ГлавнаяСезонКалендарь матчей2022/23Арсенал - СКА-Хабаровск

17 июля 2022. 18:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 1 тур.

Панченко (78)

Алейников (8)

Алейников (43)

90+4
Победа! Волевая, очень важная и эффектная. Мы увидели обновленный "Арсенал", который искал счастья в атаке и нашел его. Спасибо за отличную поддержку, уважаемые болельщики!
90+
Хромов бежал в контратаку, но упустил мяч.
90+3
Корнер у наших ворот. Коченков кулаками вынес мяч.
90+2
Юный Хромов у нас вместо опытнейшего Ткачева.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
89'
Напряженная концовка матча. "Арсенал" не отсиживается в обороне, не охраняет победный счет, но стремится создать угрозу воротам СКА. Хабаровчане тоже ищут свой шанс.
87'
Гелоян бил из штрафной, едва не попал он в створ.
86'
Первая карточка в матче. Рукас предупрежден за фол в центре поля.
85'
У гостей вместо Муминова вышел Коршунов.
83'
Вместо Панченко вышел Яковлев. Кирилл ушел под аплодисменты трибун.
82'
Угловой у ворот гостей.
80'
Ну и матч! А теперь трясло в нашей штрафной, но Коченков и полевые игроки "Арсенала" отстояли ворота.
78'
Супергол Панченко! Кирилл с 16 метров вонзил мяч в верхний угол - 3:2.
77'
Двойная замена у гостей. Ушли Стародуб и Турсунов, вышли Мусалов и Климов соответственно.
74'
Ткачев! Какой момент у Сергея! Он не попал в створ ударом со средней дистанции. Эх...
73'
Настойчиво атакует "Арсенал", туляки стремятся вырвать победу.
70'
Два подряд корнера у наших ворот. Все спокойно во владениях Коченкова.
68'
Панченко! Кирилл должен был забивать после прострела слева Ставпеца, но не подстроился под мяч.
66'
Ставпец вместо Алиева.
65'
Ткачев издали метил в незащищенные должным образом ворота и едва не попал.
64'
Пауза в игре. Помощь медиков нужна Рукасу, но Томас поднялся, с ним все в порядке.
63'
Коченков отразил коварный удар Петрова из-за штрафной. Мяч клюнул перед Антоном.
62'
Алиев через рикошет пробил в створ, но Сугробов среагировал.
60'
Опасно! Гелоян из удобной позиции пробил в створ, но Коченков начеку.
59'
Панченко разогнал атаку по центру, сыграл на Григоряна, но тот плохо обработал мяч.
52'
Сериков ошибся перед своей штрафной, надо повнимательнее действовать Илье.
49'
Опасно! Ткачев выдал пас Григоряну, Арутюн хлестко пробил низом, но не попал в створ.
46'
У нас вместо Янова играет Григорян.
46'
Начался второй тайм.
45+1
Такой богатый на события тайм завершен. Переведем дух и разыграем призы для болельщиков по номерам программок.
45+
Одна минута компенсированного времени.
43'
2:2. Алейников оформил дубль.
42'
Отличный футбол мы смотрим. Много эмоций, движения, моментов, а главное - мы впереди в счете. Трибуны хорошо заряжают туляков и гонят вперед.
37'
Класс! Ткачев справа прострелил в штрафную, где Алиев моментально переправил мяч в створ - 2:1.
36'
Два мастера "Арсенала" срывают аплодисменты. Луценко покатил мяч Ткачеву, который жахнул в "девятку". Сугробов спас СКА от верного гола.
34'
"Арсенал" оказывает давление на ворота армейцев.
33'
Гелоян тонко сыграл, прострелив к воротам туляков, однако арсенальцам удалось ликвидировать угрозу.
31'
Алиев надежно сыграл в подкате, выбив мяч на корнер.
29'
Резкая контратака гостей завершилась прострелом на ближнюю штангу, но в итоге удар от ворот.
27'
Евгений, как и подобает мастеру воздушной атаки, великолепно сыграл на "втором этаже", замкнув навес партнера. А партнером был Ткачев.
26'
Луценко - 1:1!
24'
Сейчас "Арсенал" взял мяч под контроль, было жарко в штрафной гостей, но до удара дело не дошло.
23'
Остановка в игре, потому что два мяча на поле.
20'
Первый тайм близится к середине, пока игра идет по сценарию дальневосточников. Они контролируют середину поля и создали уже три серьезных момента, один из которых воплотили в гол.
19'
Опасно! Петров пробил издали, мяч пролетел рядом с дальним углом ворот Коченкова.
16'
Очень дружно поддерживают болельщики "Арсенал", эта энергия должна помочь команде.
15'
Большаков зарядил со стандарта с "стенку" хабаровчан.
14'
Алиев заработал перспективный штрафной. До ворот метров 26.
12'
Опасно! Гащенков пробил из-за штрафной под перекладину, но Коченков парировал мяч на угловой.
9'
Оба тренера на ногах у края технической зоны. Эмоциональное начало матча, и Олег Кононов, и Роман Шаронов все в игре.
7'
Первый мяч забит. Увы, в наши ворота. После навеса слева Алейников с близкого расстояния пробил в сетку головой - 0:1.
5'
Алиев пытался бросить в прорыв по левому флангу Насырова, но пас в касание получился слишком сильным.
4'
Несколько слов об антураже матча. Погода комфортная, в Туле настоящее лето, а вечер не жаркий, но приятный для футбола. Газон превосходен, на трибунах довольно много болельщиков. Сколько? Узнаем в итоговом протоколе матча. А пока все внимание игре.
1'
0'

