16 октября 2021. 14:00. Чемпионат России. 11 тур.

Давиташвили, 53

Кангва, 90+

Дзюба, 88

90+4
Матч завершен. Это была потрясающая игра, какие эмоции, друзья! "Арсенал" при вашей поддержке обыграл чемпиона и лидера сезона. Браво, оружейники!
90+
Вместо Давиташвили вышел Аксель Бьёрнстрём.
90+
Кингс предупрежден за снятую в экстазе футболку.
90'
Кингс, ты настоящий король! Потрясающий удар нашего замбийца в самую "девятку" - 2:1!
88'
Дзюба головой забил - 1:1.
86'
Караваев пробил мимо... Молодец Караваев.
84'
Уф... Пронесло, извините за просторечие. Малком пробил неточно.
83'
Кукуян назначил опасный штрафной у наших ворот.
81'
Коченков предупрежден.
81'
Оружейники, держаться! Еще десять минут.
79'
Смольников не позволил гостям убежать в контратаку.
78'
Кингс-король финтит и зарабатывает корнер.
76'
Божович делает свой ход. На поле Аяз Гулиев и Артем Суханов, ушли Ткачев и Хлусевич.
73'
Двойная замена у гостей. Вышли Андрей Мостовой и Вячеслав Караваев, ушли Сутормин и Ерохин.
71'
Дуглас издали приложился к мячу - неточно.
70'
Вендел пробил точно в створ, но точно в руки нашему Антону.
69'
Опасно! Гости разогнали атаку правым флангом, но Ерохин не смог замкнуть прострел.
68'
Сутормин целил из штрафной, но его мишенью стал фактурный Дзюба.
66'
Неплохо! Ткачев пробил с наклевом, и мяч пролетел рядом с дальним углом ворот.
66'
Зурико здорово сыграл на перехвате.
65'
Крицюк выбежал за пределы поля, опередив реактивного Хлусевича.
64'
Сантос замкнул навес от углового флажка - мимо цели.
64'
Очередной корнер у ворот Коченкова.
62'
Хлусевич наказан за фол на вертком Клаудиньо.
61'
Еще один угловой, уже с другого края.
61'
Корнер у наших ворот.
59'
Кингс, ты король эпизода! Кангва ворвался в штрафную и прострелил, Зурико бил в касание - выше ворот.
56'
Евгений Луценко вместо тезки Маркова.
55'
Дождались мы своего шанса! Арсенальцы разогнали контратаку через центр, Хлусевич выдал пас Зурико, который отправил мяч в сетку - 1:0. Потрясающе!
53'
Зурико, Зурико, Зурико!
51'
Все тот же рисунок игры: тотальный перевес в контроле мяча у гостей, мы ждем свой шанс в контратаке.
50'
Кингс пытался отобрать мяч у Чистякова, при этом судья не усмотрел фол со стороны петербуржца.
48'
Фанаты "Зенита" передислоцировались, теперь они все вместе на гостевой трибуне.
47'
Нам снова повезло. Техничный Клаудиньо выложил мяч в штрафной Дзюбе, тот сделал финт и пробил... к счастью, мимо ворот.
46'
У гостей Клаудиньо вместо Кузяева.
46'
Игра возобновилась.
45+1
Первый тайм позади. Он прошел с заметным территориальным и игровым преимуществом фаворита, забить могли Малком и Ерохин. Но "Арсенал" стеной стоит, обороняется и числом и уменьем. Был у нас и шанс в контратаке: Марков оказался на ударной позиции, но пробить сильно не смог.
45+
Одна минута компенсированного времени. Держаться!
44'
Ерохин простил нас. Хавбек из убойной позиции не попал в створ.
44'
Чаушич активен в отборе в центре поля, за что получил устное предупреждение от рефери.
42'
Зурико сфолил в атаке.
41'
Арсеналец рукой попал в лицо Ловрену.
40'
Марков предупрежден.
39'
Ловрен в подкате отобрал мяч у Зурико. Никак не удается нам организовать контратаку.
37'
Беляев выбил мяч в аут в борьбе с Дзюбой.
36'
Дзюба скинул мяч в центре нашей штрафной, но при этом сфолил на Беляеве.
34'
Божович жестикулирует, разводит руками. Арсенальцы были в позиционной атаке, но потеряли мяч.
33'
Марков не смог убежать в контрвыпад. Жаль.
32'
Снова констатируем, что очень много приходится обороняться оружейникам.
29'
Опасно! Малком головой пробил из удобной позиции, но выручил Коченков.
28'
Обложили нашу штрафную зенитовцы, нам бы контратаку организовать, снять напряженность.
23'
Коченков на выходе овладел мячом. Уверенная игра Антона передается полевым футболистам.
22'
Наш шанс! Марков пробил в створ после розыгрыша штрафного, но удар не получился акцентированным, Крицюк отвел угрозу.
21'
А вот это уже хорошо. В контратаку по правому флангу помчался Хлусевич, а его сбил Кузяев. Желтая карточка за грубую игру.
20'
Еще один корнер у наших ворот.
19'
Тревожно, друзья. Низковато играет "Арсенал", слишком много свободы действий у гостей.
18'
Малком пробил на точность из-за штрафной, Коченков перевел мяч на угловой.
15'
Снова горячо! Беляев очень далеко вышел встречать Дзюбу, в итоге гости развили атаку. Круговой пробил низом из-под ноги Смольникова, но Коченков среагировал. а затем опередил и Дзюбу, который хотел добить мяч в сетку.
13'
Опасно! После углового Коченков ногой вынес мяч подальше от ворот.
11'
Хорошо слышно в комментаторской кабине фанатов обеих команд. Питерских немало при нынешних ограничениях, болельщики "Зенита" не только в гостевом секторе, но и на ближнем к южной трибуне секторе восточной трибуны. Болеют гости из культурной столицы России культурно.
10'
В общем-то ничем нас не удивляет начало матча. "Зенит" владеет мячом, но главное для нас - не пускать лазурных в свою штрафную.
8'
Конечно, отметим шикарный газон. Играть на таком поле приятно и нам, и участнику Лиги чемпионов. Евроформат.
7'
Похоже, мяч пересек в полете пределы поля. От ворот введет его в игру Коченков.
6'
Первый корнер в матче. Его заработали гости.
5'
Погода очень даже футбольная. Ясное небо с облачками, но свежо, потому что дует легкий ветерок.
4'
Тренеры импозантны. Наш Миодраг в темном пальто выше колена, а его визави Сергей Семак в сером френче.
3'
Кингс прошел слева до лицевой линии, навесил куда-то вправо...
2'
Петербуржцы контролируют мяч перед нашей штрафной. Ну и пусть.
1'
Матч начался! На приветствие команды и судьи вышли в футболках с изображением Никиты Симоняна. 12 октября легендарный советский футболист, первый вице-президент РФС Никита Павлович Симонян отметил 95-летие! От души желаем замечательному футболисту и человеку здоровья и радости жизни!
0'
0'
0'
Представим судейскую бригаду и других официальных лиц. Главный арбитр - Павел Кукуян из Сочи, ассистенты Адлан Хатуев (Грозный) и петрозаводчанин Рустам Мухтаров. Резервный судья Сергей Чебан из Москвы. В бригаде VAR краснодарец Анатолий Жабченко и Алексей Лунев из Новосибирска. Инспектирует матч Сергей Французов, делегат РПЛ Дмитрий Солдаткин (оба - Москва).
0'
Утром "на разогреве" перед матчем выступили болельщики "Арсенала" и "Зенита", которые на малом поле арсенальской академии провели товарищескую встречу. Светило скромное солнышко, погода в Туле сегодня вполне футбольная, а счет - 4:1 в пользу оружейников! Отличное начало субботы.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Позади матчи сборных команд, мы успели соскучиться по российскому футболу, в крови повышенный запас адреналина. В субботу нас ждет интригующий матч с действующим чемпионом России и лидером сезона. С "Зенитом" играть сложно, но интересно. Верим, что команда Миодрага Божовича даст бой фавориту!

