13 октября 2024. 14:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 14 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Турищев (45+1)

Мелешин (62)

90+4
Матч завершен. Ничья - объективный итог встречи достойных соперников. Спасибо болельщикам за горячую поддержку в этот холодный и ветреный день!
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
89'
Жилкин заменил Липового.
88'
Левашов легко овладел мячом.
87'
Корнер у наших ворот.
85'
Раздорских пробил издали - над перекладиной.
79'
У "барсов" ушли Маслов и Мелешин, вышли Литвинов и Магаль соответственно.
78'
Мощный удар Кайнова - мимо.
74'
Раздорских мощно пробил с ноги после корнера, но не попал в ворота.
73'
У гостей вместо Заики вышел Никитин.
68'
Гелоян вместо Турищева, Раздорских вместо Левина.
63'
Вместо Ткачева, проводившего 200-й официальный матч за оружейников, вышел Шевченко.
62'
Мелешин сравнял счет - 1:1.
58'
Турищев в офсайде.
55'
Сочинцы настойчиво атакуют.
46'
Начался 2-й тайм.
45+1
Вот на такой мажорной ноте завершается первый тайм.
45+1
Турищев открывает счет после прохода с левого края - 1:0!
45+
Одна минута компенсированного времени.
44'
Цараеву досталось в борьбе, Алан продолжает игру.
41'
Турищев пробил в ближний угол с острого угла - Карабашев начеку.
36'
Затем был момент и у Кайнова, Максим с ноги не попал в нижний угол ворот.
36'
Какой шанс! Попов навесил в центр вратарской, куда метнулся Цараев. Алан пробил головой - перекладина!
35'
Ткачев пробил со штрафного точно в руки вратарю.
34'
Фол на Бердникове.
33'
Сторожук что-то эмоционально подсказывает находящемуся рядом Бердникову.
31'
Опасно! Заика бил из хорошей позиции, но туляки отстояли ворота.
29'
Сторожук предупрежден.
27'
Мелешин пробил низом - не попал в створ.
26'
Кравцов предупрежден.
23'
Момент! Ткачев из пределов штрафной не попал в дальний угол ворот.
20'
Почти полтайма позади. Игра без моментов, если коротко.
17'
Никак не может "Арсенал" зацепиться за мяч у штрафной гостей.
15'
И еще один корнер у наших ворот.
14'
Сочинцы получили право на угловой.
13'
"Арсенал" долго владеет мячом, но без продвижения к воротам гостей.
9'
Волков в расположении сборной Беларуси, поэтому сочетание у нас в центре обороны необычное: Печенкин - Семенчук.
8'
Ткачев в офсайде.
6'
Инициатива у южан, они атакуют.
3'
В Туле похолодало. Вспомнился Бродский: "Нынче ветрено и волны с перехлестом..." Ветер действительно сильный, а волны - это "Сочи". Соперник у нас серьезный.
1'
0'
0'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Егор Егоров, 31-летний арбитр первой категории из Нижнего Новгорода. В минувшем сезоне он дебютировал в ФНЛ. Нижегородец судил 18 матчей «лучшей лиги мира», в том числе две игры оружейников («Нефтехимик» - «Арсенал» - 0:0, «Арсенал» - «Акрон» - 1:0). В послужном списке Егора уже четыре матча в РПЛ. Помогать ему будут Алексей Ермилов из Москвы, екатеринбуржец Андрей Филипкин и ярославец Андрей Прокопов в роли резервного арбитра. Инспектирует матч Сергей Мартынов, функции делегата ФНЛ исполняет Иван Егоров (оба - Москва).
0'
В турнирной таблице "Арсенал" с 25 очками на первом месте, у "Сочи" 20 очков - это пятая позиция. Соперники различны по игровому стилю. Туляки мало забивают (11 мячей), но еще меньше пропускают (5 - лучший показатель в лиге). В активе оружейников 9 "сухих" матчей. Южане, напротив, с 22 голами - самая результативная команда в ФНЛ, в активе "барсов" дву крупные победы. 3:0 над "Тюменью" и 5:0 над "Чайкой". Противостояние двух антиподов, как столкновение тектонических плит! С нетерпением ждем начала матча.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! "Арсенал" в воскресенье проведет один из ключевых матчей всей осени. Наш соперник - "Сочи", стремящийся вернуться в РПЛ.

Давид Семенчук: «Мастерство приходит с опытом»

«Большое интервью» с Давидом Семенчуком (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 13 октября 2024 года с «Сочи»).

Новости — 14.10.2024
Еще одна ничья

«Арсенал» поделил очки с «Сочи», сыграв в восьмой раз вничью.

Новости — 13.10.2024
Три года спустя

В воскресенье, 13 октября, «Арсенал» в 14-м туре первой лиги сыграет домашний матч с «Сочи». Начало в 14.00.