ГлавнаяСезонКалендарь матчей2021/22Арсенал - Нижний Новгород 02.05.2022

02 мая 2022. 19:00. Чемпионат России. 27 тур.

Луценко (71)

Гоцук (18)

Калинский (30)

90+4
Горячо было и у ворот "Арсенала", и у ворот "Нижнего" в эти минуты. А в итоге боевая ничья - 2:2. Оружейники проигрывали в два мяча, но ушли от поражения. Спасибо болельщикам за мощную поддержку!
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90'
Калинский пробил в створ, но Левашов справился!
88'
А тут и замена у гостей. Миладинович вместо Эннина.
87'
Чаушич сфолил, опасный штрафной по центру ворот.
84'
Навес Смольникова не  получился опасным.
83'
Хабибов вместо Ткачева.
82'
Угловой у ворот "НН".
81'
Позволили хлестко пробить Милсону. Левашов выговаривает партнерам.
80'
Нас ожидает очень напряженная заключительная десятиминутка.
78'
Долгая пауза. Медицинская помощь потребовалась Эннину.
77'
Как считаете, повторится счет матча первого круга? Тогда "Арсенал" вырвал победу в компенсированное время - 3:2.
76'
"Вперед, Тула, мы с тобой!" - скандируют трибуны.
74'
Милсон вместо Сулейманова.
73'
Степанов упустил соперника на чужой половине поля, но выручил Левашов, отразивший удар Эннина.
71'
Луценко едва ли не первым касанием сравнивает счет - 2:2. Евгений с передачи Смольникова пробил низом в угол ворот.
70'
Луценко вместо Деспотовича.
68'
Вместо Шарипова вышел Горбунов.
67'
"Арсенал" упустил реальный шанс переломить ход встречи.
66'
Деспотович пробил на технику, но слабый удар серба отразил Гойло.
64'
Ищут арсенальцы пути к воротам гостей и... находят. Пенальти за фол на Ткачеве.
59'
Вместо Эванса вышел Марков.
58'
Момент! Деспот пробил в падении головой с навеса Ткачева, но Гойло на месте.
56'
И Сергей мощно пробил намного выше ворот.
55'
Фол на Деспоте. Штрафной, до ворот метров 25. У мяча Ткачев.
54'
Снова вся игра у северных ворот, теперь это владения "Нижнего".
51'
Мужественный Михаил продолжает игру.
50'
Пауза в игре. Левашов шел на мяч и получил от Сулейманова бутсой в лицо, не умышленно, конечно.
49'
Майский вечер опустился на Тулу. Ярко светят прожекторы мачт, в ореоле света футбол особенно смотрится.
47'
С настойчивых атак туляков возобновился матч.
46'
45+1
Немного переведем дух.
45+1
"Арсенал" возвращается в игру! Ткачев после скидки Деспота сокрушительным ударом направил мяч под перекладину - 1:2. Надо спасать матч, но уже во втором тайме. Перерыв.
45+
Одна минута компенсированного времени.
44'
Смольников начал рейд по правому флангу, но потерял мяч.
42'
Угловой подали оружейники, но вхолостую.
41'
К ошибкам в обороне мы, к сожалению, привыкли. Но удручает и игра в нападении. Что происходит, "Арсенал"?
39'
Эннин сыграл жестко против Смольникова и пробил со средней дистанции в створ. Левашов овладел мячом.
37'
Не могут арсенальцы проникнуть в штрафную волжан, не работают фланги, пассивен Деспотович. Мрачная картина.
36'
Скоро конец тайма, а мы ничего путного не создали у ворот Гойло.
35'
Вряд ли кто мог предположить, что "Арсенал" так слабо будет играть против дебютанта РПЛ.
33'
Калинский от души приложился к мячу, рикошет - угловой.
33'
Сокол сфолил почти на линии штрафной площади. Очень опасный стандарт.
30'
Уже 0:2. Беляев неудачно выбил мяч от ворот к линии штрафной, а там Калинский. Его удар был точен.
29'
Беляев так сильно выбил мяч в аут, что он, мяч, похоже покинул пределы стадиона.
28'
Деспот развернулся и пробил в створ из-за штрафной, но неопасно для Гойло.
26'
Долгая атака туляков завершилась подачей Смольникова точно в руки Гойло.
24'
Но ничего не произошло, нижегородцы вынесли мяч подальше от штрафной.
23'
Угловой подает "Арсенал".
23'
Волевая победа оружейников, как в первом круге, будет в том случае, если переломим ход матча. Легко сказать...
18'
0:1. После подачи корнера Гоцук головой пробил в нижний угол ворот. Левашов не достал...
17'
А теперь угловой с правого края атаки гостей.
17'
Левашов выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
15'
Позиционная атака туляков. "НН" весь на своей половине поля.
13'
Показалось, что была игра рукой после подачи углового. Однако VAR не смотрят.
12'
Эванс получил мяч от Чаушича, вошел в штрафную и заработал корнер.
11'
На "Могучем Востоке" горячо. Зрители скандируют "Оружейная столица!", размахивают шарфами и флагами. Красота!
10'
Левашов прыгнул за летевшим под перекладину мячом и сам ударился о каркас ворот. К счастью, с Михаилом все в порядке. Со штангой тоже.
8'
Пока Гойло скучает.
7'
И вот уже пауза на видеопросмотр на предмет пенальти. Но борьба в штрафной велась в рамках дозволенного. Игра продолжается.
6'
Левашов на выходе не достал до мяча, но и Кравцов не попал по мячу.
6'
Угловой у наших ворот.
5'
Попытка атаковать левым флангом через реактивного Эванса, но пас ему был не очень удобным.
5'
Скажем лаконично о качестве газона. Он великолепен.
4'
С полсотни нижегородских фанатов в гостевом секторе. Наши болельщики активно поддерживают "Арсенал". Сегодня наша цель - только победа!
3'
У гостей в воротах не Нигматуллин, экс-арсеналец получил травму и выбыл, скорее всего, до конца сезона. Пожелаем Артуру скорейшего выздоровления! В "рамке" у волжан Никита Гойло.
1'
Матч начался! Туляков с капитанской повязкой вывел Смольников. Будем считать это доброй приметой.
0'
Друзья, хорошая погода в городе-герое. Болельщиков встречала веселая фан-зона, а сейчас команды с мальчиками из академии оружейников вышли на поле. И в облачное тульское небо полетели красно-желтые воздушные шарики. Красиво!
0'

