Классная команда, классная игра, классное усиление! Поздравляем всех любителей футбола с сегодняшним успехом. Мы все - молодцы!
Предупреждение: Чаушич (А), Габулов (А).
Сунзу на газоне и это не футбольные хитрости. Стоппила так не умеет, просто по ноге получил, но обязательно доиграет!
Компенсированное время - 3 минуты.
И нас ждёт едва ли не последняя атака хабаровчан. Внимательнее!
89'
И вновь ШЕВЧЕНКО!
Игорь на перехвате просто Бог. Заканчивается атака выстрелом Горбатенко. Точно в руки Довбни!
88'
Атака гостей. Федотов фолит на Шевченко. Как же классно Игорь отрабатывает в обороне.
86'
Джорджевич попытался сыграть 1-в-1, но остановился и неточно пробил с дальней дистанции. Ждёт ли нас нервная концовка?
85'
Шевченко классно обыграл защитника, но арбитр фол фиксирует. Следом Довбня ошибается при вводе мяча в игру.
82'
Дедечко завершает затяжную атаку дальним ударом. Мимо.
А Кантемир Берхамов уступает своё место на поле Илье Максимову.
81'
Угловой в исполнении канониров. А у нас третья замена готовится. Максимов уже на бровке.
80'
И Горбатенко уже в игре. Правда, подать и пробить Игорь не сумел!
79'
Ткачёву не хватает сил на всю игру. Автор единственного забитого мяча покидает поле, Игорь Горбатенко его меняет. Спасибо Сергею за гол и игру!
76'
Новый выстрел Ткачёва? Шевченко заработал стандарт, но у мяча Берхамов... Разыгрываем стандарт! Всё закончилось фолом в атаке Сунзу.
70'
Тем временем игра чуть открылась!
Александров вынужден был фолить на Калинском.
69'
12700 зрителей присутствуют на этой игре!
БРАВО, ТУЛЯКИ! И это в понедельник!
68'
Корян стрельнул метров с 30-ти. Габулов коснулся мяча, но арбитр углового не даёт. Нужно бдительнее быть нашим защитникам.
67'
Последний ход Поддубского: Баляйкина меняет Калинский.
66'
Отсиживаются наши футболисты в обороне и чуть не рождается контратака - Ткачёв не успевает к передаче Джорджевича.
62'
МОМЕНТ! Джорджевич убежал по правому краю и вырезал на Чаушича! НАДО ЗАБИВАТЬ! А Горан пробил в защитника.... Классно наши футболисты играют на контратаках.
61'
Лескано уступает место на поле Кобялко.
Вторая замена гостей.
59'
КРАСИВО ПОПЫТАЛСЯ!
Шевченко слёту замыкал навес Ткачёва, но чуть не попал в дальний угол, зато угловой заработал. Первый угловой у ворот Довбни!
57'
Божович негодует! Миодраг очень недоволен Игорем Шевченко, который не стал развивать быструю атаку хозяев.
55'
Хабаровчане опасно огрызнулись. Наши защитники успели накрыть Лескано. Угловой у ворот Габулова.
54'
Замена у гостей: Казанков уступает место Виталию Федотову.
Виталия приветствует публика! Помнят!
53'
Александров в одно касание на Джорджевича, а тот на Шевченко отдал в следующем эпизоде! Шевченко в упор не пробивает Довбню!
52'
Второй офсайд у Джорджевича! Активно вошёл в игру Лука. И снова ЛУКА!
49'
Пуцко закручивает мяч на дальнюю штангу и там Габулов на секунду опережает Коряна. Угловой.
47'
Обменялись команды похожими атаками. Александров потерял мяч после заброса Сунзу. А затем Джорджевич сфолил в атаке.
46'
Второй тайм. Федерико Расич не выходит на поле, меняет его Лука Джорджевич! С дебютом, Лука! Не расстраивайся, Федерико!
45+
Перерыв. «Арсенал» ведёт в счёте, благодаря отличному дальнему выстрелу Сергея Ткачёва. Кроме того, Расич упустил пару 100-процентных моментов. Нужно забивать второй мяч, для комфорта.
45+
Заканчивается одна компенсированная минута. Хабаровчане исполнили корнер и завершили его красивым ударом через себя. Выше ворот!
43'
И ещё один отличный момент упускает наш аргентинец. Не в своей тарелке сейчас Расич! И это чувствует каждый на трибуне. Виной всему повреждение на первых минутах. Федерико хочет, но не может!
40'
Вторая карточка в нашей игре!
На этот раз на газоне Григалава!
Предупреждение: Черевко (С).
39'
КАК ЖЕ ТАК? Довбня ошибается в простой ситуации, а Расич жадничает в простейшей ситуации! Берхамов в шоке! Да все трибуны в шоке! Это СУПЕРМОМЕНТ!
36'
Инициатива временно у гостей. Давайте смотреть, что могут хабаровчане. А могут они размять Габулова неприятным прострелом. Кипер начеку.
34'
Расич теряет мяч у своих ворот и тут же удар по воротам Габулова. Мяч улетает в небеса. В ответ и неточный удар Берхамова.
32'
И снова счастье попытал Ткачёв.
Теперь Сергей с левой бьёт! Мимо.
31'
Ответ канониров!
Берхамов хорош в отборе и опять фол! И это уже карточка!
Предупреждение: Казанков (С).
29'
Первый угловой!
Браво, ШЕВЧЕНКО! Игорь отрабатывает в обороне и опережает Коряна.
27'
Чуть успокоилась игра. В центре поля команды обмениваются потерями. Всё заканчивается подкатом Берхамова в ноги Лескано.
23'
Ткачёв с каждой минутой завоёвывает всё больше сердец туляков. Сейчас Сергей перехитрил защитника и вторым касанием пробил с левой! Мимо.
22'
Отрабатывает Александров в обороне под бурные аплодисменты болельщиков. Хабаровчанам приходится фолить на Берхамове.
20'
А это Григалава! Гиа впечатал в рекламный щит кого-то из соперников. Всё в пределах правил.
18'
Так вот! Сергей ТКАЧЁВ дал такую «пушку» с 30-35-ти метров, что Довбня даже не ожидал. Мяч от рук голкипера влетает в угол ворот!
1:0 - ТКАЧЁВ
17'
Чаушич зарабатывает стандарт....
ТКАЧЁВ! РУССКИЙ ХАЛК! ГООООООООООООООООЛ!
16'
Нда... Позиционная атака канониров захлебнулась на «свечке» Шевченко. Не сразу привык Александров к роли полузащитника и пока осторожно действует.
14'
Ткачёв на Чаушича, но чуть сильно. Пытаются нащупать наши футболисты слабые зоны соперника.
12'
Баляйкин ошибается в передаче в центре поля, но Чаушич не смог разогнать атаку.
10'
Чуть грязноватой стала игра! Очень много фолов от обеих команд. Гости тем временем первую позиционную атаку проводят, но Григалава хорош в отборе. После чего Шевченко получает болезненный удар по ногам.
6'
Первый удар по воротам Довбни!
Шевченко классно открылся и вторым касанием пробил мимо ближнего угла!
5'
ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕДЕРИКО ВЕРНУЛСЯ!
Через «не могу», но Расич хочет играть! Он на поле!
4'
... Расич, который получает травму! Очень грубо сыграли против Федерико и аргентинец не сможет продолжать игру! Джорджевич разминается!
3'
Итак, расстановка! Немного неожиданно!
Оборона: Григалава слева, Александров справа, в центре Сунзу и Беляев. Опорная зона за Алексом, в центре полузащиты Чаушич и Берхамов. За левый фланг отвечает Шевченко, за правый - Ткачёв. И на острие - Расич.
1'
Стартовый свисток.
Интересно посмотреть на расстановку канониров Божовича, а пока Федерико Расич в центре поля разыгрывает мяч. Ну, с Богом!
0'
П - Показатель!
Все официальные издания (программки) от ПФК «Арсенал» ПРОДАНЫ!
Чувствуется, что соскучились болельщики по большому футболу.
0'
Остаётся добавить, что гости сыграют в белой форме, а хозяева - в красной. Очень много зрителей на трибунах. На аншлаг не насобираем, но приятно порадовали сегодня зрители свою команду посещаемостью. Надо отплатить взаимностью и хорошим результатом. Нам нужна сегодня только победа!
0'
Пока на газоне Центрального стадиона зажигает новая группа поддержки «Арсенала», познакомимся со стартовыми составами команд!

