04 марта 2018. 19:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 21 тур.

1 : 0

Ахмат Грозный

90+
Всё! Звучит финальный свисток.
Шикарным сейвом Михаила Левашова оружейники оформляют жаркую победу. Спасибо всем! Спасибо тем 7080 зрителям, что были сегодня с нами!
90+
Что творилось после забитого мяча, не передать словами! Одни радовались голу, вторые - побежали разбираться! В итоге горчичники получили: Семёнов, Дзюба, Григалав и Чаушич. Удалён Родолфо.
90-+
А дело было так!
Родолфо и Иванов столкнулись на выходе из своей штрафной, чем воспользовался Комбаров. Наш капитан навесил на Дзюбу, Артём скинул мяч на Чаушича, а Горан положил мяч точно в паутину ворот Гудиева - 1:0!
90+
ГООООООООООЛ!
1:0 - Чаушич!
Горан ЗАБИИИИИИИИЛ!
90'
А теперь на острие сам Дзюба! Артём успевает пробить, но защитник на пути мяча.
89'
Лука не поверил в своё счастье! Дзюба и Комбаров классно сыграли в пас. Последовал пас на дальнюю штангу, где Джорджевич замешкался с приёмом!
87'
Концовка начинается с корнера у ворот Левашова. Беляев снимает мяч со второго этажа, но убежать у Кангвы не получается.
83'
Бацуев появился на газоне. Это третья замена гостей.
82'
Отвечаем своим стандартом, но вновь Горбатенко не может поднять мяч. Хагуш на подборе, но бьёт Анри мимо ворот!
80'
Первая карточка в нашей игре! И опасный стандарт гостей мы увидим!
Предупреждение: Хагуш (Ар).
77'
КАНГВА! Казалось, что Эванс уже распрощался с мячом, но в отборе наш замбиец вновь овладел снарядом. Далее последовал прострел на Луку, а тот в одно касание бьёт в снежное небо.
74'
И тут ответ «Ахмата». Лео классно играет с Роши, а тот зарабатывает корнер!
73'
Дзюба недоволен Комбаровым. Кирилл протащил мяч в атаку, не решился сыграть с Джорджевичем, а подачу выполнил точно в руки Гудиеву.
71'
Ответ Божовича: Хагуш вместо Ткачёва.
70'
Замена гостей: Лео меняет Митришева.
69'
А теперь грозненцы опасно атакуют! Левашов едва ли не впервые вступает в игру, переводя мяч на угловой.
67'
МОМЕНТ! Ткачёв и Лука убегают на чужие ворота по правому флангу, но Сергей жадничает. Выстрел 11-го номера туляков заблокирован защитником.
66'
Немного успокоилась игра. Как говорит сейчас Михаил Поленов, комментатор этой игры - игра идёт до гола.
64'
УЦИЕВ! Капитан «Ахмата» пошёл вперёд, выполнил скидку на Балая, но на пути мяча Беляев!
63'
Затяжная атака грозненцев запомнилась только рывком Митришева, но куда опаснее мог убежать в атаку Джорджевич. Не смог Лука прокинуть мяч мимо защитника.
61'
Небольшая остановка в игре. Григалаве досталось в игровом моменте.
58'
Пятый корнер, шестой... Но защитники гостей очень хорошо играют на втором этаже.
56'
Следом корнер от «Ахмата». Но куда опаснее стандарт оружейников. Дзюба скидывает мяч на 11-метровую отметку, но там никого. Угловой.
54'
ОТЛИЧНО! Дзюба разогнал быструю атаку канониров, отдал мяч на Ткачёва, тот навесил на дальнюю, откуда головой бил Кангва. Точно в руки Гудиеву.
51'
Первый удар в створ. И сразу опасно!
Чаушич решился на выстрел метров с 30-ти, а Гудиев едва не зазевался. Виталий только со второй попытки забирает мяч в руки.
49'
А вот и корнер, но уже у ворот Гудиева. Кангва его заработал, Ткачёв исполнил подачу, а Комбаров на подборе сыграл первым. Ничего опасного. От ног Дзюбы мяч покинул пределы поля.
48'
Беляев успевает за быстрым Моххамади. Милад проходил по левому флангу, но Максим в отличном подкате выбивает мяч за боковую.
46'
Стартовал второй тайм нашей игры. По результату первого: ни голов, ни ударов в створ! Туляки разыграли мяч в центральном круге, но быстро его потеряли.
45+
Сергей ТКАЧЁВ, полузащитник ПФК «Арсенал»:
- Хороший первый тайм, но не удаётся забить. Нужно прибавлять во втором тайме. Обе команды не хотят уступать. Были стандарты, но не всегда они получались удачными. Здесь несколько факторов: мяч каменный, погодные условия тяжелые. Думаю, во втором тайме прибавим в этом компоненте.
45+
Отправляемся на перерыв. Равная во всех смыслах игра. Могли забить, могли пропустить. Надеемся, что во втором тайме оружейники найдут свой момент.