0'

0'

0'

0'
Матч судит московская бригада арбитров: Сергей Карасев, Дмитрий Сафьян, Константин Шаламберидзе. В резерве Максим Перезва из Раменского. В бригаду VAR вошли ростовчанин Сергей Иванов и Андрей Болотенков из Москвы. Инспектирует матч омич Игорь Синер. Функции делегата РПЛ исполняет Александр Разинский (Москва).
0'
Встреча первого круга состоялась 19 сентября в Нижнем Новгороде и завершилась волевой победой команды Миодрага Божовича - 3:2. Хавбек красно-желтых Горан Чаушич оформил дубль и сделал голевой пас. Горан забил победный мяч в компенсированное время встречи. Это был очень эмоциональный матч!
0'
"Арсенал" с 21 очком на 16-м месте, "Нижний" набрал 28 очков - это 12-я строчка (на вечер субботы).
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Всего четыре патрона в обойме "Арсенала", четыре матча предстоит сыграть оружейникам в этом чемпионате страны. Красно-желтые не имеют права на осечку, только победа над дебютантом РПЛ оставляет шансы уйти из подвала турнирной таблицы.

Разные таймы

«Арсенал» неудачно начал матч с «Нижним Новгородом», но сумел уйти от поражения.

Новости — 02.05.2022
«Нижний Новгород»: впервые в Туле

2 мая «Арсенал» проведет домашний матч с дебютантом РПЛ. Начало игры 27 тура чемпионата России в 19.00.

Официальные лица матча «Арсенал» - «Нижний Новгород»

Игру тульских оружейников в 27 туре чемпионата России судит Сергей Карасев из Москвы.

Новости — 01.05.2022
Аккредитация СМИ на матч «Арсенал» - «Нижний Новгород»

Разовые аккредитации для работы на матче 27-го тура Тинькофф Чемпионата России получили следующие журналисты.

Артем Сокол: «Мне нравится ответственность»

«Большое интервью» с Артемом Соколом (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 2 мая 2022 года с «Нижним Новгородом»).