ГлавнаяСезонКалендарь матчей2021/22Арсенал-М - Чертаново-М

1 : 0

Чертаново-М Москва

Тула, стадион академии «Арсенал»

90+4
Матч завершен. Молодые оружейники были достойны победы, проявив свои лучшие качества - целеустремленность и командное взаимодействие. Есть третья победа подряд!
90+4
Теркин едва не стер с поля ударом ноги соперника. Очевидный "горчичник".
90+3
Вместо Хабибова вышел Макар Макаров.
90+
4 минуты компенсированного времени.
90'
Ушел Лейбин, вышел Илья Теркин.
90'
Александров предупрежден.
87'
Близки молодые оружейники к реваншу за поражение в стартовом туре от "чертей".
87'
И Хабибов пробил над перекладиной.
85'
Майсиев набрал скорость, упал, наткнувшись на соперника, а судья назначил штрафной почти у самой линии штрафной площади. Это шанс забить второй мяч!
81'
Алексей Белянин вступил в игру вместо Приходного.
80'
Юрий Якунин вместо автора гола Кротова.
77'
Двойная замена у "чертей". Ушли Ясиньски и Хомяков, вместо них Илья Александров и Матвей Елизаров соответственно.
75'
Вместо Полежаева вышел Максим Зотов.
74'
Романенков предупрежден за грубую игру.
73'
Лейбин пробил в створ, но удар опасным не получился, Яворский легко овладел мячом.
72'
Гордеев предупрежден.
71'
Отличная комбинация туляков! Приходной сыграл на Майсиева, тот вошел в штрафную и прострелил на Марка. Кротов бил в касание, но гостей выручил вратарь.
69'
Коротких предупрежден.
65'
Вместо Тузикова играет Артем Гордеев.
64'
Момент у Кротова! Удар Марка пришелся в соперника, который находился на линии пустых ворот.
61'
У москвичей замена. Вместо Попова вышел Александр Мелехов.
58'
На 58-й минуте 58 номер туляков вернулся в игру.
58'
В меньшинстве арсенальцы, но атакуют, подали угловой.
57'
А Приходной еще и желтую карточку получил. Видимо, за выражение недовольства.
56'
Теперь гости Приходного "оприходовали". Никита получил удар по ноге, лежит возле центральной линии поля. Снова работа у наших медиков.
52'
А вот и Тузикову досталось в штрафной, но Егор сам поднялся.
51'
Теперь наши эскулапы колдуют над Хабибовым.
48'
Медики "Арсенала" на поле. Помощь потребовалась Майсиеву.
46'
У "чертей" вместо Тетюшина играет Захар Шматов.
46'
Стартовал второй тайм.
45'
Конец тайма.
42'
Кротов, исполняя пенальти, не оплошал - 1:0.
40'
Еще один пенальти! Приходной слева ворвался в штрафную, а его зацепил соперник. Забьем?
35'
Ряд угловых у ворот гостей, но все обошлось для "Чертаново".
32'
Ваганов на ударной позиции! Однако Гуляев заблокировал чертановца, мяч ушел на угловой. Острее играют парни из столицы.
27'
Как всегда, отметим антураж матча. "Унылая пора, очей очарованье..." - вспоминаются пушкинские строки. Стадион академии приятно смотрится в окружении деревьев в багрянце, осень радует нас красками и погодой тоже, в общем-то. Около 10 градусов, нет солнца, на небе тучи, а легкий ветерок бодрит и не дает скучать.
25'
Больше половины тайма позади. Могли забить и те, и другие, но пока на табло нули.
23'
Кротов пробежал с мячом по правому флангу, сделал пас Лейбину в штрафную, но Артему в окружении соперников было сложно что-то сделать толковое.
20'
Отметим, что игрой "Чертаново" руководит бывший тренер арсенальской академии Александр Шмаров. Еще год назад он работал с командой 2010 года рождения, а затем уехал в столицу.
19'
Тузиков, находясь по центру штрафной, готовился пробить в касание по мячу, но удар совсем не получился.
16'
Снова горячо в нашей штрафной! Цапурин отразил удар настырного Попова низом.
10'
Теперь Цапурин спас туляков, отразив удар Попова головой.
7'
Ошибся Цапурин на выходе, но Гуляев выручил голкипера, заблокировав удар соперника из убойной позиции.
3'
Исполнять 11-метровый взялся капитан туляков Хабибов, однако Ансор не смог переиграть капитана москвичей Яворского.
3'
Бурное начало у нас. Мяч попал в руку Варганову в пределах штрафной. Это желтая карточка чертановцу и пенальти.
2'
Матч начался с поздравления диктора стадиона легендарного советского футболиста Никиты Симоняна. 12 октября Никите Павловичу исполнилось 95 лет!
1'
0'
Главный тренер Александр Шмаров
0'
Позиции "Чертаново" в борьбе за место в пятерке лучших группы "Б" довольно прочны, москвичи с 22 очками занимают третье место. Арсенальцы на восьмой строчке с 8 очками. Лидирует в группе "Ростов", у которого 30 очков.
0'
Главный судья матча - 22-летний Олег Лапишко из Симферополя. Помогать ему будут тульские арбитры Павел Волков, Артем Дорохов и Николай Линкевич в роли резервного. Инспектирует встречу Вячеслав Харламов из Москвы.
0'
Добрый день, друзья! После двухнедельной паузы возобновляется турнир М-лиги. В 12-м туре дублеры "Арсенала" принимают парней из столичного "Чертаново". С "чертями" туляки открывали официальный сезон: 22 июля наша команда вела в счете 2:1, но в итоге проиграла - 2:3. Мячи у красно-желтых забили Марк Кротов и Федор Дюдюкин. С тех пор многое изменилось. Молодежный "Арсенал" возглавил Владислав Тернавский, сменивший Николая Ковардаева.

Дублеры продолжают побеждать

Молодые оружейники взяли реванш у «Чертаново» за поражение в первом круге и довели победную серию в М-лиге до трех матчей.