45+
Замена у «Арсенала».
Хабиб Маига уступает место на поле Джорджевичу. Кто же сейчас займёт место в опорной зоне? Судя по всему, опустился в эту зону Чаушич.
44'
Нет, всё-таки нужна замена Маиге!
Лука Джорджевич бежит переодеваться!
43'
Маига вернулся на поле! Хабиб получил повреждение в моменте со своим отбором и прострелом...
42'
ОТВЕТ! Дальний удар Родолфо, рикошет. А далее неприятно от Беляева убегает Митришев. Удар выше ворот наносит Магомед!
40'
МАИГА! Хабиб шикарен в отборе и сам возглавляет атаку 4-в-3. Пошёл продольный пас на Чаушича, который не решился бить первым касанием. А вторым... Лучше бы не бил! Мимо!
38'
Хитрец Дзюба! Артём хотел исполнить сложный элемент из коллекции Ибрагимовича, но слёту смазал по мячу. До ворот Гудиева было метров 40!
37'
И тут же быстрая атака грозненцев. Мохаммади караулил мяч на ударной позиции, дождался, но пробил крайне неудачно с 11-метровой отметки.
35'
Замена вынужденная у гостей: Анхель Вилькер уступает место Родолфо. Север воспринял эту замену грохотом.
32'
Ответ грозненцев куда опаснее. Балай убежал от Альвареса и вторым касанием искал передачей Роши. Григалава успевает сыграть в отборе. Аут в пользу гостей.
31'
Затяжная атака канониров запомнилась лишь переводом Маиги. Далее была неудачная стеночка Альвареса и Дзюбы.
28'
Атака 3-в-3, которую возглавляет Дзюба. Артём передачей ищет Кангву, а как хорошо было бы покатить мяч вправо на Комбарова. Капитан оружейников отлично поддерживал атаку.
26'
Третий корнер у ворот Гудиева. Ткачёв на подборе выуживает мяч, но неудачно пробил с разворота. Мяч еле-еле катится в сторону от ворот.
24'
Отвечают грозненцы своим офсайдом. Митришев открывался на линии с последним защитником, но чуть опередил его.
21'
А теперь Альварес. Хорош в отборе испанец. Следует навес на Ткачёва. Эх, каких-то сантиметров не хватило Сергею, чтобы замкнуть прострел. Прибавил в скорости «Арсенал».
19'
Классная размашистая атака «Арсенала». Идёт заброс на Дзюбу, но и тут Артём в положении вне игры.
17'
Контролируют мяч грозненцы, но делают это на своей половине поля. Божович же не уходит от бровки поля. Подгоняет наш наставник вперёд футболистов.
15'
Ещё один стандарт «запорол» Горбатенко. У Игоря не получается подачей перекинуть первого защитника редута «Ахмата». На подборе едва не подскользнулся Альварес.
14'
Ткачёв классно играет на перехвате, протаскивает мяч к чужим воротам и ищет передачей Дзюбу. Артём забрался в офсайд.
12'
Отвечаем! Два отличных корнера разыграли оружейники, Чаушич даже с разворота пробил, но защитники «Ахмата» начеку.
10'
ОПАСНО! Роши оклимался и устремился к нашим воротам, но пробил мимо ближнего угла. Альварес проиграл позицию, понадеявшись на выход Левашова.
7'
Одисе Роши в центральном круге нуждается в медицинской помощи. Остановка в игре, а Безбородов фиксирует фол. Правда, тут же фол со стороны гостей. Балай не прав по отношению к Балаю.
5'
Первый стандарт от Горбатенко. Не получается он у Игоря. На подборе Альварес, а атака заканчивается игрой на опережение Гудиева. Обогнал по скорости голкипер гостей Дзюбу.
3'
Первый заброс на Артёма. Дзюбу не жалеют и бьют по голове. Арбитр этого не замечает, чем сразу недоволен Божович.
2'
Обменялись команды атаками. «Ахмат» подарил мяч Левашову, а Альварес чуть позже упустил снаряд за боковую.
1'
Стартовый свисток Владислава Безбородова, которого так любят в Туле. Но ещё больше в Туле любят Михаила Левашова, чьё имя скандирует Восточная трибуна. Грозненцы разыграли мяч в центральном круге.
0'
На градуснике зимние -8 градусов. На трибунах ожидается около 9 тысяч болельщиков, люди продолжают заполнять трибуны Центрального стадиона. А команды готовятся выйти на поле: канониры сегодня в красных футболках, грозненцы - в белых.
0'
Судейская бригада: главный судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), помощники - Максим Гаврилин (Владимир), Валерий Данченко (Уфа), резервный арбитр - Алексей Матюнин (Москва).

