03 ноября 2014. 14:00. СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 12 тур.

Торпедо Москва

0 : 1

Раменское, стадион "Сатурн"

90'
Победа! По-бе-да!!! Какая сложная и такая нужная! Молодцы! Поздравляем Тулу с первой победой в премьер-лиге! Замерзшие пальцы не слушаются набирать правильные буквы, но чертовски приятно уезжать из Раменского с тремя очками. Спасибо всем за внимание, с вами был Евгений Овсянников.
90'
Младен! Бьется на чужой половине поля и врезается в ограду газона. Но встает и - снова в борьбу!
90'
Кутьин: скрытый пас на Младена, но не прошла передача. Идет компенсированное время. 3 минуты.
90'
Лозенков вынес мяч! Очень опасно. Угловой. Наши обороняются.
89'
Какие нервные последние минуты! Мы почти все время в защите.
86'
Малоян выдал мяч Кутьину, но ударить Александру не дали.
82'
Арсенальцы все в обороне. Держаться!
80'
Угловой подали хозяева, опасный удар по центру, но Зотов и Рыжков бросились под удар.
76'
Малоян мог сделать дубль, контратаки получаются острыми. Нас ждут очень напряженные заключительные минуты матча. А у черно-белых замена: вместо Стеклова вышел Семен Фомин.
74'
Малоян мощным ударом сотрясает штангу!
72'
Лозенков получил удар по ноге.
70'
В "Арсенале" ушел Тесак, вышел Владислав Рыжков.
69'
В "Торпедо" вместо Путило играет Александр Давыдов.
66'
В "Торпедо" вместо Мирзова вышел Алексей Пугин.
64'
Фанаты "Торпедо" постоянно скандируют оскорбления и нецензурщину. А сейчас группа фанатов примерно в 50 человек выбежала со своего сектора и пыталась проникнуть на сектор гостей. Стюардам и полиции удалось успокоить черно-белых.
62'
Замена в средней линии канониров. Вместо Кузнецова вышел Александр Зотов.
60'
Час игры позади. Неплохая атака туляков, мяч после удара Кашчелана попал в гущу игроков.
58'
Сейчас инициатива перешла к торпедовцам, нельзя нам отдавать им середину поля и контроль мяча. Нельзя.
56'
Филимонов играет очень спокойно и надежно.
54'
Погода равнодушна к футболу. С раменского неба продолжают идти осадки, холодно, зябко, неуютно. Но нас согревают гол Малояна и добротная игра канониров!
51'
Впервые в РФПЛ "Арсенал" первым забил. Важно не ограничиваться этим успехом, будут у нас еще моменты.
47'
Малоян - Малоянище!!! Какой роскошный удар удался нападающему! Мяч залетел за спину Жевнову. Супергол! Поздравляем вас, друзья, все по делу.
46'
У нас замена. Вместо Смирнова играет Артур Малоян.
45'
Перерыв! Если кратко, то "Арсенал" смотрится хорошо, тулякам удался отрезок в середине тайма. Как жаль, что Тесаку не удалось реализовать пенальти!
45'
Компенсированное время тайма - 1 минута. Объявлено это было с грозной интонацией.
43'
Кокошка жестко сыграл против Кутьина. Штрафной. Тесак пробил в створ, но Жевнов был на месте.
40'
Смирнову оказывают помощь наши медики. Досталось Дмитрию в чужой штрафной.
37'
В последние минуты арсенальцы выглядят очень солидно, было несколько перспективных атак. Но забить пока не удалось. И очень досадно, что пенальти ничего нам не принес. Беда какая-то с этими пенальти...
30'
Тесак не забивает 11-метровый! Жевнов угадал направление полета мяча и парировал его на угловой.
29'
Пенальти за фол хозяев на Смирнове! Заодно желтая карточка торпедовцу Стеклову - нарушителю правил.
27'
Хозяева больше контролируют мяч.
27'
Комбаров весьма неточно исполнил штрафной удар.
24'
Наседает "Торпедо". Мужественный Викинг принял удар на себя. Нам необходимо найти контригру.
22'
Два серьезных момента у наших ворот! Сначала подстраховал партнеров Кузнецов, а  в другой атаке хозяев выручил Калешин.
19'
Неплохой момент у Ляха! С передачи Кузнецова он пробил опасно, но не в створ.
18'
Филимонов совершает легкие пробежки за пределами штрафной. Чтобы не замерзнуть, игра сейчас у торпедовских ворот.
17'
Мирзов упал в нашей штрафной, но это произошло без нарушения правил.
16'
Тесак пошел вперед, Кутьин сделал прострел на Ляха, но удар хавбека блокирован. Хорошая была комбинация!
12'
С "нейтральными" все ясно. Болельщики с центральной трибуны устроили перекличку с фанатами автозаводцев. Но нас все равно очень хорошо слышно и видно.
11'
Тесак закрутил мяч со штрафного, на дальней штанге замыкал Васильев, но Викингу не хватило точности.
11'
Сейчас уже арсенальцы неплохо комбинировали, но до удара дело не дошло.
10'
И снова на острие атаки португалец из "Торпедо". Виейра не смог достать мяч после подачи слева.
9'
Первый удар в матче! Виейра освободился от опеки и пробил низом - Филимонов надежен.
8'
Внушителен и десант тульской прессы - 13 журналистов работают на матче.
6'
И еще о зрителях. Болельщиков "Арсенала" визуально больше, чем поклонников хозяев. Есть еще нейтральная публика из числа местных. Интересно, на чьей стороне симпатии раменцев?
5'
Комбаров подает штрафной с правого края - наши выносят мяч.
4'
Тесак с позиции левого защитника откатил мяч Филимонову. Все прекрасно знакомо в Раменском нашему словаку и экс-торпедовцу.
1'
Соперники играют с одним штатным нападающим. У черно-белых это португалец Виейра, у красно-желтых - Кутьин. Начали!
0'
На разогреве перед началом матча выступила группа поддержки "Торпедо" - девушки из "Sandy Angels". Это новая традиция черно-белых. "Ангелы песка" известны также как группа поддержки московского "Спартака" по пляжному футболу. Ну а у нас очень внушительная армия болельщиков, целый сектор на стадионе "Сатурн" занят фанатами красно-желтых! Их не меньше трехсот. Знатоки говорят, столько зрителей не было на домашнем матче "Торпедо" с "Кубанью".
0'
Главный судья матча Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
0'
Главный тренер Дмитрий Аленичев
0'
Добрый день, друзья! Вас приветствует подмосковный город Раменское! Утром выпал снег, подморозило, но игра сегодня будет горячая, игра от ножа. Потому что в очной ставке сойдутся принципиальные соперники - "Торпедо-Москва" и наш "Арсенал"! Совсем мало времени до начала игры, и пора представить стартовые составы команд.

«После победы над «Зенитом» у команды выросли крылья»

Впечатлениями от первой победы в премьер-лиге поделились игроки и тренер «Арсенала».

Новости — 04.11.2014
Есть первая победа в премьер-лиге!

После невероятной победы в Санкт-Петербурге «Арсенал» добыл 3 очка в Раменском. Это первая победа канониров в премьер-лиге!

Новости — 03.11.2014
Вниманию болельщиков!

В понедельник, 3 ноября, в Раменском состоится матч 12-го тура РФПЛ «Торпедо-Москва» - «Арсенал».