22 октября 2023. 18:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 15 тур.

Барков (86)

Джонатан (89, с пенальти)

Абдоков (19)

90+4
Матч завершен. Мы увидели атакующий футбол в исполнении "Арсенала". "Кубань" держалась, но все же дрогнула. Поздравляем болельщиков с отличной победой оружейников, спасибо зрителям за поддержку!
90+
Тройная замена у туляков. Ушли Джонатан, Макаров и Гелоян, вышли Халназаров, Ндука и Хабибов соответственно.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90'
Веденеев на 89-й минуте и желтую карточку получил.
89'
Джонатан точен с "точки" - 3:1.
88'
Пенальти в ворота гостей. Веденеев зацепил Гелояна.
87'
У южан Лаук вместо Грузнова.
86'
Барков головой замкнул подачу Короткова - 2:1.
83'
Коротков подал к дальней штанге, но там никто из арсенальцев не успел подставить ногу.
82'
Бакалюк нанес издали удар, мяч пролетел рядом со штангой.
79'
Моменты один за другим! Джонатан пробил мимо дальнего угла, а чуть раньше тоже был отличный шанс...
78'
И после навеса от флажка Макарова Окоронкво головой пробил - выше цели.
78'
Джонатан заработал угловой.
77'
Большаков вместо Нижегородова.
76'
Джонатан получил мяч, развернулся и пробил низом, но Нестеренко на месте.
71'
Экс-арсеналец Бакалюк вместо Абдокова.
68'
Кертанов вместо Шарипова.
66'
Издали пробил Попов - чуть выше перекладины.
65'
Чуперка нарушил правила. Штрафной в нашу пользу.
63'
Барков заменил Ткачева.
60'
"Арсенал" мощно атакует! Попов из убойной позиции пробил, но гости заблокировали удар - угловой.
58'
Ткачев предупрежден.
58'
Подача Ткачева справа в район 11-метровой отметки была безадресной.
56'
Окоронкво затылком попытался пробить в створ, но плотно играют с форвардом.
55'
Гелоян от лицевой линии прострелил, но Джонатан не смог пробить по воротам.
53'
Южане в офсайде у северных ворот.
51'
Джонатан продрался сквозь двух соперников, но третий поставил корпус нашему нигерийцу.
50'
"Кубань" агрессивно начала тайм.
48'
Шарипов предупрежден.
46'
Замены у гостей. Ушли Рейхмен и Безденежных, вышли Чуперка и Гаррик Левин соответственно.
46'
Стартовал второй тайм.
45'
Свисток на перерыв. Немного переведем дух.
45'
Едва не забил "Арсенал"! Джонатан пробил головой, вратарь отразил мяч перед собой, а Макаров просто не успел добить.
41'
Близится к завершению тайм. Игра смотрится, соперники обменялись голами.
39'
Навес Короткова в центр штрафной до партнера не дошел. Джонатан пока малозаметен.
38'
Абдоков навесил слева, Кокарев спокойно овладел мячом.
36'
Опасный удар Короткова, угловой исполнят оружейники.
38'
"Кубань" никак не похожа на предпоследнюю команду первенства. Южане выглядят намного интереснее, чем "Сокол" или "Шинник", уже гостившие в Туле.
34'
Много единоборств, никто не хочет уступать инициативу.
32'
Дальний и неточный удар Короткова.
31'
Визави Сторожука Вадим Евсеев тоже стоит у бровки поля, но внешне довольно спокоен. Такое складывается впечатление.
30'
Александр Сторожук все время на ногах, у края технической зоны жестикулирует, подсказывает игрокам.
28'
Мосейчук пытался подачей справа обострить ситуацию у ворот Кокарева. Да, "Кубань" Вадима Евсеева не так проста, как может показаться на первый взгляд.
26'
Ботака пробил головой с навеса после стандарта, мяч ушел на корнер.
26'
Кайнову досталось по ногам от Рейхмена. Жесткая игра.
23'
Макаров предупрежден. Пропустит матч с "Аланией".
22'
Тревожно! Столкновение Джонатана и Веденеева. Окоронкво прихрамывает, но остается на поле.
19'
А гости стандарт использовали - 1:1. Абдоков был первым на добивании, Кокарев уже не смог выручить.
19'
Штрафной за фол на Рейхмене. До ворот далеко, но терять бдительность все равно нельзя.
18'
Джонатана прихватили за руку в центральном круге, не дали бомбардиру набрать ход.
17'
"Тульский "Арсенал"! - скандируют болельщики. Погода не самая комфортная, сыро, холодно, но поддержка у оружейников хорошая.
15'
Гелоян принял перевод с правого края, но скидка головой не получилась точной.
15'
"Арсенал" играет уверенно, контролирует мяч.
13'
Ботака устремился в атаку, но потерял мяч.
10'
Рейхмен грубо сыграл против Ботаки на нашей половине поля.
9'
И еще момент! Кайнов пробил головой в створ, но Нестеренко начеку.
8'
И Макаров едва не оформил дубль, Нестеренко все же справился с плотным ударом хавбека.
7'
"Арсенал" верен себе. Очередное быстрое взятие ворот соперника. Поздравляем Анатолия Макарова с первым голом за туляков!
6'
Счет открыт! Макаров четко пробил в створ - 1:0.
5'
Мы привыкли, что оружейники решают исход встречи в первом тайме. Как будет сегодня?
2'
Вернемся чуть назад. Символический удар по мячу произвела болельщица "Арсенала", школьная учительница из Киреевска Ольга Митрохина. Ольга испекла вкусный торт для Сергея Ткачева. Что и говорить, всей душой любят в Туле и области "Арсенал".
1'
На 12-й секунде кубанцы едва не забили! Грузнов в касание пробил с линии вратарской, но промахнулся. Вот так начало.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит известный арбитр Владимир Сельдяков из Балашихи, ему помогают воронежец Александр Чекалин, москвич Алексей Ермилов и курянин Андрей Стрелков в роли резервного. Инспектирует матч Роман Лихачев из Екатеринбурга, функции делегата ФНЛ возложены на Василия Иванова (Москва).
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Все ближе промежуточный финиш, до окончания первого круга осталось три тура. Встреча с "Кубанью" - последний для оружейников домашний матч октября. Победа заметно улучшит турнирные перспективы красно-желтых, позволит приблизиться к группе лидеров. Но "Кубань", осевшая в подвале таблицы, не так проста. Да, южане забили всего 9 мячей (худший показатель в лиге), но у краснодарцев есть характер. Недавние победы над "Родиной" и "Торпедо" они вырвали в самой концовке. Пожалуй, самая сильная фигура в рядах золотисто-зеленых - тренер Вадим Евсеев, человек с яркой карьерой и харизмой.

Александр Коротков: «Гол – это всегда приятно»

«Большое интервью» с Александром Коротковым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 22 октября 2023 года с «Кубанью»).

Новости — 23.10.2023
Яркая победа «Арсенала»

В отличном стиле оружейники обыграли краснодарскую «Кубань», приблизившись к зоне «стыков».

Новости — 22.10.2023
Долг платежом красен

Сегодня «Арсенал» встречается с краснодарской «Кубанью». Это заключительный домашний матч туляков в октябре.