14 августа 2022. 18:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 5 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Яковлев (57)

Юсупов (35)

90+4
Жаркий матч завершен. В первом тайме тулякам явно не хватало остроты, а гости использовали опасный штрафной и повели в счете. Однако после перерыва, произведя массовые замены, оружейники полностью завладели инициативой, настойчиво атаковали, но смогли только сравнять счет. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу!
90+4
Насыров подал от флажка, последовал удар головой нашего игрока, но Хамхоев в прыжке отвел угрозу.
90+4
Угловой у ворот "Динамо". Почти все в штрафной.
90+3
Момент у гостей! Выход Агабалаева один на один с Коченковым, но наш вратарь спас команду от гола.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
88'
Ткачев сфолил на бровке против Кагермазова.
88'
Ткачев упал в штрафной, но пенальти не будет.
87'
Ткачев, он с капитанской повязкой, пробил в створ, но Хамхоев начеку.
86'
Бурлят страсти в концовке, Эванс упал в штрафной площади, но судья не увидел криминала.
81'
Аджоев вместо Луценко.
80'
И тут же Исаев увидел перед собой "горчичник" за фол на Яковлеве.
79'
Вместо Магомедова вышел Исаев у гостей.
77'
Досталось Ткачеву от Красильниченко.
75'
Жарко в штрафной гостей, Янов упал после борьбы за мяч, но нарушений правил нет.
71'
Гости тянут время, это очевидно.
70'
Гораздо эффективнее играет в нападении "Арсенал" во втором тайме.
69'
Луценко бьет в створ - голкипер спасает! И тут же удар Яковлева в штангу!
67'
Мануйлов долго подстраивался под мяч в штрафной, Роман упустил момент для разящего удара.
62'
У гостей вышли Вагидов и Агабалаев вместо Дибиргаджиева и Атабаева соответственно.
60'
Янов вышел вместо Григоряна.
57'
1:1 - Яковлев забил через рикошет!
56'
Характер матча таков: "Арсенал" всеми силами стремится сравнять счет, много владеет мячом. А динамовцы ждут момента для контратаки. Классика.
54'
Хамхоев справился с опасным ударом Мануйлова головой.
50'
Давит "Арсенал", Григорян прострелил - мяч ушел на корнер.
48'
Ткачев! Русский Халк издали пробил в штангу.
46'
Тройная замена у нас. Ушли Пантелеев, Алиев и Бакалюк, вместо них Яковлев, Эванс и Кайнов соответственно.
46'
45+2
Половина матча миновала. Проблемы "Арсенала", которые были видны в предыдущих турах, никуда не делись. Но верим в свою команду, как иначе?
45+
Компенсированное время тайма 2 минуты.
43'
Луценко мчался к воротам с паса Григалавы, но Евгения у линии вратарской догнал капитан южан Алибеков.
43'
Скоро перерыв. Нашим тренерам необходимо что-то менять в игре, команде нужно добавить в агрессии.
40'
Наши опасения подтверждаются. "Динамо", хоть и играло в том сезоне в ФНЛ-2, показывает организованный футбол. "Арсенал" пока не может предъявить гостям серьезных аргументов.
37'
И тут же замена героя. Юсупов уступил место Гаджиеву.
35'
Юсупов пробил мимо "стенки" в нижний угол - 0:1.
35'
Очень опасный штрафной по центру наших ворот, до линии штрафной площади метров восемь.
34'
Похоже, будет замена у "Динамо".
32'
Юсупов предупрежден за грубую игру в центре поля против Бакалюка.
30'
Досталось теперь Большакову в штрафной от Халимбекова, но свисток промолчал. Нет пенальти.
29'
Большаков мощно пробил метров с 28, мяч клюнул перед вратарем, но Хамхоев отразил удар в ближний угол.
29'
Штрафной в нашу пользу. У мяча Большаков.
27'
Юсупов жестко сыграл против Ткачева, получил Сергей удар бутсой по стопе.
26'
Полтайма позади. Один момент мы создали, жаль, удар Ткачева пришелся в соперника.
23'
Момент! Ткачев с линии штрафной пробил с паса Алиева, но мяч попал в соперника и ушел на угловой.
22'
