19 октября 2023. 19:00. FONBET Кубок России 2023/2024. Путь регионов. 5-й раунд.

90+5
Матч завершен. "Арсенал" выиграл первый тайм с минимальным перевесом, но после перерыва пропустил дважды и выбыл из кубкового турнира. Дальше идет "Родина". Надеемся, на реванш в матче первенства, который состоится совсем скоро, 5 ноября. Благодарим болельщиков за горячую поддержку в это промозглую погоду!
90+5
Уже и Левашов на корнере в чужой штрафной.
90+4
Угловой подают туляки.
90+3
Дождь идет, Городовой снова лежит на траве.
90+1
Снова пауза. Городовой просит помощи медиков.
90+
Пять минут компенсированного времени.
89'
Судья решил, что Момо Туре сыграл грубо. Желтая карточка.
89'
Столкновение Момо Туре и Городового. Оба лежат на мокрой траве.
87'
У "родных" вместо Камышева вышел Шильцов.
84'
Дебют Ходеева в главной команде. Павел вышел вместо Пантелеева.
79'
У москвичей поле покинули Безчаснюк и Турищев, вышли Юдинцев и Бакаев соответственно.
76'
У нас вместо Баркова и Яковлева вышли Гираев и Гребенщиков соответственно.
72'
И тут же замены у гостей. Ушли Калмыков и Фищенко, вышли Тимошенко и Уэсли соответственно.
71'
Калмыков умчался к нашим воротам и перебросил мяч через выбежавшего Левашова - 1:2.
67'
Момент! Барков слева сделал пас под удар Пантелееву, который, казалось, бил наверняка. Мяч еще попал в руку сопернику, но судья не отреагировал. Всего лишь угловой.
66'
Момо Туре мог забить из центра штрафной! Но удар у гвинейца толком не получился.
63'
Яковлев предупрежден.
62'
У нас вместо Хабибова и Халназарова играют Момо Туре и Файзуллин соответственно.
60'
Опасно! Барков в быстром прорыве не попал в створ из пределов штрафной.
59'
Яковлев из хорошей позиции пробил выше цели.
58'
Очевидно, нас ждет горячая концовка матча. Кубок есть Кубок.
56'
Врываются "родные" в нашу штрафную. Турищев пробил, но Левашов отразил мяч.
53'
Ндука потерял мяч в центральной зоне, последовал пас на Турищева, который из пределов штрафной пробил в угол ворот - 1:1.
52'
Фанаты оружейников перешли с северной трибуны на восток. Мощно скандируют в поддержку "Арсенала".
51'
Яковлев хорошо сыграл на перехвате в центре поля.
50'
Чувствуется желание "Родины" отыграться, но оружейники внимательны в обороне.
46'
Начался второй тайм.
45'
Первый тайм завершен. Мы наблюдаем довольно живой футбол, в котором "Арсенал" добился успеха. Дмитрий Барков отличился на 13-й минуте - 1:0. Теперь немного отдохнем.
44'
Ндука и Суханов провели быструю атаку, но Пантелеев не смог уйти от соперника в штрафной.
42'
Москвичи атакуют, но положение "вне игры".
41'
Померко надежен в центре обороны.
40'
"Родина" в позиционной атаке.
37'
Хабибов сфолил в атаке.
34'
Ндука получил удар по ногам, когда принимал мяч от Левашова. Судья не показал игроку "Родины" Камышеву желтую карточку.
29'
Левашов! Михаил отразил мяч после опасного удара головой Клещенко.
29'
Угловой исполняют гости.
28'
Коварный удар Халназарова низом в дальний угол, но Городовой справился.
26'
Опасно! Халназаров в центре штрафной шел на мяч, но после контакта с соперником упал на траву. Судья показал, что все в рамках правил.
25'
Калмыков не добрался до мяча, который пересек лицевую линию.
24'
Подача в штрафную Пантелеева до партнера не дошла.
24'
Померко четко сыграл в отборе против Калмыкова.
23'
"Родные" пытаются забросить мяч на Калмыкова, но наши защитники внимательны.
21'
Что ж, у нас есть бомбардир в первенстве Джонатан Окоронкво, с 8-ю голами лидирующий после 14 туров. И есть кубковый снайпер Дмитрий Барков, у которого уже 3 мяча в двух раундах.
13'
Счет открыт! Арсенальцы прессинговали голкипера "Родины", Халназаров заставил Городового нервничать, тот потерял мяч, а Барков был тут как тут - 1:0.
13'
Суханов прострелил справа, но мяч пришел точно в руки Городовому
11'
Атака гостей завершилась ударом в сторону дальнего угла ворот, но был офсайд.
9'
Корнер исполнили москвичи, но получилось неопасно.
8'
Игра в основном на половине "Родины", но серьезных угроз воротам москвичей пока нет.
5'
Да, в кубковом матче "Арсенал" играет экспериментальным составом. Это шанс для футболистов, имеющих мало игровой практики, показать себя.
4'
"Поляна идеальная", - это реплика защитника оружейников Артема Попова, который в комментаторской кабине вместе с Сергеем Ткачевым наблюдает за ходом матча.
3'
Угловой разыграли туляки, но тут же пошла контратака гостей...
2'
О погоде. В Туле дождливо и прохладно, зрителей немного. Но атмосфера вполне футбольная, болельщики поют, скандируют под барабан.
1'
Кубковый матч начался!
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Герман Коваленко из Казани, ему помогают Михаил Кистанов (Энгельс), петрозаводчанин Станислав Попков и москвич Антон Сидорин в роли резервного арбитра. Инспектирует матч сочинец Евгений Волнин, обязанности комиссара РФС исполняет Артем Юлуев из Москвы.
0'
На предыдущей стадии, 27 сентября, "Арсенал" в гостях обыграл представителя второй лиги ФК "Леон Сатурн" - 2:1. В Раменском дубль на счету Дмитрия Баркова. "Родина" также на выезде одержала победу над ивановским "Текстильщиком" - 3:1.
0'
Приветствуем вас, дорогие болельщики! "Арсенал" в пятом раунде Кубка России (Путь регионов) встречается с московской "Родиной", соседом по таблице в первенстве страны. Все предвещает бескомпромиссный футбол, верим в успех тульской команды!

Гола Баркова оказалось мало

«Арсенал» завершил выступление в розыгрыше FONBET Кубок России.

Новости — 19.10.2023
Дмитрий Герасимов: «Вторая лига закаляет»

«Большое интервью» с Дмитрием Герасимовым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 5-го раунда Кубка России 19 октября 2023 года с «Родиной»).