01 июня 2024. 18:00. Winline переходные матчи. Второй матч.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Боженов (18)

Ботака (58, в свои ворота)

90+
Матч окончен, сезон завершен. "Арсенал" сегодня отдал все силы, но проиграл в борьбе за выход в РПЛ.
90+2
Кокарев играет центрального защитника. Из центра поля забрасывает мяч.
90+
Пауза. Зе Турбо лежит на газоне.
90+
Компенсированное время 8 минут.
90'
Еще один корнер.
90'
"Арсенал" после длиннющего заброса Кокарева получил право на угловой.
89'
Ботака перешел в нападение.
85'
Шнапцев предупрежден.
84'
Около десяти минут у оружейников, чтобы спасти матч и сохранить надежду на выход в РПЛ.
84'
Угловой у северных ворот, то есть у ворот "Арсенала".
83'
Кутателадзе направил мяч в створ, но Кокарев начеку.
82'
Длинный забег Кутателадзе под контролем Короткова.
78'
Барков вместо Попова.
76'
Опасный прорыв Кутателадзе, но арсенальцы не дали ему пробить.
75'
Царукян прихрамывает и уходит с поля. Вместо него Кутателадзе.
73'
Кокарев оказывает помощь Царукяну, у которого свело ногу. "Арсенал" тем временем был в атаке.
71'
Ндуке досталось в игровом столкновении.
69'
У "Пари НН" ушли Ермаков и Каккоев, вышли Шнапцев и Гоцук соответственно.
68'
Джони не смог переправить мяч в сетку после прострела справа.
65'
Угловой подают туляки.
58'
Ботака срезал мяч в свои ворота после прострела Боженова. Дежавю!
54'
Хабибов заработал корнер.
52'
Кайнов принимает на себя удар Зе Турбо, когда в створе уже никого не было. В плечо Максима попал мяч.
51'
Жесткая борьба Царукяна и Суханова.
50'
В первом тайме соперники нанесли по 9 ударов. Сейчас в атаке нижегородцы.
48'
Попов предупрежден за грубую игру против Боженова.
46'
У нас вместо Макарова и Шевченко вышли Левин и Ндука соответственно.
46'
Возобновилась игра после перерыва.
45+3
Первый тайм позади. Ничего не ясно в этом противостоянии. Сколько таймов мы еще увидим?
45+2
Неточная подача Суханова к воротам Нигматуллина.
45+1
Снова Царукян. Его удар в створ парировал Кокарев.
45+
Три минуты компенсированного времени.
45'
Суханов пробил, а Ботака не смог подставить голову под мяч.
44'
Угловой исполнят арсенальцы.
42'
Зе Турбо в офсайде.
42'
Сложный, очень сложный матч. Таким он и виделся.
37'
За Джони соперники следят внимательно, не дают разбежаться нигерийцу.
33'
Кайнов тонко сыграл на Хабибова, но удар у Ансора не получился.
30'
Хабибов продрался почти к линии штрафной, но уперся в соперников.
28'
Снова остановка в игре. Джонатану оказывается медицинская помощь.
27'
Пушечный удар Кайнова едва не пришелся в "девятку".
26'
Прострел Джонатана не нашел Шевченко на левом фланге атаки.
25'
Кучаев вместо Трошечкина у гостей.
25'
Хабибов вместо Гелояна.
18'
Боженов пробил с ноги из центра штрафной - 0:1.
16'
Джонатан в прорыве от угла штрафной площади пробил, но попал в сетку ворот с внешней стороны.
14'
После стандарта Царукян снова пробил, но Кокарев с защитником среагировали.
14'
Еще одна попытка Царукяна. Плотный удар со средней дистанции - угловой.
13'
Много столкновений. Макаров упал на газон, но поднялся и продолжает игру.
12'
Да, публика в Туле не театральная, а самая что ни на есть футбольная. Болельщики скандируют и размахивают красно-желтыми шарфами. Красивое зрелище.
10'
В центральном круге толкнули в спину Джонатана, но Кукуян показал, что не было фола.
8'
Составы соперников практически идентичные тем, какие были 29 мая в Нижнем. Но в центре защиты гостей нет мощного Гоцука, он в запасе.
7'
"Вперед, Тула, мы с тобой!" - скандирует стадион.
6'
Зе Турбо пробил головой, но в створ не попал.
6'
Оба главных тренера - Сторожук и Илич - на ногах. Разве присядешь в такой судьбоносный вечер?
5'
Оружейники показали, кто в доме хозяин. Но вот сейчас Царукян нанес хлесткий удар - мимо цели.
4'
Корнер исполняет Макаров.
3'
Великолепная атмосфера на стадионе. Много болельщиков, много эмоций. Есть фанаты из Нижнего. А поле у нас тоже отличное.
2'
И очень острый ответ оружейников! Коротков пробил по воротам, удар блокирован, затем бил Джони, но в ближнем углу надежен Нигматуллин.
2'
Гости перешли к активным действиям.
1'
Самый важный матч сезона начался!
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит сочинец Павел Кукуян, ему помогают Алексей Лунев из Новосибирска, ставрополец Алексей Ширяев и москвич Сергей Чебан в роли резервного арбитра. В бригаду VAR вошли Павел Шадыханов из Москвы и петербуржец Артем Любимов. Инспектирует матч Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре), функции комиссара РФС возложены на Михаила Ефимова из Москвы.
0'
Вернемся к первому переходному матчу 29 мая. В Нижнем Новгороде "Арсенал" открыл счет уже на 2-й минуте, это сделал Максим Кайнов с передачи Анатолия Макарова с корнера. На 8-й минуте волжане отыгрались: после прострела мяч попал в ногу Ботаке и залетел в сетку. На 33-й минуте оружейники снова вышли вперед. Ботака головой поразил цель. Снова ассистировал Макаров, подавший угловой. В дальнейшем соперники создали несколько голевых моментов, однако цифры на табло не изменились. 2:1 - победа команды Александра Сторожука.
0'
Приветствуем вас, уважаемые болельщики! В первый день лета "Арсенал" проведет матч исключительной важности - второй "стык" с "Пари НН" за право играть в следующем сезоне в РПЛ. Первый раунд дуэли остался за оружейниками - 2:1, но главное произойдет в эту субботу. Верим в успех красно-желтой команды!

Артем Попов: «Все только начинается»

«Большое интервью» с Артемом Поповым (из официального издания ПФК «Арсенал» к ответному стыковому матчу 1 июня с «Пари НН»).