10 октября 2022. 19:30. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 13 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Галоян (42)

Гиоргобиани (71)

90+4
Матч завершен. "Арсенал" не смог навязать "Алании" свою игру и потерпел первое поражение на домашнем стадионе. Спасибо болельщикам за внимание.
90+2
Луценко пробил головой с навеса Алиева, но вратарь вытащил мяч из-под перекладины.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90+
Сокол предупрежден.
88'
Еще момент у Панченко...
83'
Григалава предупрежден.
83'
Степанов и Сокол вместо Григоряна и Суханова соответственно.
80'
Деспотович опасно сыграл у ворот в борьбе с Качмазовым.
76'
Двойная замена у "Алании". Ушли Галоян и Петров, вышли Корян и Мазурин соответственно.
71'
А счет стал 0:2... С подачи Галояна Гиоргобиани головой переправил мяч в ближний угол.
71'
У нас ушли Кайнов и Хабибов, вышли Яковлев и Деспот соответственно.
66'
Галоян предупрежден.
63'
Гиоргобиани предупрежден.
62'
Неточный навес с правой бровки Суханова.
61'
У гостей Засеев вместо Машукова.
58'
Шанс у Машукова! Игрок "Алании" после удачного дриблинга в нашей штрафной пробил чуть выше перекладины.
57'
Панченко сегодня лидер по числу ударов. Еще одна попытка Кирилла, к сожалению, неудачная.
56'
В ответной атаке удар Панченко был заблокирован.
56'
Шамов спас ворота после удара соперника влет.
55'
Угловой подали туляки, в итоге Хабибов пробил из-за штрафной над воротами.
46'
Насырову досталось в борьбе в нашей штрафной. С защитником все в порядке.
46'
Начался второй тайм.
45+1
Первый тайм завершен. Чувствуется напряжение в матче, соперники достойны друг друга. В концовке тайма ошибка Серикова привела к голу в наши ворота. Необходимо нам забивать после отдыха, по-другому никак.
45+
Одна минута компенсированного времени.
42'
Сериков грубо ошибся у своих ворот, за что гости "отблагодарили" голом. Галоян пробил в нижний угол - 0:1.
40'
Гиоргобиани, находясь на грани офсайда, пробил над перекладиной.
39'
Проседает наш правый фланг защиты, трудно Суханову сдерживать атаки соперников.
37'
"Барсы" разыграли угловой, но арсенальцы отбились.
36'
Еще один корнер, теперь с левого край атаки гостей.
35'
Стандарт завершился весьма неточным ударом головой Машукова.
34'
Угловой у наших ворот.
33'
Аланцы используют фланги, это довольно опасно.
30'
Треть матча миновала. Игра смотрится, "Арсенал" имеет преимущество, но моментов маловато.
26'
Хосонов наступил Григалаве на ногу и получил "горчичник".
25'
Хабибов сыграл на Панченко, Кирилл обыграл соперника и сделал пас на ход Луценко. Но снова надежно сыграл Солдатенко, не позволивший Евгению пробить в створ.
20'
Панченко подал корнер, но ничего опасного туляки не создали в этом стандарте.
20'
Насыров заработал корнер.
18'
Владикавказец Петров предупрежден.
16'
Алиев вместо Ткачева.
15'
Похоже, будет замена. Ткачев не может бежать.
13'
Хабибов ворвался в штрафную, но чуть раньше на мяче оказался Солдатенко.
12'
Настойчиво атаковал "Арсенал", бил Панченко по воротам, затем в касание пытался направить мяч в створ Ткачев с правой ноги. Получилось не очень.
10'
Мощная звуковая поддержка у оружейников. "Тульский "Арсенал"! - скандируют трибуны.
8'
Сейчас в основном игра в центральной зоне, очень внимательно действуют соперники.
4'
Идет давление на ворота "барсов", Хабибов активен слева. Ткачев подал в штрафную, где снова Панченко на ударной позиции.
3'
Панченко бил по воротам и заработал корнер.
3'
Красно-желтые знамена в фанатском секторе туляков и такое же красно-желтое полотно - на гостевом. Да, у соперников одни и те же клубные цвета. Дерби!
1'
0'

0'

0'
Назовем официальных лиц матча. Встречу судит петербуржец Артем Любимов, ему ассистируют Александр Кудрявцев, также из культурной столицы, Алексей Ермилов из Москвы и уфимец Данил Каширин в роли резервного. Инспектирует матч москвич Алексей Монахов, делегатом ФНЛ назначен Александр Коротченко из Салавата.
0'
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Две красно-желтые команды - "Арсенал" и "Алания" - завершают 13-й тур в первой лиге. Игра за шесть очков, поскольку соперники входят в лидирующую группу и ведут борьбу за выход в РПЛ. Матч сегодня нерядовой!

Понедельник день тяжелый

Оружейники впервые проиграли на своем поле в этом сезоне.

Новости — 10.10.2022
Чей «ноль» крепче?

В одном из самых важных матчей осенней части первенства России «Арсенал» принимает «Аланию» из Владикавказа.

Новости — 09.10.2022
Гиа Григалава: «Футболка «Арсенала» - на почетном месте»

«Большое интервью» с Гиа Григалавой (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 10 октября 2022 года с «Аланией»).

«Арсенал» - «Алания»: красно-желтое дерби

Важная информация о билетной программе на матч 13-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига между «Арсеналом» и «Аланией» Владикавказ.