24 октября 2014. 17:00. СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 11 тур.

Урал Екатеринбург

1 : 0

Екатеринбург. Манеж "Урал"

90'
Финальный свисток. Матч окончен. "Арсенал" проиграл, хотя мог рассчитывать на ничью. Во втором тайме у нас были шансы. Увы, пока у канониров всего 2 очка после 11 туров.
90'
Замена в "Урале". Ушел Ставпец, вышел Смолов.
90'
3 минуты. Это компенсированное время.
88'
Досталось по ногам Кузнецову, но Сергей поднялся. Надо доиграть, надо попытаться спасти этот матч.
87'
Кузнецов выкатил мяч на ход Игнатьеву, но удар у вингера, играющего на правом фланге, не получился.
85'
Пять минут до окончания матча. Может, чуть больше с учетом компенсированного времени. Инициатива в концовке снова у хозяев.
84'
Ставпец накрутил на носовом платке Калешина и Ершова, сделал пас Сапете и... Филимонов выручил команду!
82'
Ерохин слаломным рейдом промчался по штрафной туляков.
81'
Калешин разряжает обстановку, вынося мяч из центра штрафной.
79'
Кузнецов попытал счастья дальним ударом. Неточно. Но, чувствуется, "Урал" подустал, у туляков наверняка еще будет шанс.
76'
Еще есть время, чтобы спасти матч!
75'
Какой шанс был у Тесака! Лукаш с линии штрафной пробил над перекладиной.
74'
Вместо Гогниева играет Александр Сапета.
72'
"Шмели" замедлили свой полет, хотя намечался весьма острый выход "три на два".
70'
Смирнов! Дима, а если бы чуть левее? Быть голу, но... Удар хавбека пришелся в опасной близости от дальнего угла ворот "Урала".
69'
По угловым Тула ведет 3:0, сейчас очередной корнер подали канониры.
69'
Ерохин набегал на мяч, но пробил неточно.
67'
Двойная замена у арсенальцев. Вместо Зотова и Рыжкова - Андрей Лях и Дмитрий Смирнов соответственно. Нужна свежая кровь в средней линии.
65'
Кашчелан остановил Гогниева ценой фола, но штрафной пользы хозяевам не принес.
65'
Замена у "шмелей". "Улетел" Манучарян, "прилетел" Александр Ставпец.
63'
Заболотный среагировал на удар Рыжкова в нижний угол! Это был шанс для "Арсенала".
62'
Активнее играют канониры, счет заставляет.
61'
Два Сергея - Игнатьев и Кузнецов - не поняли друг друга. Игнатьев просто подарил мяч сопернику, сделав пас в никуда.
59'
Теперь Ярошенко подсек Зотова.
58'
Ярошенко и Калешин жестко боролись. Судья показал, что уралец был неправ.
57'
Хозин навалился на Малояна, не позволив арсенальцу убежать в отрыв.
55'
Опасный низовой удар Рыжкова! Почаще бы так. Мяч пролетел рядом со штангой.
55'
Малоян сегодня плотно закрыт, до Артура мяч редко доходит.
53'
Затяжная атака оранжевых, которым еще и рикошет помог. Но отбились арсенальцы.
52'
Фол Калешина на Гогниеве. Штрафной с левого края.
51'
Туляки подали угловой. Попытки Рыжкова и Зотова пробить в цель не увенчались успехов, мяч застревал в частоколе ног.
49'
Рисунок игры не изменился. "Шмели" по-прежнему осаждают штрафную арсенальцев. Ерохин врезался в рекламный щит. И Ерохин, и щит уцелели.
48'
Ерохин бил мимо Филимонова в пустые ворота, но Ершов подстраховал голкипера.
46'
Замена у туляков. Вместо Сухарева вышел Сергей Игнатьев.
46'
В запасе у Тулы полевые игроки Маслов, Смирнов, Лях, Макаренко, Вотинов,Игнатьев, вратари Кликин и Котов.
45'
Флеш-интервью в перерыве дал Владислав Рыжков.
45'
Позади первый тайм. Он прошел с заметным преимуществом "Урала". Счет по игре. Но впереди второй тайм, который может все изменить. Мы на это надеемся.
44'
Первый угловой в матче. Его подали арсенальцы.
43'
Коварная подача Лунгу слева.
42'
Гогниев пробил сильно в боковую сетку.
41'
Исполнение штрафного не таило угрозы для Заболотного.
41'
Пошли туляки в атаку. Ерохин жестко сыграл против Младена. Штрафной.
38'
