21 апреля 2023. 19:30. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 28 тур.

Рубин Казань

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Фамейе (47)

90+4
Матч завершен. "Арсенал" играл достойно, но многое решило удаление защитника Степанова. Спасибо тульским болельщикам за поддержку!
90+3
Оружейники на чужой половине, пытаются спасти матч.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
89'
Хромов предупрежден.
88'
Ушли Ткачев и Кайнов, вышли Козлов и Хромов соответственно.
84'
Шамов справился с опасным ударом Зотова под перекладину.
72'
У нас вместо Деспота вышел Луценко, вместо Панченко - Гребенщиков.
71'
У гостей ушли Лисакович и Набиуллин, вышли Костюков и Нижегородов соответственно.
65'
Оружейники в меньшинстве настойчиво атакуют.
58'
Зрители громко поддерживают оружейников.
52'
Кулешин пробил издали, но не попал в створ.
47'
Счет открыт. Фамейе замкнул прострел справа - 0:1.
46'
У гостей вместо Горбунова и Уридии играют Иванов и Фамейе соответственно.
46'
45+3
Первый тайм завершен. Чувствуется, "Арсенал" заряжен на борьбу с лидером, но с 42-й минуты мы в меньшинстве после удаления Степанова. Второй тайм придется играть на морально-волевых.
45+
Три минуты компенсированного времени.
44'
Вместо Ставпеца вышел Кулешин.
42'
После просмотра арбитр удалил Степанова за грубую игру против Уридии.
41'
Проверка VAR по поводу возможной красной карточки.
39'
Степанов в атаке! Данила плотно взяли под опеку соперники, ударить не позволили.
38'
Лисакович финтил в нашей штрафной, пробил, но удар принял на себя Сериков. От него мяч попал к Шамову.
34'
Сокол активно помогает партнерам в нападении.
33'
Апшацев наступил на ногу Ткачеву. Сергей вернулся на поле.
32'
Ткачев лежит в центральном круге. Медики выбежали на помощь Сергею.
31'
Полчаса позади. В целом равная игра, моментов маловато.
28'
Лисакович в штрафной, но пробить ему не позволили.
23'
Степанов упустил мяч в аут.
22'
Кайнов отобрал мяч у Самошникова.
20'
Ираклий и пробил в створ, мяч клюнул перед Дюпиным, но голкипер справился с ударом.
20'
Манелов показывает дриблинг.
20'
По прошествии 20 минут "Арсенал" смотрится боевито и организованно.
18'
Кайнов поскользнулся в районе 11-метровой отметки у своих ворот, хорошо, что Горбунов не успел к мячу.
15'
Гости в позиционной атаке.
13'
Момент! Уридия развернулся и пробил низом из штрафной. Молодец Шамов, накрыл мяч.
13'
Гости пытаются длинными забросами переводить мяч в атаку, на фланг. Но такая тактика легко читается оружейниками.
13'
Хорошая поддержка трибун у туляков.
12'
Кайнов предупрежден за фол на Апшацеве.
11'
Дальний выстрел Ставпеца, Дюпин среагировал, мяч ушел на корнер.
9'
После ошибки Апшацева в центре туляки накатили на ворота рубиновых, Манелов пробил в ближний угол, но там Дюпин.
8'
"Арсенал" атакует, давление на ворота казанцев.
6'
Деспот атаковал после навеса Сокола, но все обошлось для гостей.
5'
Удар в створ. Из сложного положения пробил Лисакович, но получилось неопасно.
4'
Лисакович в нашей штрафной подыграл себе рукой.
2'
Большаков пробил со штрафного, но мяч застрял в гуще игроков, его вынесли из штрафной.
2'
Самая подходящая для футбола погода: тепло, дует легкий ветерок. Зрители поют на трибунах. Поле в хорошем состоянии. Отличная обстановка в Туле.
1'
Большой тульский пряник достался от капитана "Арсенала" Сергея Ткачева капитану казанцев Александру Мартыновичу. Сегодня День пряника, друзья! Вот на такой вкусной ноте начался этот матч.
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Их больше обычного, потому что будет работать бригада видеоарбитров. Но обо всех по порядку. «Арсенал» и «Рубин» в матче 28-го тура первой лиги рассудит 34-летний саранчанин Евгений Буланов. Он еще не работал на матчах оружейников. В профессиональном футболе дебютировал в 2010 году в качестве лайнсмена в матче второго дивизиона, первый матч в ФНЛ провел в 2019 году. Как признался Евгений в одном из интервью, его мечта - поработать в финальной стадии чемпионата мира.
Ассистенты главного: Адлан Хатуев (Грозный) и Денис Березнов (Москва), в роли резервного нижегородец Евгений Рубцов. Судья VAR
Сергей Цыганок (Владивосток), судья AVAR Илья Елеференко из Москвы. Столицу также представляют инспектор Анатолий Цветнов и делегат ФНЛ Петр Петухов.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вот уже и апрель вступил в третью декаду, в пятницу "Арсенал" сыграет заключительный домашний матч месяца. Соперник силен и принципиален - казанский "Рубин". Много лет оружейники соперничали с рубиновыми в премьер-лиге, но по итогам минувшего сезона обе команды покинули элиту. В первом дивизионе "Арсенал" и "Рубин" конкурировали в 1998-2001 годах. Но это история, а сейчас новые цели. "Рубин" идет вторым в турнирной таблице и реально претендует на возвращение в РПЛ. "Арсенал" еще не потерял шансов зацепиться за "стыки". Так что очная ставка обещает много интересного!

Кнут и пряник

«Арсенал» играл достойно, но потерпел поражение от «Рубина».

Новости — 21.04.2023
Ираклий Манелов: «Я уверен в своих силах»

«Большое интервью» с Ираклием Манеловым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 21 апреля 2023 года с «Рубином»).

Новости — 20.04.2023
Трехсотый матч

В эту пятницу «Арсенал» проведет юбилейную игру в первой лиге. Соперник тоже явно не рядовой.

Зажигаем на фан-зоне!

Концерт группы «Хулиганы», большая развлекательная программа от BetBoom и мини-футбол – все это 21 апреля в насыщенной фан-зоне перед матчем 28-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига «Арсенал» - «Рубин» (Казань).

«Арсенал» - «Рубин»: информация о билетах

Важная информация о билетной программе на матч 28-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига между «Арсеналом» и «Рубином».