ГлавнаяСезонКалендарь матчей2021/22Арсенал - Краснодар 09.05.2022

08 мая 2022. 16:30. Чемпионат России. 28 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

К.Кангва (19)

Сперцян (76, с пенальти)

90+6
Напряженный матч завершен. "Арсенал" отдал все силы для победы, но двойной пенальти, назовем это так, не позволил взять три очка. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу на стадионе.
90+6
И все заканчивается ударом от ворот Сафонова.
90+6
Смольников получил право на штрафной с правого края атаки.
90+5
Луценко завис в воздухе, как Майкл Джордан, и пробил головой. Рядом со штангой!
90+4
"Арсенал" в атаке. Угловой.
90+
Кингс закрутил мяч мимо верхнего угла ворот.
90'
Решение судьи изменено. Сорокин удален.
90'
Шесть минут компенсированного времени.
90'
Кингс мчался в штрафную, но его сбил Сорокин. Штрафной с 17 метров. Это шанс!
88'
Два голевых момента у ворот "Краснодара", но мяч летит мимо створа.
86'
У гостей ушли Мацукатов и Олусегун, вышли Рейхмен и Самко соответственно.
83'
Мацукатов предупрежден.
80'
Кингс предупрежден.
76'
В "Арсенале" замены. Ушли Марков и Эванс, вышли Деспотович и Луценко соответственно.
76'
Сперцян забил - 1:1.
75'
Пенальти перебивается, судья увидел какое-то нарушение...
74'
Снова пауза. Иванов бежит к монитору.
72'
Левашов! Миша выиграл дуэль у Сперцяна, накрыл мяч. Умница!
71'
Пенальти. Сперцян его заработал.
70'
Снова пауза. Иванов смотрит монитор на предмет пенальти в наши ворота.
68'
Вместо Ионова вышел Апеков.
67'
Олусегун финтил у лицевой линии, навесил на край штрафной, но мяч покинул пределы поля.
66'
Ионов зацепил Эванса у нашей штрафной.
65'
Степанов выбил мяч в аут. "Краснодар" настойчив в атаке.
63'
Смольников предупрежден.
60'
У "быков" Сухорученко вместо Литвинова. Игрок из дубля. Средний возраст краснодарцев примерно 23 года.
59'
Олусегун из-за штрафной ударил низом, но Левашов надежен.
58'
Гулиев с дальней дистанции не попал в ворота, оставленные Сафоновым.
57'
Кайнов и Сперцян в жестком стыке. Оба продолжают игру.
56'
Тактический фол Эванс возле центральной линии поля.
55'
Мацукатов метил в дальний угол - не попал.
55'
Марков пытался сделать проникающий пас на Эванса - неудачно.
54'
И попытка Эванса после корнера пробить через себя...
53'
Сокол заработал угловой.
53'
"Арсенал" хорош в эти минуты, с разных флангов атакуют оружейники.
51'
Кингс убежал к воротам, впереди трое соперников. Последовал пас на Смольникова, тот сыграл на Гулиева, Аяз мог бы пробить, но...
50'
Левашов надежен на выходе.
49'
Снова в обороне оружейники, Сафонов далеко выходит из ворот, начиная атаки "быков".
47'
Опасно! Ильин метров с десяти пробил низом с разворота - мяч прошел рядом со стойкой.
46'
У гостей вместо Манелова вышел Ильин.
46'
45+2
Полматча позади. Кингс вернулся, Кингс забил. Младший из братьев Кангва открыл счет в матче после корнера. Хорошая игра, приятный счет на табло. Ждем продолжения!
45'
Две минуты компенсированного времени.
45'
Опасный рейд Сперцяна в нашу штрафной, но все обошлось.
43'
Кингс хорошо приложился к мячу со стандарта, но в "стенку" попал наш замбиец.
42'
Прессингует "Арсенал" в чужой штрафной. В итоге Марков заработал перспективный штрафной. До ворот метров 20-21.
41'
Миодраг Божович жестикулирует и что-то подсказывает своим парням на краю технической зоны.
39'
Нарушение правил на Гулиеве на правой бровке.
36'
Эванс продолжает игру.
36'
На траве Эванс. Надеемся, со старшим Кангвой все в порядке.
33'
Горячо в нашей штрафной! Прострел с правого края не замкнул Олусегун.
32'
Кингс издали зарядил со штрафного. Мяч летел под перекладину, но Сафонов на месте.
31'
Литвинов предупрежден за фол на Маркове.