Инспектор: Алексей Спирин (Москва).
Делегат РФПЛ: Анатолий Дробышев (Ростов-на-Дону).
0'
«Ахмат» Грозный: Гудиев, Уциев, Семёнов, Анхель, Мохаммади, Исмаэл, Иванов, Швец, Роши, Балай, Митришев.

Запасные: Городов, Родолфо, Плиев, Лео, Садаев, Кадыров, Раванелли, Кацаев, Гиголаев, Бацуев, Умаев.

Главный тренер - Михаил Галактионов.
0'
«Арсенал» Тула: Левашов, Беляев, Григалава, Комбаров (к), Кангва, Ткачёв, Маига, Чаушич, Альварес, Горбатенко, Дзюба.

Запасные: Обухов, Березин, Берхамов, Хагуш, Аджоев, Джорджевич, Расич, Буранов, Денисов, Александров, Ивакин, Шевченко.

Главный тренер - Миодраг Божович.
0'
Начинаем по традиции с шикарного танца группы поддержки ПФК «Арсенал». Это на поле.... А в нашей трансляции по традиции начнём с составов!
0'
Добрый вечер! Добрый вечер, любимая Тула!
Ну, что? Готовы поддерживать нашу команду? Сегодня наш «Арсенал» открывает свою весеннюю часть чемпионата. В соперниках грозненский «Ахмат», которого мы сенсационно обидели в первом круге (2:1). Что будет сегодня? А пока слово зиме, которая продолжает властвовать в нашем регионе.

Прямая речь

Футболисты ПФК «Арсенал» после победы над «Ахматом» (1:0) в 21-ом туре РОССГОСТРАХ Чемпионата России поделились своими эмоциями и впечатлениями от матча.

Новости — 04.03.2018
Гурам Аджоев: «Всем болельщикам низкий поклон»

Президент ПФК «Арсенал» после победы над грозненским «Ахматом» поблагодарил болельщиков и работников стадиона за помощь в проведении матча.

Жаркая концовка морозного матча

В компенсированное время «Арсенал» вырвал победу у грозненского «Ахмата».

И снова - большой футбол!

Наша любимая игра выходит из зимней спячки. 4 марта в матче 21 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» примет «Ахмат» из Грозного.

Новости — 03.03.2018
Фан-зона и бесплатный чай!

Перед матчем «Арсенал» - «Ахмат» Грозный для болельщиков будет действовать фан-зона.