Уфа-М - Арсенал-М 29.04.2017

29 апреля 2017. 17:00. РОСГОССТРАХ первенство России среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги. 26 тур.

Уфа-М Уфа

0 : 5

Арсенал-М Тула

Уфа, стадион "Нефтяник"

90'
Финальный свисток. Не стал ничего главный арбитр добавлять к основному времени игры. Канониры по всем статьям переигрывают аутсайдера молодёжного первенства. Мега график молодёжки: 9 очков в трёх играх за 6 дней. Умопомрачительно и приятно! С победой, Тула!
88'
Замена от уфимцев. Кутлусурин покидает поле.
87'
МАКЕЕВ! ЭТО ШИКАРНО!
Безденежных классно поймал мяч на ногу с подбора, но Макеев сохраняет «сухарь». Есть ещё один шикарный сейв Никиты.
85'
Замена у канониров!
Автор дубля Никита Мельников уступает место Роману Пекулову.
85'
КАКАЯ РАДОСТЬ! КАКАЯ РАДОСТЬ!
Группа «Чайф» не пела про это?
СЧЁТ СТАНОВИТСЯ 5:0!
Это Данила Буранов дал страшную пушку издали!
83'
МЕЛЬНИКОВ! Никита смело мог оформлять хет-трик, но защитник с ленточки выбивает снаряд.
80'
Уфимцы не отсиживаются в обороне. Делом чести для хозяев забить хоть один мяч.
78'
ОПАСНО! Данила Буранов мог отдавать мяч на партнёров, но решился сам сыграть. В итоге низовой удар последовал рядом со стойкой. 0:5 - это было бы неприлично для местного табло.
78'
Продолжают туляки атаковать. Продолжает и Рожнов свою серию замен! Меркотан и Мингазов меняют соответственно Норматова и Доронина.
74'
Есть замена и у хозяев!
Зарипова меняет Надеев.
72'
Замены в составе канониров!
Голуб и Рукас OFF
Ивакин и Клементьев IN
71'
ГООООООООООООЛ!
ЧЕТВЁРТЫЙ ПОШЁЛ! АНДРЮС РУКАС ОТЛИЧИЛСЯ!
Наш литовец выше всех выпрыгнул после навесной передачи и головой отправил мяч в угол - 0:4!
70'
Готовятся две замены у канониров, вот только резервный закопался. Ивакин и Клементьев готовятся вступить в игру.
67'
ГОООООООООООЛ!
НЕУДЕРЖИМЫЙ МЕЛЬНИКОВ! ЧАСТЬ ВТОРАЯ!
Никита первым успевает к прострелу партнёра и делает счёт крупным!
0:3 - Мельников
65'
Предупреждение: Безденежных (У).
64'
МАКЕЕВ! МАКЕЕВ! МАКЕЕВ!
Что сейчас сотворил тульский голкипер!
Криворот по высокой траектории закинул мяч за шиворот нашему вратарю, но Никита в блестящем стиле сумел сложиться и вынуть мяч, переведя его на угловой. Момент - украшение сегодняшней встречи.
62'
Замена у «Уфы». Егоров меняет Тумасяна!
61'
Второй угловой у ворот хозяев. Вторым темпом продолжается атака. Мельникова заваливают в чужой штрафной после передачи Борисова. Нет свистка.
58'
Серия неприятных моментов у наших ворот. Макеев в одном из них выручает (правда, был офсайд секундами ранее).
57'
Что-то не поделили Рукас и Кутлусурин. Забавно было смотреть на разговор на повышенных тонах этих ребят. Рост туляка около 190 см, а вот в уфимце максимум 168.
54'
ГОООООООООООООЛ!
Никита МЕЛЬНИКОВ забивает свой очередной мяч за молодёжку. Отличная комбинация прошла у канониров, после чего Никита нанёс великолепный удар в дальний верхний угол - 0:2!
52'
Неприятный момент у наших ворот. Кутлусурин выиграл единоборство у Рукаса, но мяч оказался у Макеева. Наш голкипер, что называется, с мясом снял мяч с головы соперника.
50'
БОРИСОВ! Павел очень уверенно играет на подстраховке.
48'
Первый стандарт во втором тайме. Голуб зацепился за мяч, подработал его, но затем выполнил безадресную передачу.
46'
У хозяев появились на поле Андрей Власов и Линар Мухаметшин. Поменяли эти футболисты Емельянова и Виденеева.
46'
Итак, у канониров Никита Макеев поменял в воротах Алексея Березина. Андрей Потапов в центре теперь играет вместо Влада Рыжкова.
46'
Второй тайм начинается в нашей встрече. По две замены провели в перерыве тренеры команд.
45+
А вот и наш первый угловой. Рукас решился на дальний удар и заработал корнер. Впрочем, после углового событий интересных не произошло. Отправляемся на перерыв при минимальном перевесе в счёте наших парней.
45'
Одну минуту сыграют ещё команды в первом тайме.
44'
Емельянов решился на сложный технически удар слёту. Мяч полетел в район красивой реки Белая, с которой задувает холодный ветерок. Зрители в срочном порядке поодевали куртки.
41'
Отчаянный подкат Осипова. Александр ценой травмы останавливает проход всё того же Журавлёва. Здоровья нашему защитнику!
38'
Едва ли не первый угловой в нашей игре. И этот стандарт у наших ворот. И мяч оказывается в сетке наших ворот после кинжального выпада Журавлёва.... но ОФСАЙД!
36'
Раскрывается игра. Ещё одна быстрая атака «Арсенала» через правый фланг. Голуб не добирается до мяча.
35'
В следующей атаке Буранов повторяет «подвиг» Мельникова. Правда, позицию и момент сам себе создал Данила.
34'
МЕЛЬНИКОВ! Никита принимает мяч первым касанием после передачи Аджоева, но вот вторым касанием бьёт в уфимские небеса с убойной позиции.
32'
Виденеев на газоне. И тут нужна помощь медбригады. Пауза.
29'
БЕРЕЗИН! ЛЁША, КУДА?
Наш голкипер не рассчитал свои возможности и далеко вышел из ворот, проиграв позицию Журавлёву. Прощает нас «Уфа» - следует неточный удар по пустым воротам.
27'
ПЕНАЛЬТИ? НЕТ! Что очень странно. Голуб продрался к чужим воротам при быстрой атаке туляков 3-в-3 и упал после контакта с защитником. Свисток молчит.
26'
Затяжная атака канониров. Мячом очень хорошо владеют наши полузащитники, но вот обострения нет. В итоге Буранов и Голуб не поняли друг друга.
23'
Очередной стандарт от Буранова (штрафной заработал Норматов), но не самый лучший навес от Данилы. Защитники уверенно играет головой.
21'
ОПАСНО! Прозевали наши защитники подключение Вячеслава Журавлёва, а тот чуть не сравнял счёт. Чудом сейчас не забил игрок хозяев. Мяч от его ноги полетел не в сетку ворот Березина, а вдоль ворот.
19'
Отличный выход из обороны ... мог бы быть! Но вот передача Норматова на Рыжкова очень уж тихой по силе получилась. Влад высказывает Рустаму.
17'
Аджоев на газоне! Медицинская бригада «Арсенала» побежала в гущу событий. Досталось Гураму в стыке, но вроде бы готов он продолжить встречу.
16'
БУРАНОВ! Данила без разбега решился на удар. Мяч пролетает в опасной близости к воротам Ефимова.
14'
Ответ хозяев! И тут так же стандарт!
Игорь Дивеев пушечным ударом отметился метров с 30-ти, но снаряд полетел выше рук Березина и наших ворот.
10'
КАНОНИРЫ ВЫХОДЯТ ВПЕРЁД!
Изумительная подача со стандарта в исполнении Буранова. Ряд игроков пробегает мимо мяча, а вот Гурам Аджоев оказался там, где нужно.
0:1 - Аджоев (Буранов - штрафной)
9'
Предупреждение: Емельянов (У).
Досталось Рыжкову от полузащитника хозяев. Это карточка.
7'
Хорошая размашистая атака наших парней. Норматов - Доронин, а вот до Голуба мяч не дошёл. Инициативой владеют канониры, а хозяева не прочь играть вторым номером.
6'
Мельникова подтолкнули в спину. Штрафной. Сам Никита и решился на удар после розыгрыша стандарта, но угодил в защитника.
4'
Очень спокойные первые минуты матча. А вот на трибунах пошли напевы «Тула веками оружие ковала...». Отметим разве что проход Гурама Аджоева по правому флангу, но удара не последовало.
1'
Стартовый свисток. Наши футболисты выступают сегодня в красных футболках, хозяева - в традиционных зелёных. Именно уфимцы и разыграют мяч в центральном круге.
0'
О погоде в столице Башкирии стоит говорить отдельно. Это даже не весна, это раннее лето. На градуснике +23. Комфортная погода, комфортные условия. Одним словом, болеем за наших!
0'
Команды появляются на искусственном газоне стадиона «Нефтяник». Стоит отметить, что на матче около 100-150 зрителей, среди которых есть болельщики тульских канониров. Приятно...
0'
Пока есть время, можем рассказать вам о результатах тура в молодёжном первенстве, которые завершились на данный момент:
- московское дерби между ЦСКА и «Спартаком» завершилось с ничейным результатом 2:2;
- грозненский «Терек» во втором тайме дожал молодёжный «Урал» - 2:0;
- вчера московский «Локо» проиграл в родных стенах «Рубину» - 1:3.
0'
«Уфа-м»: Ефимов, Дивеев (к), Хазиев, Тумасян, Криворот, Виденеев, Безденежных, Зарипов, Емельянов, Журавлев, Кутлусурин.