30'
Треть матча позади. Напряженная игра, чувствуется высокий настрой туляков.
30'
Неудобный пас Ткачева на Смольникова, атака канониров захлебнулась.
28'
Инициатива сейчас у черно-зеленых. Надо бы оружейникам отодвинуть игру от северных ворот.
25'
Левашов! Сейв Михаила после удара Сорокина головой в "девятку".
24'
Гости в атаке. Костадинов хорошо сыграл в перехвате. Угловой.
22'
Пауза на видеопросмотр. Красная карточка? Кайнов опасно сыграл против Манелова. Но нет, желтая. Надо Максиму поаккуратнее играть.
19'
А вот и гол! После корнера от Ткачева Кингс головой пробил в створ - 1:0.
18'
Эванс промчался слева, прострелил и... от ноги Кривцова мяч едва не залетел в сетку. Угловой.
16'
Плотная борьба, много единоборств, но пока без голевых моментов.
15'
Пивоваров сфолил на бровке на Смольникове.
13'
Небольшое наблюдение. В старте "Краснодара" семь воспитанников клубной академии.
12'
Ткачев упал у лицевой линии в штрафной южан, но судья показывает, что нет фола со стороны "быков".
10'
Остановка в игре. Помощь требуется Сперцяну. Хавбек гостей лежит в центральном круге.
8'
Гулиев потерял мяч перед чужой штрафной, пошла атака "быков". И Гулиев совершил тактический фол в центре, чтобы остановить контрвыпад.
6'
Отбыл дисквалификацию младший Кангва, но пропускает по карточкам другой игрок центра поля Чаушич. В старте 20-летний Кайнов.
4'
Праздничная атмосфера на стадионе. Солнечная погода, изумрудный газон, красно-желтые трибуны и черно-зеленый гостевой сектор - вот такой антураж матча.
2'
Началу игры предшествовала трогательная церемония. Минута молчания в память о тех, кто победил в Великой Отечественной войне и сохранил для нас мирное небо. А символический удар по мячу произвел ветеран Великой Отечественной Михаил Андреевич Свинтицкий, танкист, орденоносец.
1'
0'
0'
0'
Главный судья матча - Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. И вся бригада ростовская: помогают Иванову Роман Усачев и Варанцо Петросян. В роли резервного арбитра Сергей Чебан из Москвы. В бригаду VAR вошли Сергей Карасев (Москва) и владимирец Максим Гаврилин. Инспектирует встречу Эдуард Малый из Волгограда, делегат РПЛ москвич Владислав Барановский.
0'
Коротко о турнирной ситуации. "Арсенал" с 22 очками находится на 16-й позиции, "Краснодар" с 45 пунктами - пятый.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! В канун Дня Победы, особенного праздника для каждого из нас, "Арсенал" проведет предпоследний домашний матч чемпионата России. Соперник - "Краснодар", апологет атакующего футбола. В воскресенье скучно точно не будет!

С Днем Победы!

9 мая мы отмечаем День Победы в Великой Отечественной войне. Праздник, наполненный светлой памятью и скорбью.

Новости — 09.05.2022
«Арсенал» отдал все силы

В напряженном матче оружейники поделили очки с «Краснодаром».

Новости — 08.05.2022
Михаил Левашов: «Футбол объединяет»

«Большое интервью» с Михаилом Левашовым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 8 мая 2022 года с «Краснодаром»).

Три патрона в обойме «Арсенала»

В воскресенье «Арсенал» принимает, пожалуй, самого неудобного для себя соперника – «Краснодар».

Дань памяти защитникам Отечества

Руководство клуба, тренерский штаб и футболисты «Арсенала» почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Новости — 07.05.2022
Аккредитация СМИ на матч «Арсенал» - «Краснодар»

Разовые аккредитации для работы на матче 28-го тура Тинькофф Чемпионата России получили следующие журналисты.

Веселимся и поем на фан-зоне

Концерт с песнями военных лет, конкурс детских рисунков и море призов - все это 8 мая в фан-зоне перед матчем 28-го тура РПЛ «Арсенал» - «Краснодар». Она стартует в 15.45.