горбатенко вырвался вперед по флангу и отдал передачу на набегавшего Ткачева. Тот то ли слишком слабенько пробил, то ли неудачно навесил в штрафную - никого из партнеров там не было.
39'
Армейцы разыграли штрафной. После подачи Фернандес скинул мяч на Магнуссона, и тот, проворно развернувшись, попытался нанести удар в дальнюю девятку ворот Левашова. Но мяч прошел в сантиметрах от штанги.
35'
Хагуш решился на удар издали. Мяч прилетел точно в руки Акинфееву.
30'
Вынужденная замена в состав ЦСКА: Щенникова меняет Чалов.
27'
Щенников лежит на поле. Врач, который прибежал к нему на помощь, показал Гончаренко, что нужна замена. Причем травма получилась на пустом месте: Щенников ударил Бакаева по ногам и, видимо, в этом эпизоде неудачно дернул ногу.
25'
Горбатенко навесил в район 11-метровой отметки на Джордевича. Тот попытался головой переправить мяч в дальнюю девятку, но получилось неточно.
22'
В центре поля грубо сыграли после Кангвы, но судья дал раскрутить атаку "Арсенала". А потом уже Джорджевич наткнулся на игрока ЦСКА, потребовалась помощь медиков. И с одним, и с другим все в порядке.
19'
Армейцы легко отобрали мяч у Костадинова и нанесли удар по воротам Левашова. Мяч прошел над перекладиной.
18'
Беляев ошибся в передаче, подарив мяч сопернику. Но ЦСКА на наше счастье не воспользовался моментом, и мяч оказался в руках Левашова.
10'
Жамалетдинов, получив мяч за пределами штрафной, ворвался в нее, нанес мощный удар по воротам Левашова. Михаил отбил его перед собой, и на добивании первым оказался Эрнандес - 1:0.
7'
Армейцы провели размашистую атаку. Фернандес с правого фланга простреливал на дальнюю штангу, где чуть-чуть не успел к мячу Жамалетдинов - сумел поймать его уже только за лицевой линией.
4'
Штрафной в исполнении ЦСКА — мяч заброшен в штрафную площадь «Арсенала», откуда туляки еще довольно легко выбили. Но сам стандарт сомнительный — не было по сути никакого нарушения у Горбатенко, однако арбитр решил иначе.
3'
После розыгрыша углового по воротам Левашова бил Бекао. Мимо!
2'
Первый удар по воротам в этом матче нанес Тимур Жамалетдинов. Мяч ушел от защитника, будет первый угловой.
1'
Матч начался! Вперед За Тулу, Вперед За Арсенал!
0'
Судейская бригада:

Главный арбитр - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Помогать Безбородову будут Максим Гаврилин из Владимира и уфимец Валерий Данченко. Резервный арбитр – Алексей Николаев (Москва).

Инспектор – Юрий Баскаков из Московской области.

Делегат РПЛ - Юрий Ключников из Ростова-на-Дону.
0'
Стартовые состав команд:

ЦСКА: Акинфеев (К), Фернандес, Чернов, Влашич, Эрнандес, Магнуссон, Бистрович, Бийол, Щенников, Бекао, Жамалетдинов.

Запасные - Помазун, Кырнац, Чалов, Ефремов, Пухов, Гордюшенко, Ахметов, Жиронкин.

Главный тренер - Виктор Ганчаренко.

"Арсенал": Левашов, Беляев, Комбаров (К), Кангва, Ткачев, Хагуш, Джорджевич, Горбатенко, Костадинов, Бакаев.

Запасные: Нигматуллин, Шамов, Мохаммед, Аджоев, Чаушич, Альварес, Лесовой, Мингазов, Сокол, Денисов, Ивакин, Крикуненко.

Главный тренер - Олег Кононов.

0'
Добрый день, уважаемы болельщики "Арсенала". Рады приветсвовать вас из Москвы, где сегодня наш оружейники проведут матч 4-ого тура Чемпионата России со столичными армейцами. В турнирной таблице туляки располагаются на 7 строчке, а ЦСКА занимает 13 место. Через несколько минут представим вам составы играющих сегодня команд.

Не самая хорошая традиция

Вот уже третий матч кряду на поле ЦСКА «Арсенал» терпит крупное поражение.

Новости — 18.08.2018
Официальные лица матча ЦСКА – «Арсенал»

Петербуржец Владислав Безбородов рассудит «Арсенал» и московский ЦСКА в матче 4 тура чемпионата России.

Новости — 17.08.2018
Лука Джорджевич: «Постараемся развить свой успех»

Тульский «Арсенал» в матче третьего тура РПЛ одержал первую победу в сезоне, оказавшись сильнее грозненского «Ахмата» (3:1). Один из виновников первого успеха «оружейников» форвард Лука Джорджевич после встречи дал эксклюзивное интервью News.ru.

Новости — 15.08.2018
Зелимхан Бакаев: «Арсенал» играет по-спартаковски»

Большое интервью с автором победного мяча в ворота грозненского "Ахмата" Зелимханом Бакаевым.