«Арсенал-м»: Березин, Норматов, Рукас, Осипов, Борисов, Доронин, Рыжков (к), Буранов, Аджоев, Голуб, Мельников.

Судейская бригада: Михаил Буховец (Димитровград), Данил Каширин, Руслан Каримов (оба - Уфа). Резервный судья: Владислав Гадельшин (Уфа).

Инспектор: Сергей Мартынов (Москва).
0'
Игра первого круга между этими командами завершилась на стадионе на Косой горе со счётом 0:0, но сегодня мы в праве ждать голов от наших парней. Рожнов выставил атакующий состав, следую вновь своей любимой тактике 4-5-1. О составах чуть ниже.
0'
Если мы дружно посмотрим в турнирную таблицу молодежного первенства, то обратим внимание на 11-ую строчку, где расположилась команда Василия Рожнова. Наш сегодняшний соперник замыкает реестр команд, но это ничего не значит. Подопечные Альберта Лукманова очень достойно выглядят в последних турах. В активе туляков 26 баллов, у уфимцев - 17.
0'
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. На связи столица Башкортостана, где на стадионе «Нефтяник» через несколько минут начнется встреча молодежных составов «Уфы» и «Арсенала».

Ударный график молодежки

Молодежный состав «Арсенала», разгромив в гостях «Уфу», одержал третью победу за неделю.