ГлавнаяСезонКалендарь матчей2021/22Нижний Новгород - Арсенал 20.09.2021

19 сентября 2021. 16:30. Чемпионат России. 8 тур.

Чаушич, 17

Марков, 45+

Чаушич, 90+

90+4
Наконец-то, друзья! Наконец-то мы победили в гостях, а не побеждали в премьер-лиге с 15 июля 2020 года. Тогда оружейники выиграли в Екатеринбурге у "Урала". Мы прервали черную серию из 14 поражений в гостях! Спасибо Горану за дубль, спасибо Антону за спасения, спасибо всей команде! Спасибо болельщикам, которые сегодня приехали в Нижний!
90+4
Ура!!!!!!! Гол! Будет наша победа, друзья! После подачи Степанова слева Чаушич головой отправил мяч в сетку - 2:3.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90'
Момент у Зурико! Его мощный удар из штрафной пришелся в соперника.
88'
Кирилл Панченко вместо Маркова.
86'
Козлов сравнял счет - 2:2.
84'
У хозяев Кирилл Косарев вместо Ткачука.
81'
Зурико пробил неточно по воротам.
80'
Луценко вперед и вправо на Хлусевича, Даниил продрался до лицевой и прострелил, но Нигматуллин отразил мяч на корнер.
77'
Ко-чен-ков! Браво, Антон! Выручил туляков после убойного удара Горбунова.
76'
Нигматуллин выручил волжан! Экс-арсеналец спас свою команду после удара в упор Новосельцева.
75'
Калинский попал ногой в лицо Маркову. Грубо сыграл автор гола "Нижнего".
73'
Хорошо! После подачи Зурико со штрафного Костадинов головой пробил чуть выше перекладины.
72'
Фол на Горане, который бежал в атаку, но арбитр обошелся без карточки.
71'
Очень горячо в нашей штрафной! После навеса ветеран Козлов не попал по мячу в считанных метрах от цели.
70'
Евгений Луценко и Зурико Давиташвили вместо Ткачева и Эванса.
68'
У волжан Илья Берковский вместо Сулейманова.
67'
А в контрвыпаде Эванс в своей стихии! Замбиец помчался на рандеву с Нигматуллиным, но в какой-то момент потерял контроль над мячом.
66'
Опасное проникновение Горбунова в нашу штрафную! Угловой в итоге.
61'
Пауза в игре. Администратор "Арсенала" Денис Рубцов подкрутил шип на бутсе Коченкова.
60'
Артем Сокол вместо Суханова.
57'
Напирают хозяева, сейчас тулякам необходимо очень внимательно играть перед штрафной, не допускать ошибок.
52'
Коченков среагировал на удар Козлова.
52'
Контроль мяча сейчас у волжан.
51'
Коченков выручает! Антон отразил удар Горбунова с убойной позиции.
46'
В "Нижнем" вместо Бумаля играет Игорь Горбунов.
46'
Стартовал второй тайм.
45+1
С отличным настроением уходим на перерыв. Арсенальцы пропустили в начале встречи, но ответили двумя голами в исполнении Чаушича и Маркова.
45+
Браво, "Арсенал"! Марков после подачи Чаушича слева головой переправил мяч в сетку - 1:2.
44'
Хлусевич вошел в штрафную, но передержал мяч. Если бы на мгновение раньше отдать мяч свободному товарищу по команде...
42'
Суханов уперся в Бумаля перед штрафной хозяев. Надо было отдать пас партнеру.
38'
Коченков в порядке. Антон на выходе кулаками далеко выбил мяч.
37'
Эх... Хлусевич легко разобрался с оппонентом у лицевой линии, набросил мяч в центр штрафной, но Эванс не попал в створ.
34'
Между делом похвалим нижегородскую небесную канцелярию. В Нижнем хорошая погода, нет осадков, а в Туле с ночи поливает дождь.
33'
Калинский со штрафного пробил сильно и сильно неточно.
32'
Суханов предупрежден за грубую игру.
30'
Хлусевич заработал корнер.
27'
У хозяев вместо Пенчикова играет Денис Ткачук.
26'
Хлусевич на дриблинге вошел в штрафную, но там очень плотно играют с Даниилом.
23'
Опасный угловой у наших ворот, но все обошлось.
21'
И снова реактивный Кангва промчался по флангу и сделал отменный пас в центр, а там Суханов плохо пробил, мяч полетел над перекладиной.
17'
Отличный гол оружейников! Эванс слева выдал пас в штрафную Чаушичу, а Горан в касание пробил в сетку - 1:1. Молодцы! Чаушич с партнерами отпраздновали гол виртуальным качанием младенца. Мы-то знаем, что недавно Горан стал папой, у него родился сын Вук.
15'
Ткачев пробил с острого угла - мимо створа.
13'
Хлусевич отлично сыграл у лицевой линии хозяев, сделал пас Ткачеву, но Сергей отдал неточный пас к центру штрафной площади.
9'
А в контратаке "Нижний" открыл счет. Суханов поскользнулся в центре поля, Коченков парировал удар Юлдошева в створ, а первым на мяче оказался Калинский, который и поразил цель.
9'
Ткачев подал угловой, мяч застрял в гуще футболистов, но отбились хозяева.
8'
Пока без значимых событий на поле, идет борьба за инициативу.
2'
Отметим два момента, которые бросаются в глаза. Максим Беляев, вернувшийся недавно в "Арсенал", впервые вышел в составе. Оружейники обновляют гостевую форму цвета мандарина. Пусть она будет фартовой!
1'
0'
0'
0'
0'
0'
0'
Здравствуйте, друзья! Стремительно летит время, чемпионат России набирает ход. "Арсенал" в воскресенье проведет матч 8-го тура, впервые оружейники сыграют с "Нижним Новгородом". Игра имеет большое турнирное значение. Если волжане, кстати, дебютанты РПЛ, с 11 очками спокойно чувствуют себя на шестой строчке таблицы, то тулякам необходимо менять ситуацию. Пока у красно-желтых 5 очков и 15-е место. Негусто, согласитесь. Соперники забили поровну - по 9 мячей, а вот показатели в обороне у "НН" значительно лучше: 8 мячей против наших 15. И еще один штрих перед матчем. Проигрышная серия оружейников на чужих полях тянется неприлично долго, 14 матчей. Пора ей положить конец!

Долгожданная победа в гостях

На чужих полях в РПЛ «Арсенал» не мог выиграть с 15 июля 2020 года, когда победил «Урал». Сегодня мрачная серия из 14 поражений прервана.

Новости — 19.09.2021
Официальные лица матча «Нижний Новгород» - «Арсенал»

Матч 8-го тура чемпионата России в Нижнем Новгороде судит арбитр первой категории Артем Любимов из Санкт-Петербурга.