0'
0'
Представим официальных лиц матча. Главный судья - 35-летний арбитр всероссийской категории Алексей Сухой из Люберец. Ему ассистируют москвич Артем Перов, Александр Чекалин из Воронежа и Станислав Матвеев (Троицк) в роли резервного. Инспектирует матч смолянин Алексей Сулимов. Делегат Вадим Ильин из Москвы.
0'
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня открытие футбольного сезона в Туле: "Арсенал" принимает армейцев Хабаровска. В последний раз соперники встречались в премьер-лиге в сезоне-2017/18, а сейчас матч пройдет в рамках первенства России в первой лиге. Победа на старте важна с психологической точки зрения, она придаст уверенности в долгом и непростом турнире. Верим в успех оружейников!

Цифры и факты: «Арсенал» - «СКА-Хабаровск» - 3:2

Сергей Ткачев сделал две голевые передачи в одном матче впервые с 12 августа 2018 года.

Новости — 18.07.2022
Яркая победа на старте

Обновленный «Арсенал» проявил характер в матче открытия сезона.

Новости — 17.07.2022
Аккредитованные журналисты на матч «Арсенал» - «СКА-Хабаровск»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» для освещения матча 1-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига «Арсенал» - «СКА-Хабаровск» аккредитовала следующих журналистов и представителей СМИ.

Новости — 16.07.2022
Олег Кононов: «Вернулся, как к себе домой»

56-летний тренер хорошо знаком тульским болельщикам по работе в «Арсенале» в сезоне-2018/19. В июне Олег Кононов снова встал у руля красно-желтой команды. Сегодня он отвечает на вопросы клубной пресс-службы для традиционного «Большого интервью».

Кангва и Степанов на фан-зоне!

Автограф-сессия с футболистами, концерт группы «Индиго» и панна футбол – все это 17 июля в насыщенной программе фан-зоны перед матчем 1-го тура первой лиги «Арсенал» - «СКА-Хабаровск».

Вперед, «Арсенал»!

В воскресенье большой футбол возвращается в оружейную столицу. Встречей с армейцами Хабаровска «Арсенал» открывает новый сезон.

Новости — 15.07.2022
Аккредитация СМИ на матч «Арсенал» - «СКА-Хабаровск»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 1-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги со «СКА-Хабаровск».

Новости — 13.07.2022
Будем биться друг за друга

На Центральном стадионе «Арсенал» прошла традиционная встреча команды с болельщиками.

Новости — 09.07.2022
Стартует открытая продажа абонементов!

Уважаемые болельщики, 2 июля ПФК «Арсенал» начал открытую продажу абонементов на домашние матчи в ФНЛ-2022/23.

Новости — 08.07.2022
«Арсенал» - «СКА-Хабаровск»: информация о билетах

Важная информация о билетной программе на матч 1-го тура МЕЛБЕТ Первая лига между «Арсеналом» и «СКА-Хабаровск».