Браво, «Арсенал»!

В эмоциональном матче оружейники обыграли действующего чемпиона и лидера сезона.

Новости — 16.10.2021
Даниил Хлусевич: «Мне не только, а уже двадцать»

«Большое интервью» с Даниилом Хлусевичем (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 16 октября 2021 года с «Зенитом»).

Новости — 15.10.2021
АККРЕДИТОВАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА МАТЧ «АРСЕНАЛ» - «Зенит».

Пресс-служба ПФК «Арсенал» для освещения матча 11-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Зенит» аккредитовала следующих журналистов и представителей СМИ.

Матч с «Зенитом» - праздник футбола

Главный тренер «Арсенала» подвел итоги сбора в Новогорске и поделился ожиданиями перед игрой с «Зенитом».

Аккредитация на матч «Арсенал» - «Зенит»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 11-го тура чемпионата России с «Зенитом».

Новости — 14.10.2021
Официальные лица матча «Арсенал» - «Зенит»

Матч 11-го тура чемпионата России в Туле судит рефери ФИФА Павел Кукуян из Сочи.

Кубок чемпионов России приезжает в Тулу

В субботу на фан-зоне вы сможете отведать вкусный чай, поиграть в футбол и сфотографироваться с главным футбольным трофеем страны.

Как купить билет на матч «Арсенал» - «Зенит»?

Подробная инструкция по покупке билетов и проходу на субботний матч 11-го тура чемпионата России.