И не уследили туляки за быстрым ответом "Урала". Подача замбийца Лунгу, и Ерохин головой пробил в ближний угол - 1:0.
38'
Васильев прорвался-таки до штрафной уральцев. Неплохая контратака, начатая передачей Кашчелана. Удар Викинга получился неточным.
36'
По-прежнему у "шмелей" большой перевес по владению мячом. Интересно, сколько это будет в цифрах?
34'
Чуть задержался в центре Сухарев, а Ману, используя свободную зону, рванул на владения Филимонова. Удар, и мяч пролетает над перекладиной!
34'
Младен, как настоящий боец, вел круговую оборону в центральном круге. С самоотдачей у канониров все в порядке. Молодцы.
32'
Неплохо для начала! Скрытый пас Рыжкова в центр штрафной не нашел адресата, но уже хорошо.
30'
Наконец стараниями Кузнецова, Кашчелана и Рыжкова перевели арсенальцы игру в зону уральцев, Рыжков упал, но арбитр показал, что все в пределах правил. Игра продолжается, Влад Рыжков в обойме.
29'
Ману (прозвище игрока сборной Армении Манучаряна) продолжает финтить и прессовать тульскую защиту.
26'
Ярошенко ударом головы с подачи Гогниева мог открыть счет. Но промахнулся. Повезло нам, повезло.
25'
"Урал" включает дополнительные обороты, нашим не удается перевести игру на половину поля хозяев.
23'
Небольшой пожар в штрафной "Арсенала". Гогниев в центре внимания, но отбились канониры. Впредь лучше не давать оранжевым такой свободы!
22'
Манучарян зарядил издали в сторону ворот.
20'
Фидлер и Хозин взяли в тиски Тесака и не дали арсенальцу проникнуть в штрафную с левого края.
18'
Удар Хозина издали - неточно. Территория за "Уралом", но все пока достаточно спокойно у ворот Филимонова. Ждем фирменную контратаку канониров. Как накануне это прекрасно получалось у нашей молодежки.
17'
Сейчас оранжевые долго контролируют мяч, однако в позиционной борьбе их контроль не слишком опасен.
17'
Да, нашему Тесаку нужен глаз да глаз за шустрым Манучаряном.
15'
Кашчелан четко остановил проход Ерохина.
14'
Опасен у "шмелей" Манучарян - резкий, техничный игрок, расположившийся на право фланге атаки "Урала".
12'
Туляки стараются не уступить в средней линии. Васильев активен справа, но пока Викингу не удается совершить рейд до штрафной хозяев.
11'
Прекрасно слышно тульских фанатов. Их примерно 20 человек. Скандируют: "Вперед, Тула, мы с тобой!"
7'
Был сбой в работе интернета в манеже. Скажем, что до желтой карточки Зотову арсенальцы неплохо исполнили штрафной (фол на Кузнецове). Тесак пробил рядом со стойкой.
6'
Предупреждение Зотову за фол против Ерохина.
3'
Штрафной в пользу уральцев. Но удар Ярошенко пришелся в стенку, а Манучарян с рикошета пробил слишком неточно.
1'
Начали! В "Арсенале" не играет центральный защитник Лозенков. На предыгровой тренировке в манеже Иван повредил ногу.
0'
Манеж, к сожалению, не заполнен весь. К 16.00 было продано чуть больше тысячи билетов. Да и манеж, расположенный не в самом центре мегаполиса, требует от болельщиков большого запаса по времени. А в столице Урала все в снегу, на дорогах пробки.
0'
Добрый вечер, дорогие друзья! Все готово к матчу в заваленном снегом Екатеринбурге. Игра, разумеется, в манеже. И мы представляем составы команд и судейскую бригаду.
Владимир Миневич (Смоленск)
Резервный судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург)
Инспектор - Александр Колобаев (Москва)
Делегат РФПЛ - Руслан Киселев (Томск)

Лукаш Тесак: «Я не Данни»

Лукаш Тесак был одним из наиболее заметных игроков в составе «Арсенала» в матче с «Уралом».

Новости — 26.10.2014
Укус «шмеля»

Исход напряженного матча под сводами екатеринбургского манежа решил точный удар головой уральца Ерохина.

Новости — 24.10.2014
Первая встреча

Превью к матчу 11-го тура РФПЛ «Урал» (Екатеринбург, Свердловская область) – «Арсенал».