Ничего не позволяют гости оружейникам, "Динамо" выстраивает организованную оборону. Проникнуть в штрафную тулякам не удается.
20'
Неточный удар Атабаева.
19'
Алиев, получив диагональ от Пантелеева, не смог обыграть на левом фланге оппонента.
18'
Снова "Динамо" разворачивает позиционное нападение. Нам бы резкую контратаку провести, сразу было бы опасно у южных ворот.
16'
Ткачев получил "накладку" от Красильниченко, однако арбитр решил обойтись без карточки.
15'
Разогнал атаку на дриблинге Григорян, но навес он сделал неточный.
14'
Оружейники взяли мяч под контроль.
13'
Дибиргаджиев после медицинской помощи вернулся в игру.
12'
Опасно было у наших ворот. Мяч пролетел через штрафную, а Дибиргаджиев после единоборства оказался на траве.
10'
Насыров получил мяч от партнера, навесил к воротам, но точно в руки Хамхоеву.
9'
Теперь штрафной в пользу туляков, но при исполнении поехала нога у мастера стандартов Пантелеева. Угловой сейчас у ворот гостей.
8'
Штрафной исполнили динамовцы, стандарт завершился сверхдальним и неточным ударом махачкалинцев.
7'
Бакалюк предупрежден за грубую игру.
6'
Пока мяч на половине туляков, дагестанцы в позиционных атаках.
5'
Отличная звуковая поддержка на арене. "Тульский "Арсенал"! - скандируют болельщики разных трибун, своего рода перекличка.
4'
Впервые в игре с первых минут полузащитник туляков Пантелеев.
3'
Из-за ангины матч пропускает главный канонир Олег Кононов. Пожелаем Олегу Георгиевичу скорейшего выздоровления. И.о. главного тренера сегодня Юрий Перескоков. Пожелаем ему удачи!
2'
О погоде. Душновато, днем было жарко. Но в целом погода вполне футбольная.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 39-летний Роман Галимов из Улан-Удэ, ему помогают петрозаводчанин Дмитрий Семенов, Федор Валявин из Саратова, а также Андрей Зубов (Азов) в роли резервного. Инспектирует матч петербуржец Николай Объедков, делегат ФНЛ Юрий Кузнецов из Москвы.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! В пятом туре первой лиги "Арсенал" принимает динамовцев Махачкалы - честолюбивого дебютанта, выступавшего в прошлом сезоне в ФНЛ-2. Соперники идут вровень в турнирной таблице, набрав по 7 очков. У дагестанцев две победы: над "Велесом" (1:0) и "Шинником" (2:1), но есть еще ценная гостевая ничья с "Аланией" (0:0). Обращает внимание, что команда главного тренера из Сербии Горана Алексича играет довольно организованно, по пропущенным мячам (3) уступает только "Кубани" (2). Так что взломать оборону бело-голубых будет непросто. "Арсеналу" же необходимо реабилитироваться за поражение 0:1 и невнятный футбол в матче предыдущего тура в Калининграде, когда оружейники по всем ключевым показателям (голевые моменты, удары, угловые, владение мячом) проиграли "Балтике".

Ничья с дебютантом лиги

Натиска во втором тайме «Арсеналу» не хватило для победы над новичком первой лиги.

Новости — 14.08.2022
Восемнадцать лет спустя

Спустя долгое время «Арсенал» снова встречается с динамовцами Махачкалы.

Камран Алиев: «Я удачлив, потому что играю в футбол»

«Большое интервью» с Камраном Алиевым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 14 августа 2022 года с «Динамо» Махачкала).

Новости — 13.08.2022
Пицца, настольные игры и концерт ждут вас на фан-зоне

Турнир по поеданию пиццы, автограф-сессия с футболистами и концерт группы «Комиксы» – все это 14 августа в насыщенной программе фан-зоны перед матчем 5-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига «Арсенал» - «Динамо» (Махачкала).

Новости — 11.08.2022
«Арсенал» - «Динамо»: информация о билетах

Важная информация о билетной программе на матч 5-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига между «Арсеналом» и «Динамо» (Махачкала).