«АРСЕНАЛ» Тула: Габулов (к), Беляев, Берхамов, Григалава, Ткачёв, Сунзу, Расич, Чаушич, Боурчану, Александров, Шевченко.
Запасные: Левашов, Комбаров, Хагуш, Аджоев, Джорджевич, Горбатенко, Мингазов, Сикоев, Денисов, Максимов.
Главный тренер - Миодраг Божович.

«СКА-ХАБАРОВСК»: Довбня, Эдиев (к), Пуцко, Корян, Никифоров, Баляйкин, Лескано, Черевко, Гришко, Дедечко, Казанков.
Запасные: Криворучко, Тишкин, Федотов, Кобялко, Друзин, Савичев, Калинский.
Главный тренер - Алексей Поддубский.

Судейская бригада: Евгений Турбин (Дмитров), Вячеслав Семёнов (Гатчина), Александр Богданов (Верея). Резервный судья - Алексей Амелин (Тула).
Инспектор - Владимир Овчинников (Москва).
Делегат РФПЛ - Николай Левин (Саранск).
0'
Сегодня команда Миодрага Божовича принимает самого дальнего по географическим показателям соперника. В Тулу пожаловали армейцы Хабаровска. В первом туре обе команды уступили: канониры в Москве «Локомотиву» с минимальным счётом, а хабаровчане дома «Зениту» (0:2).
0'
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Добрый вечер, преданные поклонники «Арсенала»! Добрый вечер, туляки! Мы рады приветствовать вас на первой домашней игре нашей любимой команды. Поздравляем всех с этим знаменательным событием.

Александру Боурчану: «Мы стали сильнее»

Большое интервью с Александру Боурчану (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 24 июля 2017 года со «СКА-Хабаровск»).

Новости — 26.07.2017
«Арсенал» оправдал надежды болельщиков

В первом домашнем матче чемпионата России оружейники выиграли у армейцев Хабаровска.

Новости — 24.07.2017
Фан-зона зовет!

Если театр начинается с вешалки, то футбол в Туле – с фан-зоны.

Большой футбол возвращается в Тулу

24 июля «Арсенал» сыграет первый домашний матч нового сезона и впервые встретится с хабаровским СКА в премьер-лиге.

Новости — 23.07.2017
Официальные лица матча «Арсенал» - «СКА-Хабаровск»

Первый домашний матч нового сезона в Туле судит Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

Новости — 22.07.2017
ВИКТОР АЛЬВАРЕС - В «АРСЕНАЛЕ»

20 июля защитник Виктор Альварес подписал контракт с ПФК «Арсенал».

Новости — 20.07.2017
Арсенальцы готовятся к матчу со СКА

20 июля на учебно-тренировочной базе «Желдормаш» прошла открытая тренировка ПФК «Арсенал» перед матчем с хабаровским СКА.

О билетах на первый домашний матч сезона

Уважаемые болельщики! 17 июля начинается продажа билетов на матч 2-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «СКА-Хабаровск».