Спартак-М - Арсенал-М

08 ноября 2014. 15:00. Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 13 тур.

Спартак-М Москва

2 : 0

Арсенал-М Тула

Москва, Сокольники, стадион Академии "Спартака"

90+
Финальный свисток. Дважды в компенсированное время "Арсенал" мог забить, но упустил свои шансы. Надеемся завтра все будет иначе.
Спасибо за внимание.
90+
Закарлюка завершал быструю контратаку "Арсенала", в ходе которой Изотов и Салимов отметились передачами пяткой.
Выйдя один на один, Александр промахнулся на считанные сантиметры.
90+
Алексей Юрчак вместо Стародуба.
90+
Очередной сэйв Лейкина! Браво, Александр!
90'
Три минуты добавил арбитр.
87'
Опасно! Стародуб проник в штрафную и нанес удар. Митрюшкин отбил на угловой.
После подачи Алферова последовал удар Мингазова головой, который защитник "Спартака" отбил, показалось, уже за линией ворот.
Однако ни главный арбитр, ни его помощник не зафиксировали взятия ворот.
82'
Федчук завершил комбинацию спартаковцев - 2:0
81'
Гулиев дошел до штрафной и пробил рядом со штангой. Голевой момент...
79'
Изотова снесли в штрафной площади, но арбитр "увидел" симуляцию со стороны нападающего.
77'
Пантелеева заменил Даниил Горовых
75'
Салимов передержал мяч в перспективной атаке.
74'
Опасный навес слева Алферова не нашел адресата в штрафной.
72'
Салимов отметился индивидуальными действиями. Правда, остроты это не добавило.
70'
Судья не отреагировал на фол против Гагиты. Помощь оказывают Ренату.
69'
Вместо Зотова вышел Александр Карасев.
68'
Лейкин в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Тот шел в "девятку".
67'
Налетов сфолил на Гулиеве в опасной близости от ворот.
65'
Павел Глоба меняет активного Бабаева. Ждем сеанса футбольной магии)
63'
В Сокольниках смеркается, на мачтах освещения включили прожекторы.
59'
"Спартак" больше владеет мячом, руководствуясь принципом: пока мяч у нас, нам не забьют. Чувствуется знаменитая школа...
56'
Федчук опасно пробил, но Лейкин на месте.
56'
Бесчастных всю игру находится у кромки поля, подсказывая своим подопечным. Интересно, "убил" ли Владимир в себе игрока?
49'
"Красно-белый навсегда!" - поют фанаты "Спартака". Можно представить, какая мощная поддержка ожидает хозяев завтра на домашнем стадионе. Но и у нас будет немало фанатов, около 1000 человек. Будет большая игра!
46'
Второй тайм начался.
И замена у "Арсенала": вместо Золотого вышел Мингазов.
45'
Первый тайм завершен. Спартаковцы активнее заиграли во второй части тайма, особенно хорош Бабаев на правом фланге. Отсюда и началась голевая атака, завершенная Пантелеевым. "Арсенал" смотрится неплохо, но надо бы прибавить после отдыха.
45'
Налетов четко сыграл в отборе против Федчука в штрафной "Арсенала". Компенсированное время первого тайма - 1 минута.
40'
Изотов с передачи Золотого нанес опасный удар - мяч от защитника ушел на угловой.
39'
Хорош у "Спартака" Бабаев, постоянно напрягает тульскую защиту со своего правого фланга.
37'
Горячо на левом фланге обороны туляков. Очередной проход соперника, и Лейкин промахнулся по мячу на выходе. Но в итоге все обошлось.
36'
Федчук пробил мощно, но попал лишь в боковую сетку.
34'
Счет открыт. После атаки с правого фланга последовал перевод мяча в штрафную, где Пантелеев, кстати, воспитанник тульского областного футбола, пробил точно в сетку - 1:0 повел "Спартак".
31'
Подача с угловой отметки, и мяч стал легкой добычей Митрюшкина.
29'
Изотов поборолся у лицевой линии и заработал угловой для "Арсенала".
28'
В последние минуты преимуществом владеют красно-белые.
26'
Еще одна опасная атака москвичей, но арсенальцы прервали коварный прострел. Помощь медиков понадобилась нашему Орлову. Виталий вернулся в игру.
23'
Краткий вывод по итогам первой половины первого тайма. Арсенальцы хорошо контролируют мяч, стараются завершать атаки ударами. Сейчас Изотов пробил выше перекладины. Хозяева ответили хлестким низовым ударом малыша Гулиева (по росту самый маленький спартаковец).
22'
Диагональный пас в штрафную Стародуба прерван - угловой заработали туляки.
17'
"Спартак" вместе с "Динамо" лидирует в турнире дублеров, арсенальцы Виктора Булатова идут девятыми. Бесчастных стоит у бровки поля и иногда подсказывает своим подопечным. А вот и удар Салимова! Первый по-настоящему голевой момент в игре. Жаль, наш хавбек чуть не рассчитал. Мяч пролетел рядом со штангой.
14'
В центр обороны "Арсенала" делегирован Виталий Орлов из "Арсенала-2". Обычно здесь играет Артур Фарион.
12'
Больше 10 минут сыграли соперники, но красно-белые пока никак не обозначили свой хозяйский статус, нет того напора, который в предыдущем туре здесь же смутил наших ребят. Речь о матче с "Торпедо". Тогда туго пришлось арсенальцам с самого начала. Однако сегодня игра пока идет в основном в центре поля, идет борьба за инициативу.
7'
В столице относительно тепло и довольно сыро - в общем-то неплохая погода для футбола в начале ноября. На трибунах есть зрители, фанаты красно-белых постоянно поют и скандируют. На глазок, около 300 зрителей. Есть и пять или шесть фанатов "Арсенала". В VIP-ложе уютно разместились легенды спартаковцев, нынешние тренеры тульских канониров Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко. Рядом с ними сидит и Родионов. Правда, не тот, не Сергей, не замечательный форвард москвичей 80-х, а Виталий - замгендиректора ПФК "Арсенал" по безопасности.
5'
Судейская бригада матча.
Главный судья Игорь Вертков (Москва), помощники Артем Горьков и Елена Покорская (также из Москвы). Резервный судья Юрий Козловский (Москва). Инспектор - Сергей Анохин (Москва).
1'
Главный тренер Виктор Булатов
0'
Добрый день!
Дорогие друзья, виртуально приглашаем вас в столичные Сокольники, в Академию "Спартака" имени Федора Черенкова. Здесь вот-вот начнется матч 13-го тура молодежного первенства среди клубов РФПЛ "Спартак-Москва" - "Арсенал", и мы с удовольствием представим стартовые составы соперников.

«На гол мы точно наиграли»

Молодежка «Арсенала» неплохо смотрелась на поле лидера первенства – столичного «Спартака».